В Рамсторе включают лишние позиции в чек

vodes5311

Старым добрым способом: включают лишние позиции в чек.
И еще пару раз специальная цена - посчиталось по обычной.
Будьте бдительны.

IGOR533

Сообщение удалил

lordkay

так ты на ценники смотри и бери товары, на которые скидка

lordkay

так у них же написанно, что в таком случае можно требовать по меньшей цене

topboy84

так у них же написанно, что в таком случае можно требовать по меньшей цене
насмешил

lordkay

мне несколько раз считали не так, как на ценнике, все нормально перебивали, не вижу ничего смешного

uvilir

сколько времени у тебя это заняло?

lordkay

минуту, сказал что финики дешевле, их перебили

vodes5311

Как ты себе это представляешь:
- проверить весь чек до оплаты сложно, т.к. тебе его не дают по дефолту + напирает очередь.
- после оплаты можно писать жалобу, но походу дела бесполезно.
Подавать в суд из-за не предоставленной скидки по спец-цене - смешно.

lordkay

я не проверяю весь чек, тем более когда он большой, смотрю некоторые вещи и если вижу что пробили неправильно, прошу перебить, перебивают и возвращают деньги
причем тут писать жалобы, подавать в суд и т.д.?

Sergey79

ну хз. обычно после оплаты можно спокойно посмотреть чек, подойти и сказать - они без слов восстанавливают справедливость.

vodes5311

Прикольно.
Когда меня накололи с ценой - кассирша вызвала манагера, который попросил меня описать, что мне не понравилось и пообещал рассмотреть жалобу.

FieryRush

я не проверяю весь чек, тем более когда он большой, смотрю некоторые вещи и если вижу что пробили неправильно, прошу перебить, перебивают и возвращают деньги
Тебе самому не смешно?

asseevdm

) Ни разу не сложно. Когда мне не лениво, я по ходу покупок запонимаю цены. Или вообще хожу со списком, что мне купить нужно, и вписываю, по какой цене я это взял. Так что такие приколы вижу.
2) Очередь может сколько угодно напирать, не ее дело. Но такие вопросы решаются с администратором, а не кассиром.
3) Жалобы вполне себе полезно писать. На их основании вполне себе проверку магазину могут устроить.

lordkay

нет, а тебе обычно смешно, когда тебя обманывают?

lordkay

откуда взялось ругаться?
зачем ругаться, просто говоришь кассиру, что она ошиблась и все

bell1951

согласен, ругаться не нужно.
Нужно просто тихо сказать, что она ошиблась (офигенно сложная работа!) и дальше молча надеятся услышать ответ, а про себя жалеть, что связался.

demetrius86

В тему: вчера одну мою знакомую таким образом накололи в Ашане. Она по приезду им позвонила по указанному на чеке телефону .
Сегодня вернули деньги.

alexandr8

Старым добрым способом: включают лишние позиции в чек. И еще пару раз специальная цена - посчиталось по обычной. Будьте бдительны
там у них методичку дают-поботай
если на ценнике цена со скидкой а тебе пробивают без-можешь потребовать со скидкой

gvkonder

А разве в рамсторе специальная цена распространяется на тех, у кого нет клубной карты?

FieryRush

нет, а тебе обычно смешно, когда тебя обманывают?
Нет, мне смешно, когда кассиры систематически на**т покупателей, а те реагируют на это запоминанием ценников. Я в магазин прихожу не для того, чтобы упражняться в мнемотехнике.

lordkay

я их специально не запоминаю, что помню - на то и смотрю
вот в перекрестке почти никогда ценники не помнил, а в рамсторе они большие

dmitry131

если на ценнике цена со скидкой а тебе пробивают без-можешь потребовать со скидкой
Ну уж нет, если меня будут пытаться наколоть, я потребую бОльшей компенсации

L2JVIDOCQ

Блин, мне никогда еще не пробивали неправильно. Причем со всеми скидкими, какие есть. Чек проверяю, когда прихожу домой.
Что я делаю не так?

pchelka77

не пользуешься клубной картой

L2JVIDOCQ

Очень даже пользуюсь. Недавно даже поменял из-за того, что размагнитилась...

Satellite

У меня тоже ошибок вроде не было, я всегда проверяю чек. И цены помню, по которым покупаю. Запоминаю не ради того, чтобы обмана избежать, а чтобы не переплачивать: сравниваю же цены с другими гипермаркетами.
Скидка по клубной карте нормальная, 50 рублей с 950. А если брать только скидочные товары (а не пиво то еще больше получается.

H3JIJIU

пиши жалобу и ботай этот раздел. Жалобы помогают

SonnyFly

> Я в магазин прихожу не для того, чтобы упражняться в мнемотехнике.
Какая мнемотехника? Тогда бы Григу отвечал, а не Джанише, который как раз весь чек полностью не проверяет, а только то, что помнит и видит во время пробития.
В супермаркетах, подобных Рамстору, сверху идёт установка "покупатель всегда прав", так что деньги возвращают легко и быстро, лишь бы не было жалоб и раскрутки конфликта. Кассиры же выгоды со своих доп. пробитий не имеют — они просто ошибаются.
Причины — супермаркету гораздо важнее имидж (чем обычному небольшому магазину т. к. в него ходят не потому, что он ближе или удобней (ближе и удобней — магазинчик внизу собственного дома а потому что он лучше, дешевле, удобней для массовых закупок, и т. д.

AIR1kk

Причины — супермаркету гораздо важнее имидж (чем обычному небольшому магазину т. к. в него ходят не потому, что он ближе или удобней (ближе и удобней — магазинчик внизу собственного дома а потому что он лучше, дешевле, удобней для массовых закупок, и т. д.
ошибаешься Я вот выбираю супермаркет, что рядом с домом, например

addd

+1
мне редиску посчитали дважды. обнаружила, только придя домой. из-за 50 р не пошла ругаться
а думаю, надо было.

lordkay

это теория
вообще, с точки зрения работы с поставщиками, рамстор самые уроды, с ними никто напрямую не работает, все стараются на дистрибьюторов их спихнуть
в итоге рамстор имеет высокие входные цены, проблемы со стабильностью поставок и т.д.

Martika1

отвратительный магазин.

Была там дважды - в сентябре и неделю назад
Выбор продуктов - очень скудный для гипермаркета, а также работники зала не следят, чтобы своевременно приносить раскупаемые вещи.
Во второе посещение пробили еще один товар, которого у меня не было(стала сверять только после того, как передо мной девушке не посчитали скидку). Ругаться, правда, не пришлось - деньги вернули без разговоров.
Но осадок-то остался...

vovo4ka8

А ещё на некоторых кассах картачка не активизируется типа случайно в итоге скидки нет

frostenrus

Что меня там больше всего напрягает, так это очереди.
И когда народу мало закрывают столько касс, сколько нужно чтобы очереди получались

avtosun

А ещё на некоторых кассах картачка не активизируется типа случайно в итоге скидки нет
Просишь заменить карточку. За пять минут дают новую, которя работает. Уже так делал.

ilnur

а в чеке цена напротив товара со скдкой по карте должна быть напечатана со скидкой или без скидки (а скидка потом вычитаться в конце чека по всем товарам сразу)?

dmitry131

без скидки (а скидка потом вычитаться в конце чека по всем товарам сразу)
вот так

Volk0001

могу согласиться, что в Рамсторе обманывают. но обычно если вижу, что что-то не так, обращаюсь к кассиру или при входе в сам Рамстор в информационный отдел - и все улаживается.
Одну знакомую надули - обвесив ее. она просто попросила перевесить и получила недостающую сумму.
а вообще проверяйте чеки не отходя от кассы.
продавцам не выгодно, если у них в кассе будет плюсом!

vodes5311

Да ладно, если продавец пробьет тебе товар, которого у тебя не лббыло, то потом, он спокойно возьмет тоже самое в торговом зале,но пробивать уже не будет.

Volk0001

у продавцов в конце смены проверяют товара и наличие чека! как они могут что-то вынести, если чека нет!
просто бывают ошибки с их компом и неправильном внесении товаров! вот тут уже точно они виноваты!

MadCat

продавцам не выгодно, если у них в кассе будет плюсом!
У них будет столько же, сколько и по чеку.
Просто при инвентаризации обнаружится лишняя вещь.
Как это навредит кассиру, мне непонятно.

IGOR533

можно просто тырить товар втихоря в этом пошлом рамсторе, тем более - контора турецкая.

Volk0001

только что из Рамстора.
мою подругу обвесили на 50 руб, меня на 32 руб.
причем мы больше получаса стояли, чтобы нам отдали разницу!
рядом стояла бабушка и пыталась узнать, почему ей пробили товар по высокой цене когда он стоит по 26руб, на что девушки из информационного отдела не веря ей утверждают обратное. бабушке это надоела она просто принесла их табличку с ценой из зала, где крупными буквами написано 26 руб.
"хорошо работают!"

ram526

Жень, тебе просто фатально не везет...

topboy84

просто небольшая разница в подходе:
в Ашане - "клиент всегда прав"
в Рамсторе - " не обманешь - не проживешь"

L2JVIDOCQ

Блин, да что вы все привязались к Рамстору? Не нравится - не ходите.
Почему нет тредов про то, как обвесили или обсчитали на рынке? А ведь там это происходит регулярно...
В Рамсторе тоже люди работают и они могут ошибаться. Просто подошел и решил вопрос и не нужно криччать на весь форум, что дескать обсчитали.

Volk0001

а никто и не кричит, просто высказывают мнение про работу ближайшего магазина, куда все ходят.
лично я туда не пойду, надоело разбираться с обвешиванием!

topboy84

и так не хожу

ulia06

ну...даже если там обсчитают-все равно намного дешевле,чем в В

dmitry131

Почему нет тредов про то, как обвесили или обсчитали на рынке?
На продуктовом рынке не был уже месяца три, а когда был - то по поводу одной-двух едениц товара.
"Потому и не кусают" (с)
Просто подошел и решил вопрос и не нужно криччать на весь форум, что дескать обсчитали.

+1 - решать надо, т.е. если не понравилось обслуживание - жаловаться, в РосПотребНадзор и т.д.
И вот о таких жалобах писать в форум, чтобы другим пример показать.

loaded

А мне неделю назад виноград взвесили на 20 с копейками рублей.Должно было выйти порядка 60 рур. Вот счастья то было!

topboy84

да там все равно виноград не очень

hennerp

Я всегда считал, что в Рамсторе на чеках пишут цену без скидки в чеке, а потом внизу пишут общую скидку только. Разве не так? При таком подходе проверить, где тебя наебали - нереально.
По поводу очередей - однажды какой-то товар у них не пробивался, и вся очередь ждала минут 10, пока кассирша сначала за одной заменой сбегала, потом, когда и та не пробивалась - за другой. И никто ничего

stel_s

Я всегда считал, что в Рамсторе на чеках пишут цену без скидки в чеке, а потом внизу пишут общую скидку только. Разве не так? При таком подходе проверить, где тебя наебали - нереально.
рядом с наименованием товара пишется скидка в процентах, например "# 10" или как-то так

Satellite

Больше не накалывают?
Меня вроде не накалывали пока - правда, я не так много беру, не больше чем на 500 рэ, и всегда проверяю чек.

L2JVIDOCQ

Перевес бывает - просто подходишь и говоришь, что неправильно, тебе пересчитывают.
Недавно мне продали фильтр дороже на 30 руб, чем указан на ценнике. Я подошел с претензией, тетка сказала, что забыли перевесить ценник, и мне могут оформить возврат товара, если хочу. Я сказал, что по закону о правах потребтелей я имею право купить по цене, указанной на ценнике, мне тетка отказала. Я написал в жалобную книгу (старшего продавца якобы уже не было, когда я хотел позвать его, т.к. было уже 23 часа почти). Мне через несколько дней в ней написали, что типа извиняемся и соответствующий работник (который должон был менять ценники) понесет наказание. Но про возврат денег, то есть разницы в 30 руб, мне так и не написали. Я уже не стал дальше заморачиваться ради 30-ки и требовать личного разговора с начальством.
Где-то через неделю-полторы после этого увидел объявы по всему растору, что если цена на ценнике ниже, чем пробивают, то можно купить по этой меньшей цене

dmitry131

требовать личного разговора с начальством.
А всего-то надо - отправить жалобу в потребнадзор (или филиал по ЗАО)...

L2JVIDOCQ

Да, я же говрю, что не стал заморачиваться ради 30-ки. Вот если бы в сотню была разница, то уже добился бы своего

leo2007

В Рамсторе обманывают хуже, чем на рынках.
1. Вешают ценники с завышенной ценой
2. Сдачу дают неверно
3. Левые товары вписывают в чек
4. Обвешивают (это очень часто)
Сделал такие выводы на собственном горьком опыте.
Но не стоит удивляться этому, если вспомнить кому принадлежит торговая марка "Рамстор"

gvkonder

Но не стоит удивляться этому, если вспомнить кому принадлежит торговая марка "Рамстор"
А кому?

lordkay

туркам

Shini

И чо?

vlad22254

А как определить, что тебя обвесили, у них где то весы есть на которых можно проверить?

Sander

Весы есть рядом с овощами где-то - можно сразу посмотреть сколько будет

Sander

Кстати, на счет обвеса/обсчета,
по-моему, при советской власти существовала отдельная статья за обвес/обсчет - сейчас такой нету?

kosmos

В Рамсторе обманывают хуже, чем на рынках.
1. Вешают ценники с завышенной ценой
2. Сдачу дают неверно
3. Левые товары вписывают в чек
4. Обвешивают (это очень часто)
Сделал такие выводы на собственном горьком опыте.
Сколько не закупался в рамсторе (минимум раз в неделю в среднем на 1000р с самого открытия) никогда не было никаких проблем.
В первый раз вообще еле уволокли вдвоем бесплатные фрукты
Минимум внимательности (когда выбираешь товар и когда его пробивают) + проверка чека, если "по ощущениям должно быть чуток поменьше" (обмана никогда не выявляла) - и все ок.
Так что -1. Может кого и обманывают, но по крайней мере от самого человека это тоже зависит.

dmitry131

Может кого и обманывают, но по крайней мере от самого человека это тоже зависит.
Мне вот положили батарейки - хотя я их не брал. Более того, батарейки просроченые! Если бы не просроченые - то пофигу (8 руб. но теперь когда буду там - оставлю запись в Книге.

leo2007

А мне сегодня фрукты без скидки пробили, хотя на ценнике была скидка!
Вот уроды!
Все больше в "Рамотстой не нагой".
Желаю им всяческих не удач....

avtosun

неужто внизу чека в поле скидка ничего не было?

solnishko1907

так как я самая умная , меня не накалывают и всегда выходит меньше ожидаемого

trongtuanmr

не знаю не знаю, а мы их (рамстор) сами в субботу надули на 800р!

meles

по-моему, при советской власти существовала отдельная статья за обвес/обсчет - сейчас такой нету?
есть статья в КоАПе

lebuhoff

мы их (рамстор) сами в субботу надули на 800р!
В смысле украли на 800 руб? Или получили скидку?

Irma

Спиздили они что то на 800р не понятно чтоли

Eva3712

«Рамстор» теряет магазины
Руководство турецкой компании Migros планировало открывать в России ежегодно до 40−50 новых магазинов «Рамстор», чтобы сохранить свою долю на местном рынке. Но, как стало известно Ъ, с конца прошлого года «Рамстор» был вынужден закрыть десять магазинов в Москве и регионах, что сопоставимо с общим количеством новых объектов, открытых сетью в 2006 году. По мнению экспертов, сеть просто не выдерживает конкуренции с другими ритейлерами и это может подтолкнуть Migros к продаже своих розничных активов.
О том, что с конца прошлого года «Рамстор» закрыл шесть магазинов в Москве и четыре в регионах, Ъ рассказали поставщики сети. По словам одного из них, в столице перестали работать «Рамсторы», расположенные на Большой Академической улице, 73, проспекте 40−летия Октября, 22, Новинском бульваре, 31 и улице Бирюлевская, 38. В Московской области закрылись магазины в Зеленограде (Савелкинский проезд, 8) и на Рублевском шоссе, 62.
Также уступают свои площади «Рамсторы» в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани и Чебоксарах. Например, гипермаркет «Рамстор» в июне 2007 года покидает торгово-офисный комплекс River House в Петербурге, его место займет супермаркет «Азбука вкуса». Директор департамента арендных отношений River House Виктория Ботова объяснила, что «Рамстор» проигрывает «Азбуке» в качестве обслуживания. Руководитель пресс-службы чебоксарского торгового комплекса (ТК) «Мега» Наталья Яковлева подтвердила информацию об уходе из ТК супермаркета «Рамстор» до конца апреля. Замдиректора «Рамстора» в Чебоксарах Надежда Соловьева сообщила, что сеть «расходится во взглядах на величину арендной платы за помещение» с собственником «Меги». А один из поставщиков добавил, что из «Меги» в Казани «Рамстор» также съезжает, это помещение, по его данным, может арендовать «Перекресток» или Auchan.
Владелец ТЦ «Горизонт» в Ростове-на-Дону Дан Полонский утверждает, что «Рамстор» затягивает оплату аренды и не соблюдает правила пользования коммуникациями. В скором времени «Рамстор» в «Горизонте» должен заменить Carrefour.
Заместитель гендиректора сети по административной деятельности и связям с общественностью Нурсель Ольмез Атеш подтвердила Ъ закрытие всех десяти магазинов. По ее словам, это связано «с некоторой корректировкой стратегии развития 'Рамстора' в России». Что именно должно поменяться в стратегии сети, она отказалась уточнить.
ООО «Рамэнка», оператор сети «Рамстор» в России, на паритетных началах принадлежит двум турецким компаниям – розничной Migros (входит в Koc Holding) и девелоперской Enka. «Рамэнке» принадлежат 9 торговых центров и около 65 продуктовых гипер— и супермаркетов в Москве, Подмосковье и других регионах. Исходя из финансовой отчетности Migros чистая выручка «Рамэнки» в 2006 году увеличилась приблизительно на 30%, до $626 млн.
«Рамстор», конечно, не единственный ритейлер, закрывающий действующие магазины, но в отличие от остальных сеть вынуждена отказываться от привлекательных помещений, рассуждает представитель столичной продуктовой сети. К тому же количество закрытий у «Рамстора» сопоставимо с количеством открываемых точек: в 2006 году сеть запустила всего 12 новых магазинов. Для сравнения, X5 tail Group ежегодно закрывает около 5−6 магазинов, при этом в 2006 году компания открыла 104 новые «Пятерочки» и 48 «Перекрестков», говорит директор по коммуникациям X5 Геннадий Фролов. «Магнит» ежегодно закрывает около 100 магазинов, но за тот же период открывает примерно 400 новых точек. А сеть «Патэрсон» в 2006 году не закрыла ни одного магазина, сообщил ее представитель.
Супермаркеты «Рамстора» просто не выдерживают конкуренции, считают собеседники Ъ в других сетях. Невысокие темпы роста «Рамстора» могут быть связаны с готовящейся продажей сети, о которой на рынке говорят уже больше года, отмечает партнер Aquila Capital Partners Максим Кравченко. «Претендентов на 'Рамсторы' предостаточно: Wal-Mart, Carrefour, X5, 'Седьмой континент'. Периодически на рынок просачивается информация о переговорах этих ритейлеров с Koc Holding»,– резюмирует другой аналитик.

Источник:
Коммерсантъ
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: