Как писать жалобу/требовать скидку от авиакомпании?

stm7929259

Может, кто писал официальную жалобу на авиакомпанию?
Ситуация такова, что от работы я летал недавно: 4 рейса - 2 задержаны были на 3,5 и 1 часа, а 1 - отменен так, что пришлось через другую авиакомпанию через другой город с задержкой на 7 часов лететь. Первая задержка на 3.5 часа привела к тому, что на пересадочный рейс сесть поздно и авиакомпания предоставила гостиницу - был потерян полностью 1 день
Когда летел обратно в Москву, в самолет мне рассказали, что если написать официальную жалобу, то можно выбить скидку процентов 25 на след.рейс или пару рейсов или еще как получится... А если еще упомянуть, что это поездка по рабочим делам и что в противном случае из-за такого свинства никто больше из нашего офиса не будет пользовать эту авиалинию - то можно выбить еще больше скидку.
Типа е-мейлы/письма жалобные проверяются-контролируются, а компания не хочет терять клиентов - легче дать скидку, чем просто потерять..
Как писать сабж...контекст какой хоть? Может, есть шаблончик какой-нить?

traffic_speed

на суд готов?

stm7929259

Нет, это без суда делается
В авиакомпании мне сказали "Найдите на сайте страницу для заполнения жалобы, специальный департамент ее рассмотрит - если будут основания...в определнном порядке мы предоставим вам ... то и то...".
Но мне интересно каким тоном заполнять жалобу - типа "Суки, бл?, я потерял время ёба?:% вас...*:?::%: Вы аху%;%ли" или "Не могли бы вы предсоавить в соотвествии с ... "

traffic_speed

да,прежде чем бежать с жалобой в суд, ты обязан предъявить претензии авиаперевозчику. Согласно ст. 120 Воздушного кодекса РФ пострадавший от непунктуальности авиакомпании может получить в досудебном порядке "компенсацию за задержку рейса в виде фиксированной суммы – 25% от минимального размера оплаты труда за каждый час задержки"(не более 50% от стоимости билета).
ПС ты у стойки регистрации получил справку с указанием времени задержки рейса или поставил в билет специальный штамп?.
образец претензии

stm7929259

ок. пасиб

dmitry131

Отвечу на вопрос "куда писать".
Советую написать бумажное заказное письмо с уведомлением. Его точно не "потеряют"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: