Устройство для просмотра кино в дороге

bauer92

Требования следующие:
1. Должен воспроизводить большинство видеофайлов (желательно, но не обязательно воспроизведение DVD-дисков).
2. Длительное время автономной работы.
3. Сносный экран.
4. Небольшой вес (и габариты).
5. Не очень высокая цена.
6. [Желательно] возможность подключения 2-х комплектов наушников (чтобы не одному смотреть).
Понимаю, что всем требованиям один и тот же дивайс соответствовать не может, поэтому просьба учитывать их в порядке приоритетности (1,2 и т.д.)
Есть какие-нибудь идеи? Мне только ноутбук в голову приходит. Универсально, но не сильно автономно и компактно, а если и так, то очень уж дорого...
Комбайны от Shinco или Daewoo либо очень уж бандуристы, либо экран говеный, да и стоят они при этом под десятку и выше...

sobol_polo

Многие КПК способны воспроизводить фильмы, но экран - сам понимаешь...

bauer92

А какова длительность работы от аккумулятора у КПК? Хотя бы в среднем...
Жаль еще, что они диски крутить не умеют, а на флэшку шибко много не закатаешь...

primula1

мой FS LOOX720 смотрел фильмы в течение 4-5 часов.
я купил дополнительную батарейку($50) и не парился.

Alexander492

Dell Axim X51v.
Поддерживает карты SD (до 4 ГБ, $50) и CF (До 8 ГБ или больше).
Со стандартным аккумулятором (1100 mah) хватает на 4 часа видео, существуют аккумуляторы на 3300. Единственный минус — посредственный экран. Совместимость с файлами, сам понимаешь, максимально возможная (плееры + кодеки).
Как вариант, есть FS Loox C550, но я не знаю, какой там экран, процессор, и что с аккумулятором и ценой.

sever576

Давно уже видеоплееры есть с жесткими дисками на десятки Гб, типа ириверов и аркосов. Да и ПСП соньковская отлично фильмы крутит.

bauer92

А че там с экраном в x51v? Цветопередача? В чем именно проблема? И при просмотре видео с флэшки не тормозит?
2: А какие форматы видео умеет крутить Сонька? Заточенные чисто под нее или любые?

asgrig

видео не тормозит. В чем проблемы с экраном, я до сих пор понять не могу

bauer92

то есть экран супергуд?

pita

Как вариант, есть FS Loox C550, но я не знаю, какой там экран, процессор, и что с аккумулятором и ценой.
Экран там самый крутой из всех КПКшных, не считая iPaq 4700 - у него он попросту больше. Одна только беда - экран зеркальный
Процессора в принципе хватает на неперекодированное видео, но с трудом, на самом деле.
Цена агрегата - на 1000 дороже чем Делл х51в.
Аккумулятор - ну есть там такой. Фильм выдержит часа 2-3, вряд ли больше. НО: они к нему дешёвые, ибо подходят от старичка iPaq 4150; в той же Ультре совместимые аккумы продаются по 500 рэ.

pita

Кстати, в форуме очень мало инфы про ПСП, в частности по совместимости с популярными форматами данных.
С учётом её стоимости - вполне реальный "убийца КПК".

gvkonder

убийца КПК
...как штуковины для гаманья/просмотра фильмов.

pita

вот мне интересно: эта штуковина ещё чего-нить помимо этого делать умеет?
чему-нибудь ещё её научить можно?
говорят, книжки читать с её помощью можно. а в инет выходить?

Alexander492

У экрана маленькие вертикальные углы обзора, то есть это становится заметно как раз при просмотре видео. С другой стороны, если кпк не вертеть (а зачем им вертеть? то это не будет мешать.

bauer92

вот мне интересно: эта штуковина ещё чего-нить помимо этого делать умеет?чему-нибудь ещё её научить можно?говорят, книжки читать с её помощью можно. а в инет выходить?
Вот что говорит по этому поводу Википедия:
PSP может быть использована для игр, проигрывания цифрового видео, и аудио, а так же для просмотра цифровых фотографий. В отличие от традиционной схемы (применявшейся в нескольких поколениях GameBoy) игры распространяются не на ROM-картриджах с небольшим объёмом RAM-памяти с батарейным питанием. В PSP игры и видео распространяются на новом медиа-носителе — 1.8 Гб Universal Media Disc (UMD). Для сохранения приложений и пользовательских мультимедиа-данных используются Memory Sticks Duo (regular или Pro, но режим high-speed на high-speed Sticks не поддерживается[Источник?]). В числе других особенностей PSP, достойных упоминания, следует указать поддержку беспроводного сетевого соединения по протоколу WiFi (включая содержащийся в системе web browser в микропрограмме версии 2.0 наличие IRDA, аккумулятор, TFT LCD экран с разрешением 480x272 и плоский сдвижной элемент, расположенный в левой части устройства и выполняющий функцию аналогового джойстика.
Каждая PlayStation Portable управляется прошивкой, которая содержит операционную систему. Обновления прошивки можно получить тремя различными путями:
Скачать напрямую на PSP через Wi-Fi сеть.
Скачать на компьютер, после чего перекачать на PSP через USB-кабель или Memory Stick.
Часть игр поставляется с обновлением прошивки на UMD. Эти игры могут не запускаться с предыдущими версиями прошивки.
Начиная с версии 1.5 прошивки поддерживается русскоязычный интерфейс.
Если питание консоли по какой-либо причине нарушилось во время перепрошивки, она больше не будет запускаться. Текущая версия прошивки - 3.11.[8]
Существуют также альтернативные прошивки, разработанные программистом под псевдонимом Dark_Alex, которые также позволяют запускать ISO-образы игр без помощи стороннего программного обеспечения, а также убирают различные ограничения в воспроизведении видео и музыки.
В прошивке 3.00 добавился эмулятор оригинальной PlayStation.

bauer92

Пожалуй, исходя из требований и предложенных вариантов оптимальным выбором будет PSP. Нормальный КПК как минимум вдвое, а то и втрое дороже. Никто Соньку не продает?

maxas67

Купи ноутбук.
Чтобы подключить двое наушников, купи за 10-200рублей аудиоразветвитель:

bauer92

Проблема еще в том, что у ноутов очень маленькое время автономной работы (от силы 2 часа). А те, у которых оно приличное (топ-модели) - стоят огого...

gvkonder

За 500-600 уе сейчас спокойно можно купить lifebook p1120/не самый хреновый picturebook+большую батарейку. Это 9 часов автономной работы, вес в килограмм и нормальная винда.

lordkay

>>За 500-600 уе сейчас спокойно можно купить lifebook p1120
его бу можно купить, а не новый

alien

ipod video + очки

maxas67

Сколько времени проводишь в дороге? Откуда куда и каким транспортом ездишь?

bauer92

ночь на автобусе частенько приходится ездить. Пару фильмов - как пить дать.

gud2003

посмотри Cowon A2 - занятный девайс

maxas67

Заряда ноута хватает на полтора фильма. Мой держит где-то 2 часа 15 минут. Остальное время можно почитать книжку с экрана мобильного (чтобы инновационно было, не на бумаге же читать!)

gvkonder

Конечно, я про новый и не говорил сейчас.

gvkonder

Заряда ноута хватает на полтора фильма.
Смотря какой ноут.
Мой ровер сейчас действительно около 2 часов держит.
А p-1032 с очень заюзанной стандартной батареей фильмы показывал 3 часа; если купить новую двойную - семь часов уж точно будет

maxas67

Ну вот. Ноут, однозначно!

bauer92

Всем большое спасибо. Все-таки, наверно ноуту нормальной альтернативы нет... Только где теперь недорогой компактный ноут взять?...

sever576

Альтернатива есть - портативный ДВД проигрыватель, напоминает ноут по форм-фактору.

RUSTEANA2003

и сколько фильмов можно залить на кпк ?

pita

смотря какой кпк и смотря сколько карт памяти в него воткнуто
в х51v втыкается CF на 8 гиг и SD на 4 (не знаю как у него с SDHC) - это достаточно много фильмов.
в КПК с USB-host можно ещё и флешку воткнуть =)

Ivan22

+1 к псп
юзанную можно купить на барахолке на gbx.ru. там же могут перепрошить и установить хоумбрю.
Но у нее есть минус - фвобы она читает без проблем, а вот остальное придется перекодировать (это не долго, но все равно.) В принципе в торрентах куча уже перекодированных в мп4 фильмов валяется. Ключевое слово - handheld

ibshmar

На мой взгляд лучший девайс:
http://www.thg.ru/mobile/sony-vgn-tx3xrp/index.html
Заряда хватает часов на 5-6 фильмов. Недостаток один - цена.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: