Стиральная машина Retona

rattle

Кто-нибудь слышал что-нить о подобном звере? Пишите любые отзывы.

rattle

Имеется в виду кто-нибудь слышал отзывы об етой стиральной машине (УСУ Ретона)?

legodobr

Ну... мамаша у одной моей знакомой купила ажна три таких: себе, сестре и дочке. Говорит, что вроде неплохо стирает, почти беззвучно, никаких движений-бурлений не наблюдается. Можно просто в тазике оставить вещи на ночь, типа безопасно.

legodobr

В плане стирки может быть и хорошо... но от полосканий, ручного отжима и сушки это тебя все равно не избавит

bigflip91

говорят, от ультразвука кости становятся хрупкими, для зубов очень вредно.

yurimedvedev

Это да... Еще говорят, вредно находиться под водой дольше двух минут. Чревато последствиями.

crdjhtw007

у меня такая есть. хорошая машинка...

gorjelin

Например, засаленный воротник она отстирывает? Так, чтобы не приходилось тереть его руками.

mizvar

намыль воротник, или налей ваниша на него. Все должна отстирать

pit89

Говно, эффект не особенно отличается от простого замачивания.

Smelov

угу, использую уже лет 5.
единственный плюс УЗ - ваше бельё становится стирильным . Но многие пятна приходится сводить ручками.
ну и для девушек, наверное, резонно использовать при стирке "деликатного" белья, кружавчиков там всяких и т.д.

Spoohh

как то тоже интересовался
даже базарил с челом который продает их
все что я выяснил, это то что эти машинки полная ХУЙНЯ!

evaksenia

читал много комментариев, пришел к тому же выводу

Anvlad

Для ультразвуковой чистки кремниевых пластин используются ультразвуковые ванночки, емкость одной 2-3 литра мощность около 300 (url) ватт, так что делайте выводы сколько может очистить 16 ватная машинка.

PS вода в таких емкостях для чистки не сильно спокойна во время процедуры.

stal666

вот-вот, не вижу никакой разницы между замачиванием в порошке, с порошком и ретоной...
замачивание только с ней, вообще ничего не дает.
если уже есть серьезные пятна, то все равно застирывать до мозолей. и скорее спасут химические средства, чем она, но меня уверяют, что эффект есть, типа моя бракованная...

vv32

Как-то знакомые давали на поюз, не особо помогло - обычное замачивание...

avtosun

единственный плюс УЗ - ваше бельё становится стирильным
Хуйня это. Никакой стерилизации не происходит в ультразвуке. Если не согласна, приведи ссылки на научные побликации где об этом рассказывается.

flightplan

+1 - хоть и немного грубо - но смысл передан верно - они еще и ломаться умудряются

kotyara

Мне вот интересно, а как определить,что эта штука работает? .... вода не бурлит, ничего не перемешивается, никаких звуков........там хоть внутри что?

gurich59

наёпка из той же серии, что и циркониевые браслеты. ну, может, самую капельку реальнее.

74563

По идее должно наблюдаться шипение или шорох вызываемый явлением с модным названием кавитация. Эту кавитацию должна вызывать машинка...
А вообще действительно, посмотрите, какя у нее мощность - разные конструкции варьируются в пределах 5-20 Вт.
Я как-то заинтересовался этой штуковиной, почитал, так вот у промышленных агрегатов, которые действительно что-то отмывают мощность 50 Вт на стакан воды.

TimuraSun

машинка гавно - согласна, но то, что она стерилизует - проверено лично, хотя публикаций я не видела. степень стерилизации оценить не могу, но когда я как-то забыла замоченное белье в тазике с этой машинкой включенной на 4 дня - оно так и не протухло, что случилось бы с ним уже на след день в обычных условиях. (летом) а эффекта отстирывания мною не наблюдалось
по этому поводу очень веселит реклама ее как девайса для командировочных-вот еще лишних ненужных полкило за собой таскать!

avtosun

что она стерилизует - проверено лично, хотя публикаций я не видела
Херовая у тебя методология поставновки эксперимента. Доверия к такому ноль. Ты занимаешься распространением заведомо неверной информации.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: