Как долго добираться от ГЗ до ...

Zver22

Есть идея сделать справочник с ответами на Subj.
В частности, по станциям метро (всем) и наиболее популярным точкам Москвы. Кто часто посещает фиксированные места, видимо, в состоянии дать исчерпывающую инфу (в том числе и как ехать, если это неочевидно).
Главное, чтобы нашлись желающие сделать интерфейс и БД.
У меня, к сожалению, нет всех необходимых навыков и умений.
Но ведь не самый бестолковый проект, nicht war?

aleks09041968

нафиг кому-то такой гемор не упал, а сколько по времени доехать - на то есть соответствующие проги

aqvamen

находим время попадания на близлежащие метро и сводим задачу к решённой ...

gateway-2002

mmetro2002.exe (03 ?)

Zver22

Время "добирания" от ГЗ до определенной ст. метро и время поездки на метро от ст. "Университет" до нее + время попадания из ГЗ в метро - вообще говоря, тождественно не равны.
Простейший конрпример - "Киевская".
Так что одно другому не мешает.

tania27

Я бы предпочла интерактивную карту троллейбусов , трамваев и автобусов с маршрутом и временем следования

leonblum

С учётом текущих пробок...

antcatt77

Могу помочь хостингом, а также проконсультировать в программистких вопросах.

aqvamen

>С учётом текущих пробок...
если реализуешь без особых доп. затрат - станешь богатым человеком ...

Zver22

При постановке задачи я старался сочетать реалистичность ее решения с осмысленностью результата

Zver22

У некоторых маршрутов автобусов и троллейбусов (не знаю точно, м.б. и трамваев?) есть расписания на остановках.
Некоторые из этих расписаний (в смысле нерегулярности обновлений) выложены на сайте Володи Кондратьева http://www.mccme.ru/~kondr/schedule
Время следования вычисляется операцией "вычитание", если повезет с подходящими остановками.
Пробки (!) там учтены, по моим наблюдениям.

tania27

Я бы хотела например видеть все эти маршруты наложенными на карту Москвы, но пока ни одной карты в инете не нашла-только маршруты трамваев.

Zver22

Есть в сети транспортные форумы, на которых быстро и охотно отвечают на вопросы "как добраться" - никакой карты не надо. Ссылки надо искать у того же Володи Кондратьева (см. пост выше).

tania27

Нет-боюсь меня интересует именно на карте схема маршрутов-такие схемы есть для отдельных районов Москвы, но вот для всей я не видела

leonblum

На бумаге у меня была когда-то...

Zver22

Бумжная карта с маршрутами транспорта иногда продается в аргументОвском магазине "Сектор Б", называется "Москва. Как проехать...". Иногда - в виде атласа, так даже удобнее, чтобы не разворачивать "от Москвы до самых до окраин".

aleks09041968

а еще иногда в метро

Zver22

Понятное дело, эта карта много где продается.
Просто я ее в "Аргументе" несколько раз видел, а ближе некуда.

spiritmc

Это называется карта-схема города с указанием маршрутов движения городского транспорта.
То, что сейчас их перестали печатать плохо, но это ничего не означает: имея атлас города, легко можно догадаться, по каким улицам ходит транспорт.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

Zver22

То, что сейчас их перестали печатать плохо, ...

Долго размышлял, почему же их сейчас перестали плохо печатать . Действительно, плохие схемы транспорта попадаются все реже, но их еще немало.
По сути: я не знаю, перестали ли печатать такие схемы, но в продаже они есть. Скорее всего, найдется в крупных книжных магазинах (но сперва проверьте _все_ киоски в ГЗ).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: