кто недавно устраивал ребенка в школу

leon-53

какие для этого нужны документы, ну и прочие нюансы, особливо интересует процедура, если не через МГУ, ибо я уже доучилась, прописки соответственно нет, есть ток регистрация, а нам не так долго осталось до сего светлого мига.

30dsl

главное чтоп на ребенка был оформлен медполис. Регистрация и прописка родителей не имеют значения. Если есть регистрация, то все ок.
Процедура я как понимаю такова: идешь в ту школу, в которую хочешь записать ребенка и разговариваешь с директором. И все. Если школа обычная, то проблем вообще нет.

leon-53

медполис есть, подмосковный

30dsl

Ну все тогда, проблем не вижу. Бюрократии тут никакой. Только директор и все.
Дуй в школу вобщим.

leon-53

значится бум искать школу.
благо времени еще есть достаточно, пасиб, успокоили

Alexx13

\\ бум искать школу.
Вальфдорская школа № 1060 (м. Павелецкая, напротив плехановки
тел. 947-1265 - завуч Сергей Александрович Ловягин; 236-5214 - секретарь школы

leon-53

маза в том чтоб недалече от того где жить бум на то время ща я с этим определюсь и бум думать.

Alexx13

Мона ещё по содержанию школу искать, а местожительства определить в районе школы.

aleeva

и как ты себе представляешь 6-ти летнего ребенка который ездит в школу через всю москву? Няню тогда нужно нанимать

aleeva

На самом деле с этим обстоит дело очень непросто. На обычное место без прописки в этом районе тебя возьмут только если есть места. А школы сейчас забиты.
Без регистрации в этом районе тебя тоже вполне могут послать.
Через пару лет тоже такая же проблема встанет. Думаю об этом моменте с ужасом. Мы здесь никто, если нет регистрации или прописки и об этом тебе еще не раз напомнят.

leon-53

да ужо 9 лет как напоминают блин, задолбали.

Alexx13

Читать умеешь? - "местожительства определить в районе школы".
Пример из жизни (своими глазами видел): вначале мама нашла д./сад (и, потом, школу а потом искала и нашла квартиру в этом районе.

aleeva

а ты в курсе сколько стоить снять квратиру в районе павелецкой?
Не отрицаю, это логично, но не практично.
вначале мама нашла д./сад
А вообще уже на этом этапе у нее вправе спросить регистрацию.

Alexx13

Мама москвичка, квартиру искала долго, потом нашла недорого у частника (двухкомнатная в сталинском доме за 420 баксов). Но главное, я хотел обратить внимание на эту школу, в неё можно приходить позже, допустим, с 5го класса (и так даже проще). Я бы съездил, узнал, с завучем поговорил, м.б., он подскажет что-нить.

aleeva

а чем эта школа хороша?
Работа не делится на классную и внеклассную, эти виды очень тесно переплетаются. После главного урока обязательно преподается живопись, музыка, рукоделие, английский и немецкий языки (с первого класса одновременно а также специфические для Вальфдорской школы дисциплины эвритмия (искусство выразительных движений) и изображение форм - рисование сложных узоров, графика.
Программой предусмотрен сельскохозяйственный цикл, строительство деревянного домика (на уровне модели). Это в начальных классах. А в старших - работа с металлом. Все дети осваивают рукоделие, шитье и вышивку
Мне эта методика совершенно не нравиться. А математика где?

aleeva

еще одна цитата
http://www.askme.ru/list.ghtml?p_id=&action=Show&ID=74665
Методика очень интересная. Развивающие игрушки из природных материалов (например, куклы там дают детям незавершённые и ребенок сам может нарисовать личико, сшить одежки для куклы; конструкторы, чтобы собрать которые нужно применить сообразительность и смекалку).
Одно время было много статей и телепередач на эту тему. Так же, там отмечали, что после окончания школы очень большие проблемы с поступлением в институт, т.к. вальдорфские выпускники не выдерживают экзамены в самый простой институт. И вынуждены идти преподавать в свою же вальдорфскую школу, т.к. больше нигде не соответствуют требованиям. Так же, были проблемы, когда ребенка переводили после начальной вальдорфской школы в обычную - ребенок, как оказывалось, почти ничего не умеет из программы обычной школы.
Пожалуй, в детский садик по этой методике ребенка поводить стОит, а вот школа... - подумайте, сможет ли ребенок после окончания школы поступить в выбранный институт. Если вы этого не планируете, может быть, какое-либо художественно-ремесленное образование и получится. А что-то научно-техническое, инженерное, экономическое ... у меня большие сомнения.

Alexx13

Дело вкуса. Школа гуманитарная, а "Методика очень интересная".
(Кстати, чтобы "преподавать в своей же школе" надо вышку таки получить. - Интернет поверхностен).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: