В Косове громят православные храмы

3deus

http://www.dni.ru/news/incidents/2008/3/3/130088.html
=============
В минувшие выходные в населенной сербами деревне Новаке под Косовом неизвестные злоумышленники сбросили в реку колокол с православного храма.
По словам местного жителя, 1 марта, в день поминовения усопших, около 30 сербских семей отправились на кладбище, которое находится в двух километрах от селения. "Когда мы вернулись после церковной службы, примерно в два часа дня, то услышали, как что-то тяжелое ударилось, раздался грохот. Мы поспешили обратно в храм и обнаружили, что колокол исчез", - рассказывает местный житель.
Как передают "Вести.ру", тогда местные жители обратились за помощью в поисках исчезнувшего с православного храма колокола к многонациональным силам для Косова. Колокол был обнаружен в тот же день в реке.
Напомним, что совсем недавно сербский край Косово в одностороннем порядке объявил о независимости от Сербии. Это решение признали США и такие страны ЕС, как Великобритания, Франция и Германия. В настоящий момент новый статус южной сербской провинции признали 20 государств. Последней из них это сделала в среду Швейцария.
Резко против независимости Косова выступила Сербия, внутри которой прошли массовые акции протеста, которые вылились в массовые беспорядки, погромы посольств стран Евросоюза и нападения на пограничные пункты ООН.
Надо отметить, что Россия активно поддерживает требования Белграда, которые "заключаются в том, чтобы восстановить территориальную целостность Сербии, восстановить суверенитет этой страны".
=============

3deus

После того, как американцы, англичане, французы и немцы официально признали независимость Косово, наше отношение к ним должно быть серьезно пересмотрено, в том числе к возможности работы в американских и ЕС-овских компаниях в Москве, ибо работающие в них, укрепляют силу своего же врага, малодушно не желая понять кто их враг.

Это, конечно, не относится к тем форумчанам, которые взяли ипотечные и иные кредиты и не обладают достаточной экономической свободой и независимостью. Предлагаю относится к их работе в США-ЕС-овских компаниях снисходительно.
Впрочем, это дело вашей совести, уважаемые форумчане.

vovkak

После того, как американцы, англичане, французы и немцы официально признали независимость Косово, наше отношение к ним должно быть серьезно пересмотрено, в том числе к возможности работы в американских и ЕС-овских компаниях в Москве, ибо работающие в них, укрепляют силу своего же врага, малодушно не желая понять кто их враг.

Это, конечно, не относится к тем форумчанам, которые взяли ипотечные и иные кредиты и не обладают достаточной экономической свободой и независимостью. Предлагаю относится к их работе в США-ЕС-овских компаниях снисходительно.
это шедевр :lol:

nbjy

ты чо всерьез это пишешь?

3deus

это шедевр
Что Вы смеетесь. :( :mad:
Похоже, что тебе плевать на мою страну, Россию.
Мне нет до этого дела.
Я обращался не к тебе, а к россиянам, тем, для кого Российская Федерация - РОДИНА.

3deus

Да, всерьез.

12457806

Я - совок, Родина для меня СССР.

Shini

Я обращался не к тебе, а к россиянам, тем, для кого Российская Федерация - РОДИНА.
Тогда причем тут Косово и православные храмы?

natunchik

Правильно!
Я считаю что мы все должны уволить тех форумчан, которые работают в американских и ЕСовских компаниях!
Лично я собираюсь приложить все усилия к тому, чтобы во-первых получить такую возможность, а, во-вторых, вычислить всех форумчан во вверенной мне компании и уволить их!

291074

американских и ЕС-овских компаниях в Москве, ибо работающие в них, укрепляют силу своего же врага
Мы их ослабляем так как оставляем дыры в программном обеспечении, через которые впоследствии можно к ним проникнуть!

natunchik

Так же обязуюсь никогда не брать адмкакоеточисло на работу в американскую или ЕСовскую компанию, буде мне представится такая возможность.

3deus

Я - совок, Родина для меня СССР.
Если ты серьезно, то ты просто глупец, который живет в прошлом, СССР как формы организации России (Руси) нет, но Россия была, есть и будет, если мы все отрезвимся, наконец, и поймем, чтО есть для нас наша Родина, и не станет работать на её врагов.

3deus

Мы их ослабляем так как оставляем дыры в программном обеспечении, через которые впоследствии можно к ним проникнуть!
:grin:

12457806

Чо ты несешь? То Русь, то РФ - определись. А враги Родины самые главные сейчас у власти, вот с ними и надо бороться, а не страдать хуйней, призывая бойкотировать половину стран мира, признавших Косово.

3deus

А враги Родины самые главные сейчас у власти, вот с ними и надо бороться
Полностью не согласен. Лучше уж плохонький правитель, но свой, родной.
Президент просто так, не понятно откуда, не появится, поэтому наша проблема, проблема российского общества, что у президентов Российской Федерации те или иные недостатки.
И не надо призывами к борьбе с легитимной властью своими же руками разрушать страну на радость врагам.

12457806

Я не только про президента, если что.

TOXA

Прилетят... на зеленых вертолетиках... даст Бог.
А вообще, я не вижу принципиальной разницы между ними и американцами, которых, к примеру, назначат командовать Россией. Враги народа.

3deus

Люди, вы вообще умеете разговоривать серьезно ? :confused:
В треде вижу в основном выпады людей-без-родины, прилипал-потребителей или просто врагов моей страны и пустой треп (Pingvin, ).

karim

Y, человек-без-мозга! :D

zulya67

осторожно, ты затрагиваешь религиозную тематику, неприемлемую для некоторых форумчан!

78685

Ныне должен ты вынести во двор да с пением псалмов торжественно сжечь компьютер свой, изготовленный неправославными басурманами на погибель людям Русским

291074

Люди, вы вообще умеете разговоривать серьезно ? :confused:
Половина сербов сейчас за вступление в евросоюз.
Зачем тебе быть большим сербом чем сами сербы?
Дались тебе ЕС-совские компании на территории России...

3deus

Зачем тебе быть большим сербом чем сами сербы?
Дались тебе ЕС-совские компании на территории России...
Не хочу, чтобы и нас, россиян, когда-нибудь морально сломали, как эту половину сербов, и более того, спровоцировали кощунство над верой предков, над святой верой православной, руками нечестивых.

nozanin

Берем X денег, покупаем N дибилов, которые за эти деньги делают погром православного храма.
Берем Y денег, покупаем M средств массовой информации, которые первыми об этом напишут и сформируют нужное общественное мнение.
Получаем прибыль от сформированного общественного мнения Z.
Если X + Y < Z - r, где r — некоторая сумма на риски, план считаем удачным и притворяем в действие.

nozanin

Не хочу, чтобы и нас, россиян, когда-нибудь морально сломали, как эту половину сербов.
Никто никого не ломает. СМИ формирует мнение, в том числе и в твоей голове. Зачем это и кому надо — "знал бы прикуп, жил бы в Сочи".

lnv123

После того, как американцы, англичане, французы и немцы официально признали независимость Косово, наше отношение к ним должно быть серьезно пересмотрено
Согласен что Запад никогда не будет нашим другом, что к Западу мы должны относиться настороженно.
Но блин, такая позиция как твоя это на самом деле еще больший непатриотизм - только по неведению.
Давно уже пора отказаться от категорий "холодной войны", они нам самим не выгодны. И население должно понять уже, что вся эта ажитация вокруг ДОВСЕ, Косово и прочее - это неискренний "великодержавный шовинизм" российского руководства, пиар-ходы!
Надо менять эту порочную стратегию, заменять ее на холодный прагматизм, хитрость и внешнеполитическое лицемерие - так же как это делают Соединенные Штаты. США ничего не заявляет в открытую, они придумали массу замечательных оправданий для своей глобальной экспансии и научились прикрывать свои реальные прагматичные цели "благонамеренными речами" и лакированными демократическими доктринами. Думаю, нам есть чему у них поучиться, это принесет реальную выгоду национальным интересам нашей Родины.
Блин, не надо реагировать на провокации! Рсботает Европейский или как там его университет под прикрытием британской разведки, НЕ НАДО его закрывать со скандалом, отправьте туда своих людей, пусть они спокойно ведут нужную "тихую" работу, без скандалов. В это же время, блин, надо как-то начинать "подрывную" деятельность наших спецслужб. Самое дурацкое что приходит на ум - ну блин, поработайте с Канадой, наобещайте им нефтяных богатств в Арктике в обмен на напряженность с США. ..
Это я невсерьез говорю а как пример того, что надо тоже делать все по-тихому и лицемерно, ибо самая гениальная внешняя политика - это коварство и незаметность.
То же с косовским вопросом:
Косово ПОТЕРЯНО, все - надо смириться с этой мыслью. Это не отступление, это шаг вперед. Значит, надо быстро налаживать связи с Осетией, но не признавать юридически. И лупиться в десны грузинам, говорить что мы с ними первыми хотим наладить отношения и прочее.. Но реально - действовать в своих интересах, только без скандалов, без внешней конфронтации, по-хитрому а не как сейчас.
Времена изменились надо под них подстраиваться, в политике побеждает по-хорошему хитрый, а не "добрый полицейский", какую роль взяла на себя Москва. В таком случае мы сможем получать РЕАЛЬНУЮ выгоду для своих национальных интересов..

zulya67

а что здесь такого? Ведь война ведется между албанцами и сербами, а не между мусульманами и православными. Таким образом, сжигание церквей и их грабеж не приписываются мусульманам, а всего лишь албанцам.
то пианист:
почитай хроники событий в Косово 1999 года - сколько было случаев сжигания церквей, по сравнению с которыми снятие колокола капля в море (в реке?) Так и это по-твоему - манипуляции СМИ? И когда в церквях прятались не только сербы, но и горанцы (сербы-мусульмане цыгане, турки, черкесы, даже некоторые албанцы.

zulya67

а можно итак:
ну подумаешь колокол сняли, зато не надо затрагивать религиозную подоплеку, можно ввести вообще цензуру на подобные упоминания.
Если, Гоблин, я неправильно истолковал твои мысли, извини, я всего лишь у тебя научился этому.

3deus

Со многим, что Вы написали, согласен, кроме этого:
Косово ПОТЕРЯНО, все - надо смириться с этой мыслью. Это не отступление, это шаг вперед.
По-моему сейчас самое важное под любым благовидным предлогом ввести небольшие российские миротворческие силы в Косово, чтобы остановить албанский беспредел и растянуть процесс.
 Это меньшее, что мы можем сделать, чтобы ЕССША не привыкало вытирать ноги о Россию.
Заострить вопрос о независимости Косово, чтобы другие члены ООН (Китай, Корея, Уго Чавес, ...) осудили действия США и ЕС.

lnv123

Заострить вопрос о независимости Косово, чтобы другие члены ООН (Китай, Корея, Уго Чавес, ...) осудили действия США и ЕС
Увы, это пустая трата времени. Постепенно Косово признают все, кому это нужно, "точка выбора" уже пройдена. Надо быть реалистами и решать актуальные ныне задачи, полностью пересматривать формат своей внешней политики.
Китай и так "США" осуждает: у них Тайвань - такое же "Косово".
Уго Чавес в каждой речи так засирает США,что уши закладывает, для описания речей Чавеса про США "осуждает" - не то слово :grin:
России, кстати, и так удалось очень много в вопросе Косово: растянуть международные переговоры еще на полтора года и перетянуть на свою сторону значительное количество стран, которые аргументам Москвы вняли.

nbjy

После того, как американцы, англичане, французы и немцы официально признали независимость Косово, наше отношение к ним должно быть серьезно пересмотрено, в том числе к возможности работы в американских и ЕС-овских компаниях в Москве, ибо работающие в них, укрепляют силу своего же врага, малодушно не желая понять кто их враг.  Это, конечно, не относится к тем форумчанам, которые взяли ипотечные и иные кредиты и не обладают достаточной экономической свободой и независимостью. Предлагаю относится к их работе в США-ЕС-овских компаниях снисходительно.Впрочем, это дело вашей совести, уважаемые форумчане.

осторожно, ты затрагиваешь религиозную тематику, неприемлемую для некоторых форумчан!

а что здесь такого? Ведь война ведется между албанцами и сербами, а не между мусульманами и православными. Таким образом, сжигание церквей и их грабеж не приписываются мусульманам, а всего лишь албанцам.

а можно итак:ну подумаешь колокол сняли, зато не надо затрагивать религиозную подоплеку, можно ввести вообще цензуру на подобные упоминания.Если, Гоблин, я неправильно истолковал твои мысли, извини, я всего лишь у тебя научился этому.
не могу понять, чем вызвал такой поток инфы от тя

zulya67

ну так ты же не процитировал сообщение, а ответил просто юзеру.

Alex-B

Церковь мне не родина, она обманывала, обманывает и будет обманывать и зарабатывать деньги на идеалистах, а вот то что пришлые в Косово люди будут вырезать коренное населене - сербов, это уже совсем другой вопрос и дело здесь имхо не в том, что одни мусульмане, а другие православные или атеисты, а в том, что почему-то косовские муслики оказались скотами и почему-то в данный момент это происходит исключительно в рядах мусликов. Или я слепая, или пора ждать ответных крестовых походов, не анонсированых конечно.
Не терплю любую религию. :mad:

MAKAR-61

Реально хочешь помочь сохранению православных церквей Косово? У тебя два варианта:
1) Собрать армию способную разгромить КФОР и УЧК и разгромить их. Причем делать это тебе придется самому, поскольку ни РФ, ни Сербия в обозримом будущем этого делать несобираются.
2) Более реалистичный. Не провоцировать албанских нациков. Последние два года, в Косово практически не было инцидентов подобного рода. Они возобновились после того, как сербские нацики устроили несколько бессмысленных маразмов, после провозглашения независимости Косова. Все просто, чем больше буянят сербы и сербофилы, тем больше будут буянить албанцы и наоборот.

redtress

в том числе к возможности работы в американских и ЕС-овских компаниях в Москве, ибо работающие в них, укрепляют силу своего же врага, малодушно не желая понять кто их враг.
Бля, какую же ты хуйню несешь.

sidorskys

А что может быть важнее спасения бессмертной души? ;)

marusja8101

Я так и не понял, в чем проблема-то? Ну, признали Косово.... Почему из-за этого полмира должно стать нашими врагами?

redtress

не станет работать на её врагов.
Ну а кто враги то и по какому признаку ты их определяешь.
И готова ли родина нормально оплачивать твой труд

1853515

Не хочу, чтобы и нас, россиян, когда-нибудь морально сломали

маза, тебя уже и так сломали (не ЕС-США, правда судя по той хуйне, которую ты пишешь

3deus

Почему из-за этого полмира должно стать нашими врагами?
Причем здесь "стать", я призывал лишь трезво понять, вспомнить, если угодно, кто враг, был и есть.

redtress

Россию окружают одни враги, нехристи поганые :shocked:

3deus

Они возобновились после того, как сербские нацики устроили несколько бессмысленных маразмов, после провозглашения независимости Косова. Все просто, чем больше буянят сербы и сербофилы, тем больше будут буянить албанцы и наоборот.
Да, думаю так оно и есть. Но зачинщиком и создателем благоприятствующих условий для этого стало ЕССША.
Я о том и пишу - поймите кто наш враг.

12457806

поймите кто наш враг.
ЖЫДЫ? которые правят США?
ЗЫ: твой автар мне мак напоминает. Из которого опий делают. А дальше про религии и опий высказывание на ум приходит.

3deus

Россию окружают одни враги
Вернее сказать, что "у России есть только два союзника: Армия и Флот" (царь Александр 3).

12457806

"У России есть только два союзника: Армия и Флот." (царь Александр 3)
Народ в его системе нейтрален или враг, получается.

redtress

А как же Господь наш, Иисус? :mad:

redtress

Русский народ не есть самостоятельный элемент - это всего лишь Орудие Божие

demetrius86

Какая нах половина сербов за вступление в Евросоюз ?
Половина сербов давно уже там работает, да вообще половина всей Югославии де факто сейчас работает в ЕС.
Признание косовской наркомафии самостоятельным субъектом международной политики - акт самоуничтожения со стороны Европы.

MAKAR-61

Зачинщиком можно считать кого угодно. Карагеоргивичей, Тито, Милошевича. США и ЕС одни из многих игроков на балканском поле, чья вина, что они оказались самыми везучими?

3deus

чья вина, что они оказались самыми везучими
Их настоящая вина в том, что они признали независимость Косово, не учитывая интересов сербов. Не стоило им форсировать переговорный процесс, в результате которого должно было быть выработано решение, учитывающее интересы обеих сторон: сербов и албанцев.

MAKAR-61

У сербов и албанцев было 9 лет, чтобы договориться. Очевидно. что это было нереально. По плану Ахтисаари сербы и так получили непропорциально своему реальному влиянию много, меньше конечно чем было когда-то, но кто виноват, что они это продолбали?

3deus

У сербов и албанцев было 9 лет, чтобы договориться. Очевидно. что это было нереально.
Нет, не очевидно,
и вполне реально.
Незачем было торопиться, по-моему.

zulya67

и РФ, ни Сербия в обозримом будущем этого делать несобираются.
рано хороните
мой знакомый серб, спецназовец резервист уезжает в Счербию - их мобилизуют. Причем это официально! Таччи еще своей анашой дристать будет

zulya67

к тому же внешнеполитические действия Сербии тоже о многом говорят. Непризнание Косова со стороны России также

MammonoK

рано хороните, падлы лицемерные и продажные

не истери, чай не хач какой.

zulya67

я не истерю, я называю вещи своими именами

MammonoK

нет, ты именно истеришь. а лицемерие ты сам здесь проявлял в отношении хорват, к примеру.
кстати, где статьи про поставки оружия Хорватии?
Вот, кстати, интересная статья
http://www.vremya.ru/2002/72/4/22377.html

zulya67

сказал будут значит будут
я говорил сегодня?

MammonoK

я тебе через 100 лет дам 100 рублей.

admt

для кого Российская Федерация - РОДИНА.
У меня РОДИНА это земной шар!
:cool: :p

Lenn