Холодный душ vs здоровье ? ;с)

DANA1

В свете отключения горячей воды наша комната перешла на холодный душ(в среднем минут 10-15
интересно вредно ли это для здоровья?

viktor-69

Ага, заработаешь простатит с переохлаждением мозга на пару.

electricbird

тут ещё миф про менингит положено вспоминать

viktor-69

Ну вспомни, коли охота.

leon-53

от организма зависит, мне например одного такого душика на неделю простуды хватит, другие ничего, прекрасно себя чувствуют.

electricbird

это я тебе предлагаю, ты же мифологию пишешь

DANA1

Ладно, поставим вопрос по другому, как приниматьхолодный душ так, чтобы енто причиняло наименьший вред организму?

viktor-69

С мифотворчеством не ко мне.

Smintz

не знаю, как на счёт здоровья, но настроение здорово поднимает
что, собсно, тоже невредно

electricbird

ок.
начинать с головы - обязательно. происходит подстройка организма и уменьшение потерь тепла.
не допускать переохлаждения, при малейших признаках озноба - прекращать и энергично растираться полотенцем (полотенце чем жёстче - тем лучше)

DANA1

Мы его в основном для поднятия настроения и используем, под холодной водой хорошо вымыться сложно.
Первый минуты три хочется кричать и трудно дышать, а потом сплошной кайф начинается, и вода уже нехолодной кажется ;с

tamar77

а для меня обливание холодной водой - сплошное удовольствие
несмотря на то, что я мерзлячка
это первые несколько секунд холодно, а потом так настроение поднимает

tongan

Вот пробежишь пару км и потом под душ... вот кайфово...
А голову всетаки я думаю надо помыть горячей или хотьябы теплой водой... у студентов и аспирантов голова самая ценная часть.

cavid

Только сразу как прибежал - под душ не надо.
Вроде как сердце не выдержать может.

Alexander70

Не верьте пидарасу Корвину.
Голову лучше не охлаждать, ей от этого неприятно становится очень. Голову в тепле надо держать. А вот всё остальное можно и в холодную воду. Моржи когда купаются, с головой не окунаются, потому что знают что делать.
Можно и растираться, но вообще ничего страшного не произойдёт от холодного душа. Если при этом жрать нормально, спать, одеваться нужным образом, витамины пить. Тогда даже на пользу пойдёт.
;]

max-t

Вообще-то, народ, сейчас лето и из холодного крана идет довольно теплая вода. Поэтому можно принимать и холодный душ. Но... Но конечно же желательно предварительно к этому подготовиться. А готовиться к отключению воды надо было еще с зимы. Это практически без шуток. Организм надо закалять. Это вообще должно быть правилом: каждую горячую процедуру необходимо заканчивать холодным обливанием. Для тех кому это сразу сложно можно делать контрастные души: горячая - теплая, горячая - прохладная, горячая - холодная. Продолжительность "горячей" фазы в два - три раза больше "холодной". Последней обязательно должна быть холодная.
Ну и вот после двух-трех месяцев подготовки холодный душ принимается практически без ах'ов и ох'ов. Единственно было высказано правильное замечание после такого душа лучше всего растереться жестким полотенцем до легкого покраснения кожи. Очень важно не замерзнуть. После любых водных процедур надо достичь комфортного "теплого" состояния.

SveetLana

про простату забыл её тоже охлаждать нельзя а то хуй стоять не будет

pchelka77

сейчас лето и из холодного крана идет довольно теплая вода

это сомнительное утверждение.
я хожу в шерстяных носках и сплю под тремя одеялами

cavid

Так летом обычно делают те, кто не ест и ведёт малоподвижный образ жизни.

tongan

Ну это наверно тем у кого оно больное

Alexander70

Вот это тоже очень сомнительная радость. Я про "последней обязательно должна быть холодная". Это для извращенцев. Полно таких, конечно, но, надеюсь, мы не о них разговариваем. Когда есть горячий, согревающий душ, им и надо завершать. Потом заернуться в полотенце и в теплую кроватку. Или в штаны и на новые подвиги. Но не в холодную воду.

leon-53

завершаешь все сужением пор и сосудов, логично, если горячей закончишь - не есть гуд.

jdm_xxi

Вчера в речке искупался, так после этого ГЗшный душ раем показался
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: