температура на уровне 37.2

Chuk

температура держится на уровне 37.2, в старых запасниках обнаружены такие медикаменты:
Глюконат кальция, Фурацилин, Фарингосепт, Анальгин, Парацетамол, Аскорутин, Фуразолидон. По причине редких болезней ничего в названиях не понимаю и как бороться с напастьем не знаю. Вот если бы посоветовали добрые (знающие! хе-хе ) люди, чем из имеющегося можно поддержать подкошенный организм и не слишком ли старомоден запас, был бы очень благодарен.
Благодарю.

evil1

А ты уверен, что при 37.2 нужно температуру забить?

Chuk

Не уверен, но поддержать организм, наверное, чем-то можно

Smintz

таблетки и прочие лекарства - это отрава (может, конечно, это сильно сказано, но тем не менее)
да и температура не слишком высокая
организм справится сам, главное в это верить!
очень важно не терять чувства юмора (тут придётся - или не придётся - поверить моему опыту)

slo14

Чай, мед, аскорбинка...
А из перечисленного тобою не нужно, наверное, ничего.

evil1

Да, но не лекарствами. Во всяком случае, не такими.
Странно, что ты такую температуру вообще чувствуешь.

NR2008

Чувствуется наверно не температура, а ненормальное состояние.

tramal

Хочешь, Фервексом поделюсь чуть-чуть?

Chuk

Почуствовал истомь и слаботу во всех членах своего тела, включая голову, хе-хе. Посоветовали воспользоваться модным девайсом градусник, обнаружилась температура. Я так понял у меня какие-то убийственные таблетки. Ну что ж, буду хромать во сны, хе-хе

smisura001

Глюканат кальция для роста костей(обычно при беременности пьют).
Фурацилином можешь горло пополоскать(если оно конечно болит).
Фарингосепт тоже от горла.
Ну анальгин это болеутоляющее(голова пройдет, а простуда нет).
Парацетомол - единственное в твоем списке жаропонижающее(но не советую злоупотреблять).
Аскорутин - витамины(аскорбинка и еще что-то) пей для востановления имунитета. Аскорбинка вроде и не лекарство а при небольших температурах помогает.
Фуразолидон - честно: не знаю. Знаю только что принимать неизвестные лекарства весьма опасно.
Лечись и выздоравливай скорей.

Chuk

О спасибо. Какой-то замузганный пакетик я нашел, выпил. Наверное этого достаточно.
To 31: Спасибо. Буду знать для будущего (сейчас надпишу, хехе)

a100163

Температуру сбивать не надо, это нормальная реакция организма, лучше горячий чай, с ромашкой, с медом прежде можно подышать над отваром картошки под полотенцем и в пастель пропотеть...

Arka_diya

Лучше витаминов (лимона, клюквы... чаю и СПАТЬ
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: