Сбербанк взял комиссию за снятие без предуппреждения

maxas67

Мне сказали, что за сутки можно снимать по 150000 руб. с карточки Visa Electron без комиссии. Я подумал, что значит каждый день можно по 150000 снимать, а оказалось, что в течение 24 часов. Так получилось, что между двумя моими операциями по снятию денег прошло 23 часа 55 минут примерно, т.е. к открытию после обеда я два дня подряд в банк приходил. Гады сняли 750 рублей комиссии, причем операторша сказала, что не может посмотреть, снимается ли комиссия. А в других двух отделениях нормальные операторы, говорят про комиссию. Ну написал я заявление с просьбой вернуть деньги на счет, они его проштамповали, дали мне его номер. Сказали, что либо деньги вернут на счет, либо пришлют письмо по почте по прописке. Думаю, не вернут. Разное понимание "суток", я понял как календарный день. Можно отсудить в суде будет?

atsel

Что значит "календарный день" в твоем понимании ? Астрономические сутки это 24 часа - в школе на природоведении изучают классе во втором.

maxas67

Я решил, что можно первый раз снять 26ого вечером, а потом 27ого утром, и тогда ничего мне не будет, т.к. 26ого и 27ого - это разные сутки.

CFred

Фигасе, 300 штук снял и недоволен комиссией в 750 руб. Мне бы ваши проблемы...

MadCat

По этим картам комиссия начинается с 150к в сутки и составляет 0.75%.
Чота я надрался. Исправился.

shumilelena

Фигасе, 300 штук снял и недоволен комиссией в 750 руб.
и правильно, что недоволен. в конце концов это его собственные деньги. банк хорошо наживается уже на том, что пользуется такой суммой, пока она на счете лежит. но жадность не дает покоя...

oxana1

странный ты человек, снял 300тыщ и плачешь о потере 750р

kirawa

Правильно возмущается.
Вы когда зарплату получаете, сравниваете сколько начислили и сколько получили? НЕбось, до копеечки обсчитываете. Это ЕГО деньги. Поэтому он и возмущается. Я не думаю, что Вас бы устроила комиссия 1% с каждой зарплаты. Это Вы все крикуны, когда Вас не касается...

hennerp

Мне сказали, что за сутки можно снимать по 150000 руб.
Конечно, тут не совсем понятно, лучше тебе было бы поинтересоваться поподробнее, чем решать самому, как на самом деле.
С другой стороны представь, что тебе прописали лекарство и сказали бы принимать не чаще раза в сутки. Стал ли бы ты принимать один раз вечером, а другой раз утром на следующий день?

lebuhoff

С другой стороны представь, что тебе прописали лекарство и сказали бы принимать не чаще раза в сутки. Стал ли бы ты принимать один раз вечером, а другой раз утром на следующий день?
Данный пример некорректен.
Действительно, надо было узнать точно, что они считают сутками (но на практике это малореально в силу некомпетентности персонала, а сайт СБ, мягко говоря, неинтуитивен).

CFred

Я тут давече тыщу потерял из 2,5 тыщ, вот это я понимаю, комиссия...

algurov

многие именно так и делают

Стал ли бы ты принимать один раз вечером, а другой раз утром на следующий день?

algurov

кстати о з/п и о стипендии.
я сам не в курсе точно, но помню, что на руки мы всегда получаем меньшею.
речь не идет о пенсионных отчислениях с з/п (10% налогах (хз каких, не вникал) - речь идет именно о всяких таких комиссиях и отчислениях на якобы добровольной основе.
то банкомат удержит, то в студенческие годы с удивлением узнал что ребята которые работали в ССО отчисляли "добровольно" 2 % с з/п в Красный крест, что ли.
Кстати в профком 1% отчислялся с моей стипендии постоянно на протяжении 5 лет.
да и с з/п у бюджетников до сих пор отчисляется.
копейки копейками, один х.. не приятно.

algurov

наши ребята рассказывали как они комиссию платили не в альфобанковских банкомаитах. чуть ли не по стольнику со стольника.ю может преувеличили или я не так понеял но комисси меня добивают.

shumilelena

чуть ли не по стольнику со стольника.ю может преувеличили или я не так понеял но комисси меня добивают.
можно найти случаи, что так и выходит. если и преувеличили, то не намного.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: