Зеленые стены в новой комнате

vit007

Это вообще реально?
Переселяют в новую комнату и я в "легком" недоумении после своей комнатки с бежевыми с вкраплениями корчневого обоями, коричневыми зановесочками, ковриком..короче не просто уютно, а очень по-домашнему!
Мб кто посоветуют каких цветов и что вообще можно сделать с зеленами стенами (ну да, это отремонтированное В, где вариант перкрасить/переклеить не катит чтобы было поуютней?

Jakov

повесь на стену большущий постер с девками

cavid

Это девушка, ей только если зеркало во всю стену вешать. :)

sn0wsky

Я вообще не понимаю дизайнеров, которые используют в цветовой гамме жилых помещений холодные пастельные тона типа зелёного и голубого. Это жутко неуютно, на мой взгляд. Никогда себе не сделаю такую комнату.

asgrig

а у меня потолок темно-синий:( Ваще жуть:(

crdjhtw007

med1k

а обои нельзя переклеить?

Chuk

Коричневый - один из самых депрессивных цветов, перед фиолетовым. Яркие цвета - мозгососущи. Зеленый, оттенки голубого - спокойные, хорошие цвета.
Можно повесить черно-белые фотографии, это не дорого и стильно.

Oleg4534

Это случайно не лёлище комната бывшая? :grin:
Там ещё квадраты красные на зелёном в хаотичном порядке.

vit007

это отремонтированный этаж, наверно можно, но администрация наверно расстроится

vit007

хм...а не слишком мрачно на зеленых стенах будет?...

vit007

абсолютно согласна с каждым словом..я тож не сделаюно боюсь с нами всеми забыли посоветоваться, когда красили стенки на "отремонтированных" этажах :confused:

lebuhoff

у знакомой квартира корпоративная, а цвет компании - насыщенно-синий.
так и стены, и мебель - все в синей гамме. она уже вешаться хочет, что круглый день в таких тонах находиться. только цветы на окне зеленые.

Aeria_Gloris

странные вы. у меня дома две комнаты синие - зал и комната брата (синяя + светлое дерево). очень уютно и приятно. а на первых курсах мы с соседкой выкрасили шкафчики и трубы классным синим в комнате (в дсв потому что там был какой-то уродливый облезлый общажный бледно-синий:) получили массу удовольствия от процесса и результата.
пс. зеленый не люблю. общажный зеленый наверно действительно депрессивный.

pp_asovskiy-1

ггг, помню у китайцев в Ж комнату видел, всю покрашенную тёмно-синей краской, с таким же ковриком и множеством вещей тёмных цветов, не смотря на то что освещение было включено на полную было ощущение холодильника

tanniki

попробуй драпировки из ткани (типа газа или шелка). Особенно если девушка, то
то может ей понравится идея. Недорого, можно относительно просто и дешево поменять.

cavid

Я вообще не понимаю дизайнеров, которые используют в цветовой гамме жилых помещений холодные пастельные тона типа зелёного и голубого. Это жутко неуютно, на мой взгляд. Никогда себе не сделаю такую комнату.
У меня в одной из комнат голубые обои, ищу вот теперь оранжевое ковровое покрытие и шторы. :)

antaka2007

to all
просто название цвета ни о чем не говорит - масса оттенков, которые еще и на разных формах разного размера смотрятся сосем непохоже
to autor
крась смело, ибо вряд ли ты сделаешь хуже чем есть
учти только нюанс - как изменит цвет основы (то бишь зеленый) выбранный тобой новый цвет, мб придется 2 раза красить (в принципе это не проблема - пока закончил, начало уже подсохло... и как грицо не отходя от кассы!.......)

Sup6991lis

фотку зеленого - в студию.
зелень разная бывает, это уже выше отмечали - может быть приятного цвета травы, а может - ужасного цвета туалета 202 поликлиники.
в любом случае можно красить, заклеивать, завешивать зеркалами, циновками и проч.
относительно дешево так же будет купить пару листов двп и соорудить что-нибудь на них, а их повесить по стенам.

mike-72

Рекомендую добавлять теплых тонов по максимуму: шторы, покрывало, ковролин. Побольше ярких аксессуаров кним в тон типа диванных подушек. На стены полочки с книгами или подвесные кашпо с красивыми цвяточками: ажурные папоротники, или цветущее/вьющееся что-нибудь, + пару позитивных картин/фоток. Постепенно акцент сместится с бросающихся в глаза раздражающих стен на все остальное.

stm5641203

еще хуже- если бы дали комнату с жуткими стенами голубого сортирного оттенка... такие тоже есть...
в качестве выходи из ситуации предлагаю тебе распечатать баннер , крепящийся на кольцах, и вохзить его с собой из комнаты в омнату. На баннере повесить ровно ту картинку, какую ты хочешь.

ches_hire

А мне зеленые комнаты нравятся больше, чем бежевые верхних этажей В. К концу лета перееду из бежевой в зеленую :)

Sup6991lis

махнитесь что ли..

ches_hire

:grin: Я из бежевой двушки в зеленую однушку переезжаю, а на двушку явно не согласится=) Кроме того, моя однушка меня уже ждет :D

flightplan

Побольше ярких аксессуаров кним в тон типа диванных подушек.
на вкус и цвет...

terkin

так и стены, и мебель - все в синей гамме. она уже вешаться хочет, что круглый день в таких тонах находиться.
Т.е. на работу она забила ? целыми днями дома сидит ?

atriniti21

клац и клац
я сама цвет не выбирала, но у меня спальня зеленого (оттенок, если смешать зеленый с лимонным) и белого цветов - очень успокаивает, все кто видит говорят, что настолько уютно и необычно, прямо так и тянет расслабиться и ни о чем не думать...

sn0wsky

Ну тут в основном тёплые тона зелёного, ближе к жёлтому и салатовому. Такие мне нравятся в принципе.

yaska

Желтые занавесочки из органзы + светлый ковер и мебель. Но это в идеале, если мебель не ГЗшная. А в условиях мебели темного дерева и темно-зеленых стен сложнореализуемо :( (бывают еще и светло-зеленые, ближе к салатовому - менее депрессивно, довелось пожить в обоих вариантах)...
Как вариант - светлые шторки на окна + карты (большие, можно типа карты полушарий что-нибудь в коричневых тонах фото в светлых рамках, картины, полки светлого дерева на стены и меньше париться. Все равно не навсегда ;)

anteijant

Коричневый - один из самых депрессивных цветов, перед фиолетовым. Яркие цвета - мозгососущи.
:shocked: чот бред, у меня яркофиолетовые стены. мне нра. мозг на месте.

anteijant

У меня в одной из комнат голубые обои, ищу вот теперь оранжевое ковровое покрытие и шторы.
попсово очень

anteijant

На стены полочки с книгами
чаще стараются свою комнату в общаге сделать менее напоминающей общажную комнату, а эти полочки с книгами и не с книгами, - чисто общажный стиль. уж лучше шкафчик купить.

kastodr33

Т.е. на работу она забила ? целыми днями дома сидит ?
Тебеж сказали что расцветка корпоративная. На работе все уж точно в той же расцветке.

natali23

У мну стены зелёно-желтые какие-то(была даже мысль покрасить самостоятельно).Поскольку окно выходит на сервер да ещё и во внутренний дворик(сектор Грешила просто развеселить комнату мебелью,aka бежево-оранжевый диван с оранжевым же покрывалось,оранжевый тюль(всё никак не доходят лапы снять местные зелёные шторыкомп стол "миланский орех".А ещё куча разных ярких мелочёвок,которые в общем и целом создают,ИМХО,приятное вчепятление.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: