Какой рюкзак купить?

gvkonder

Хочу, чтобы был:
1) Прочный;
2) Удобный (без жёсткого каркаса);
3) С внешними мелкими отделениями для всякой мелочи (ключи-ручки-итд);
4) С отделением для ноута (12" и более)
5) Чтобы габариты в наполненном состоянии если и превышали 55*40*20, то не сильно;
6) Чтобы можно было, кроме ноута, ещё огромную кучу всякой всячины напихать;
7) Чтобы долго служил, а не развалился через год;
8) Чтобы цена была разумной (например, 300 баксов - совсем уж неразумно).
Куда копать?
Например, нагуглил такое, но непонятно, насколько удобным будет повседневное использование, кроме того, смущает вес (1.5кг - как-то многовато) и цена (не уверен, что за него действительно стоит платить 4к).

chupikyan

У меня такой .
Прочный, служит уже больше трех лет. Однажды его грузил блинами для гантель, что-то под 30 кг. Боялся, что не выдержит. Но напрасно боялся.

Suebaby

рюкзаки объёмом 20-40 литров предпочитаю брать от фирмы deuter
потому что они не разваливаются через год
у меня их было три (~20, 30 и 35л)
буду говорить о последних двух
1) прочность на уровне
2) жёсткого каркаса нет, есть полужёсткий. 35л можно свернуть в рулон, 30л — скорее нет
3) имеется в достаточном количестве
4) к спине прилегает отделение, в которое 13,1'' ноут лез. Но на отделении ничего про ноуты не написано.
5) хз, но в произведении у тебя будет 44л. короче, небольшой, на колени можно ставить, в самолёт брать в салон итд
6) я с 35л рюкзаком путешествовал 2 месяца, втч стопом и пешком. И по Москве перемещался со всеми необходимыми вещами, когда часто менял место жительства.
7) как над ними не издевайся (а я издевался очень и очень!) ломается только замок молнии, и то лет через 5
8) год назад стоили 3-5круб. дороговато, но того стоит
Хочу, чтобы был:
1) Прочный;
2) Удобный (без жёсткого каркаса);
3) С внешними мелкими отделениями для всякой мелочи (ключи-ручки-итд);
4) С отделением для ноута (12" и более)
5) Чтобы габариты в наполненном состоянии если и превышали 55*40*20, то не сильно;
6) Чтобы можно было, кроме ноута, ещё огромную кучу всякой всячины напихать;
7) Чтобы долго служил, а не развалился через год;
8) Чтобы цена была разумной (например, 300 баксов - совсем уж неразумно).

wewe

http://www.dakine.com/
роллхолл на тульской
павильон 59.

gvkonder

хз, но в произведении у тебя будет 44л
Гм, ну как бы 44л - это объём параллелепипеда, в который влезет рюкзак; внешний объём рюкзака будет меньше, а внутренний - ещё меньше, думаю, там литров 25 получится.
Например (первое попавшееся) http://www.dakine.com/street-series/guys/campus-sm/ - по габаритам как раз примерно подходит (уже и короче, но чуть толще произведение измерений - 34, а внутренний объём - 25.
6) я с 35л рюкзаком путешествовал 2 месяца, втч стопом и пешком. И по Москве перемещался со всеми необходимыми вещами, когда часто менял место жительства.
Меня просто в основном интересует обычное ежедневное использование в городе (когда у меня всех вещей - ноут, тетрадь, книжка и ещё всякая мелочь, всего килограмма на 2.5); и хочется, чтобы, кроме того, его ещё можно было и при поездках использовать.

gvkonder

Спасибо, смотрю сейчас на сайте у них - вроде, ничо так.
Там цены примерно какого порядка?
UPD: Нашёл http://dakine-shop.ru/shop/in_81.html ; например, Campus-LG на первый взгляд вроде подходит; но как-то они слишком уж дёшево выглядят, не развалится?

Suebaby

Гм, ну как бы 44л - это объём параллелепипеда, в который влезет рюкзак; внешний объём рюкзака будет меньше, а внутренний - ещё меньше, думаю, там литров 25 получится.
у них разные объёмы бывают. насчёт ноута — приходи с ним в магаз и меряй, лезет или нет.
Меня просто в основном интересует обычное ежедневное использование в городе (когда у меня всех вещей - ноут, тетрадь, книжка и ещё всякая мелочь, всего килограмма на 2.5); и хочется, чтобы, кроме того, его ещё можно было и при поездках использовать.
30-литровый мне чуть маловат для поездок и чуть великоват для города. Но меньшего у меня щас нет.

wewe

дакайн не разваливается ...
если брать городской - то они хорошо делают

mars

рюкзаки объёмом 20-40 литров предпочитаю брать от фирмы deuter

+1 Причем, у доутера есть специальный городской рюкзак с отделением для ноутбука (15 дюймов отлично помещается).
Если не принципиально покупать с отделением для букваря, то хорошо подойдет рюкзак от Миллет.
И еще, ИМХО, 20-литрового рюкзака в городе хватит с головой. Больше зачем?

kiritsev

у меня такой American Tourister, очень лёгкий
http://www.skapiec.pl/site/cat/69/comp/191234

lito

думается, что ты ищешь что-нить подобное РЮКЗАК SONY VAIO

Elenka

http://traektoria.ru/pack/citybag/
выбирай там )

nishevchenko

в Траектории по айсику еще скидка 10 процентов будет!

Mausoleum

Если важна бюджетность варианта, то я настоятельнейшим образом рекомендую городские рюкзаки от Жени Авласовича, он же AVL.
ТТХ рюкзака.
Стоимость порядка 1к рублей, что в разы меньше конкурентов.
Чрезвычайно продуманный вестчь: ручка такая, что можно без проблем для пальцев за нее нести в рюкзаке 20+кг; карманы разного рода, в том числе (без лишней оплаты на заказ, как минимум, а может уже и в стандартных моделях) кармашек для ноута; карманы, которые неоднократно менты при обыске не находили - идеально для хранения денежной заначки, список удобств можно продолжать.
Прочность - без комментариев, моему около восьми или девяти лет, никогда ничего не рвалось, один раз менял молнию. Максимальная нагрузка, которую мне удалось вспомнить - 35 кг, болтики-гаечки.
Объем - ящик пива влезает (без пластмассовой тары только). При этом всегда в самолете идет в салон. Объем в литрах Женя назвать затрудняется, я бы оценил его литров в 40.
Материал - кордура (не знаю, как сейчас, может, что-то изменилась причем родная. Шьют сами, без проблем (даже, кажется, за те же деньги) сошьют на заказ под размеры конкретного клиента, размер потому абсолютно любой, шил у них и на детей. Естественно, можно обсуждать конкретные пожелания по местонахождению кармашков-фастов-строп-лямок-чего угодно еще.
Нормальные туристические рюкзаки у них, конечно, послабее всяких татонок и басков в силу меньшей заморочности кроя. Но вот городские - просто супер, рекомендую.

stel_s

Кампус отличный рюкзак, но тебе подойдет большая его версия, маленькая - совсем мини, влезет туда в полтора раза меньше.
Еще обрати внимание на модели с выделенными внешними карманами для ноута: Трансфер и 101.

Igor2302

Посмотри в сторону Eastpak.
Это не такая молодежная попса как dakine.
У меня с отделением для ноута и кучей карманов. По уровню удобства организации карманов сравнил бы с сумками для ноутов Samsonite.
В России гарантия 3 года (это на счет порвется а в штатах 20. Понятно что маркетинг, но что-то в этом есть.
Доволен.

stel_s

АВЛ уже не тот по мнению некоторых людей. Где- то года с 2004 начали экономить на материалах и качестве.

kalina_n

Слалом 40 плох тем, что если в нём ноут - рюкзак не стоит (на полу, например а падает. И если его потом набить, то потом надо всё из него выгребать, чтобы достать ноут. Специализированные рюкзаки делаются так, чтобы ноут всегда удобно доставался. Но зато он хорошо сидит на спине.
У меня сейчас swissgear, на глаз большое отделение вмещает литров 30, но за два года он сильно обтрепался. Кто-нибудь знает, их в Москве можно где-нибудь купить?

valeriya_lf

crumpler?

kalina_n

Я спрашивала про Swissgear.
Я хочу что-нибудь такое, но чтобы было в наличии.

vovkak

Очень доволен рюкзаком Salomon Trialblazer http://www.salomon.com/others/#/bags-and-packs/bags-and-pack...
Отвечает всем требованиям, недорогой, хорошая водостойкость, вес всего 500гр.
Есть модификации на 20, 25 и 30 литров.

roman1606

Где такой в Москве лучше всего купить?

vovkak

Яндекс говорит, что он есть в двух магазинах:
http://www.uventasport.ru/cgi-bin/catalog.pl?action=showitem...
http://www.salomon-shop.ru/m_item.php?id=293
выбор невелик.

nitrix

У меня уже полтора года замечательный рюкзак от zeroshock - водонепроницаемый и с противоударный отделением для ноута. В нем прекрасно жили tx2100er и r61, x200 болтается, хп выдерживал падение с вела со мной сбоку-сверху неоднократно. Сейчас найти не могу, покупал в прошлом июне в нотик.ру, вариант для 15'.

stm5641203

у меня walker - отличнейший рюкзак. издеваюсь над ним хронически. падал вместе с ноутбуком. все живы остались. помимо вышеперечисленного оч порадовал набор дизайнов- действительно эргономично, а не абы как, а также цветовая гамма.

a7137928

Swissgear
У меня такой. За месяц пока все нормально Но некоторые вещи можно было бы сделать и получше. Основная претензия - мне не нравится, как сделана молния основного отделения, она гнутая, и на углу она плохо открывается. Надо было или другую форму отделения, или молнию помощнее.
В прошлом сноубордическом дакайне мне страшно нравились две вещи:
- кармашек вплотную к спине, куда можно положить что-то ценное
- мягкий карман для очков
В остальном он исключительно бестолковый, одно большое отделение, возможно, было бы удобным для сноуборда, но совершенно не подходило для города. Покупал я его, в каком-то смысле, по ошибке.
Автору треда: еще когда-то у меня был городской рюкзак nidecker, покупал в спортмастере. Это была вещь! Для ноута он не был приспособлен, но, наверное, у них есть и другие модели.

Roman08

взял у него вчера рюкзак за 1400. буду тестить на прочность
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: