В каком банке взять Visa/MasterCard

Spoohh

ваши предложения?
хочу завести кредитку для оплаты услуг в инете

lordkay

ты дебит или кредит карту хочешь?

Anastasia85

Impexbank, у меня там, весьма доволен.
Особенно выгодно при использовании ufs-online.ru и moneymail.ru.

Spoohh

Visa/MasterCard

Spoohh

имеется ввиду VISA Classic и MasterCard Standard

Spoohh

а как там кладутся деньги на карточку?

кстати лучше брать рублевую или в валюте или все равно?

s11406

Просмотри сайт http://www.banki.ru/
Также, стоит посмотреть «Народный рейтинг банков» - отражает мнение клиентов об уровне обслуживания и качестве услуг в банках.
По поводу валюты - лучше использовать ту, в которой будешь проводить платежи. Иначе, в зависимости от конкретной ситуации, будешь терять небольшой процент на конверсии валют.

dmitry131

Visa/MasterCard
Это не ответ.

Spoohh

а что бывает Visa Classic дебетовая?
если бывает, то наверно ей нельзя расплачиваться в забугорных магазинах, тогда нафиг она мне нужна?

Natalia01

Какая разница, забугорный,не забугорный?
Виза класс дебет существует

logistik

для инета проще оформить visa virtual

Serghio

в том банке, офис которого ближе всего к тебе находится

Eva3712

Насколько я знаю, торговой точке параллельно, дебетная карта или кредитная, это скорее вопрос взаимоотношений банка и клиента. У меня, например, дебетная виза голд и ничего, живу.
Из банков - личный совет - Райффайзенбанк.

Anastasia85

У меня дебетовая Visa Classic в рублях. Отлично принимается и западными магазинами (покупал книги на amazon.com) и восточными компаниями (бронировал отели в Таиланде) и нашими системами (оплачивал инет и телефон через ufs). Деньги можно снять в любом банкомате, и не только в России (проверял).
Пополняется:
а) в любом отделении,
б) в банкоматах с функцией приема (правда, они не всегда работают, а один раз вообще съел деньги и выдал сообщение об ошибке, пришлось писать заяву в отделении, все возместили)
в) банковским переводом (на спец карточный счет, что идет с картой по умолчанию, непосредственно переводить нельзя, но можно открыть отдельно счет до востреб. и сделать автоперенаправление на карточку, так работает, я проверял)
PS. Райфайзен и Импекс прошлой весной объединились.

Spoohh

кстати я тоже об этом подумал

Spoohh

ну например когда берешь машину в прокат за границей обз требуется именно кредитная карта, чтобы в случае чего снять скока надо, не знаю как насчет инет магазинов, я думал что основной плюс визы в том что в принципе не важно сколько у тебя денег на счету, если это касается небольших сумм, то можно будет снять независимо от того, какой у тебя баланс...

liliya63

ну например когда берешь машину в прокат за границей обз требуется именно кредитная карта, чтобы в случае чего снять скока надо
Опыт показывает, что достаточно любой (даже дебетной) Visa >= Classic, MasterCard >= Standard.

Natalia01

так так оно и сеть вроде, хотя не уверен.

Eva3712

Если у тебя карта кредитная, тебе всё равно можно будет действовать только в пределах кредитного лимита и овердрафта. Так что и с кредитной картой банк может не позволить какую-то операцию.

dmitry131

Если у тебя карта кредитная, тебе всё равно можно будет действовать только в пределах кредитного лимита и овердрафта. Так что и с кредитной картой банк может не позволить какую-то операцию.
+1
ИМХО отличие в дебитных и кредитных Visa Classic / MasterCard именно в размере макс. кредита - у дебитных он равен нулю, у кредитных - не равен.

Natalia01

ну впринципе да, только они обычно обслуживаются по разныму, комиссии всякие и тп =)

dmitry131

ну впринципе да, только они обычно обслуживаются по разныму, комиссии всякие и тп =)
Это уже магазинов не касается

Natalia01

Это полюбе =)

lebuhoff

могу предложить сделать в юниаструм банке. до 31 декабря там оформляют визу классик с бесплатным 2-летним обслуживанием. я себе сделал как раз для оплаты в инете. подруга делала себе в сбербанке по месту прописки мастеркард , так это вылилось в месяц трепания нервов, т к проблем с ним было немеряно.

dorset59

Сбербанк Виза-Аэрофлот ПАЛЮБЭ

uvilir

Сбербанк Виза-Аэрофлот ПАЛЮБЭ
ага, согласный
или альфа
но халявный аэрофлот-бонус весьма радует
у альфы 30 рублей = 1 миля
30 рублей = 2 мили для голда

pchelka77

у альфы очень редки банкоматы :/
а расплачиваться картой у нас, к сожалению, можно не везде

uvilir

у альфы очень редки банкоматы :/
а расплачиваться картой у нас, к сожалению, можно не везде
в нормальных продуктовых магазинах во всех
в шмоточных тоже

pchelka77

в патерсоне на н-черемушках уже полгода не проходит моя карточка из альфы
в ашане вроде тож не было безналичного расчета.
в маршрутке и метро тоже сложно оплатить поездку их картой.
в музеях и на выставках нет безнала...продолжать?

s-time

Это не так. Более того, в банке сказали, что у сотружников магазина нет шансов узнать дебетная или кредитная у тебя карта - на ней не написано

uvilir

в патерсоне на н-черемушках уже полгода не проходит моя карточка из альфы
в ашане вроде тож не было безналичного расчета.
в маршрутке и метро тоже сложно оплатить поездку их картой.
в музеях и на выставках нет безнала...продолжать?
ну тогда заводи сберовскую-аэрофлот
смысл в том, что в месяц реально набирать под 1000 миль
т.е. если ещё и летаешь часто, коммандировки например, то на халявный перелёт к месту отдыха ты заработаешь

pchelka77

я никуда не летаю
мое высказывание относится к сервису (банку а не виду карты

uvilir

Тогда не бери альфу, делов-то
у меня зарплатная альфа
мастер-кард с аэрофлотом
правда банкомат в холле стоит

lordkay

>>в ашане вроде тож не было безналичного расчета.
это политика ашана, но они начали принимать карты финансбанка

Natalia01

А в чем суть этой политики?
типа некуда уже снижать цены?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: