Россия как Африка

MAKAR-61

Прошелся по форумам и русским и кавказским. Все происходящее напоминает Африку, какой мы ее привыкли видеть по телевидению. Толпы одних негров убивают, насилуют и поедают других негров, сначала первые вторых, потом третьи первых. Разницу между неграми, мы в упор не видим, все эти хуту, тутси, луо, кикуйю. Хотя надо думать, для самих негров разница колоссальна.

kolobok1

Все происходящее напоминает Африку
Даже модель поведения государства та же - выжидательная.
С той лишь разницей (спасительной в нашем случае что там чуваки не знают про существование этих ваших Интернетов и сразу же реализуют IRL то, чем угрожают другим чувакам.

Ryfargler

грустно что мусульмане до сих пор в России не ограничены чертой оседлости, 101 км от МКАД

seeknote

грустно что мусульмане до сих пор в России не ограничены чертой оседлости, 101 км от МКАД
грустно, что тебя еще не забанили на этом форуме

Arthur8

А может нам Запад навязывает эту модель поведения? Ониж по другому то жить не умеют. У них например не возможно чтобы внук негра стал национальным поэтом. Капитализм махровый такой, что раньше не могли не быть рабовладельцами. У них эта евгеника на подкорке записана, впитана десятками поколений. А всё от нищеты или от жадности...

Slawik75

Эх бля. Как бы не ебнуло уже...
Мое личное ощущение, что ситуация в стране - как в погребе с похором. Нужна только одна зажженная петарда, чтобы все взлетело на воздух.
И такая петарда, похоже, нашлась. Власти понимают, что дело пахнет керосином. ОМОН на удивление не стал применять силу на Ленинградке, когда по ней пошла 1000 человек. Но это оказалось уже поздновато.
Если бы в драке на Манежке был убит хотя бы один фанат, это могло бы закончится массовыми противостояниями уже не только в двух столицах.

12457806

У них например не возможно чтобы внук негра стал национальным поэтом.
Ага, все перые места снежок Эминем у чорных поэтов отобрал!

romankosh

как в погребе с похором.
ага - низы не хотят жить по старому, верхи не могут.
реально до массового противостояния еще очень далеко и продвинутая МГУшная молодежь должна пойти в народ! :)

Slawik75

реально до массового противостояния еще очень далеко
А мне кажется, что оно было на расстоянии одной ошибки человека в форме.
По этому поводу собрались три разных митинга. По несколько тыс. каждый. Т.е., если на минутку задуматься, уж тыс. 10 человек повыходило. А какой по-твоему отклик был бы, если бы в ходе драки на Манежке ОМОН убил бы хотя бы одного митингуюшего? А это, между прочим, совершенно не сложно.
Я думаю, вышли бы уже не 10 тыс, а 100 тыс. А это уже недалеко от революции. Уже просто так это не задушить было бы. Очередные митинги (тоже очень агрессивные) - очередные жерты. Очередной рост недовольства. Замкнутый круг получается, который в современной форме и сути управления не разорвать.

12457806

По этому поводу собрались три разных митинга. По несколько тыс. каждый. Т.е., если на минутку задуматься, уж тыс. 10 человек повыходило.
Если немного задуматься, то люди одни и те же на митингах были.

romankosh

А мне кажется, что оно было на расстоянии одной ошибки человека в форме.
при таких массовых скоплениях всегда найдутся провокаторы, и если толпа готова была взорваться - то они (провокаторы) взорвут толпу.
собственно результаты этих митингов показательны - что не назрела еще революция. и если подумать пока жопа в тепле всё будет окей - ведь большинство из этих фанатов были москвичи и они не стремятся на баррикады.
Манежке ОМОН убил бы хотя бы одного митингуюшего? А это, между прочим, совершенно не сложно.

это бы вылилось в массовые беспорядки, что не удивительно, ни к чему конкретному это бы не привело, что совершенно очевидно.

romankosh

Очередной рост недовольства. Замкнутый круг получается, который в современной форме и сути управления не разорвать.
как раз в современной форме управления - запрет на митинги, да хоть комендантский час.

Ryfargler

А еврэи?
ну так покажи криминальные сводки с участием еврэев
например, еврэи захватили Театральный центр на Дубровке, и удерживали заложников и прочее...
а вот почему-то с мусульманами, статистика удручающая
причем настолько, что вопрос об отселении наверняка скоро поднимут

Slawik75

Если немного задуматься, то люди одни и те же на митингах были.
Один митинг в Питере, два - в Москве. Из московских: один митинг мирный, другой - агрессивный. Очевидно, пересечения публики были небольшими...
как раз в современной форме управления - запрет на митинги, да хоть комендантский час.
Мне кажется, полицейское государство не устоит нынче в России. Если сейчас власти могут делать вид, что идут к светлому будущему (у желающих обманываться есть такая возможность то в полицейском гос-ве ее уже не будет. Эксплуатация своего народа в пользу "избранных" станет не только фактической, но и очевидной и даже формальной.

seeknote

криминальные сводки с участием еврэев
заглянем в форбс

stm7929259

Нужна только одна зажженная петарда, чтобы все взлетело на воздух.
Да лан, не парься
Ты все равно никуда не выйдешь - какая тебе разница, что там взлетит?

PemeHb

лучше наоборот — всех их внутрь МКАДа, хехе

Slawik75

Ты все равно никуда не выйдешь - какая тебе разница, что там взлетит?
Не понял, что ты имеешь ввиду. Что я все равно из страны не уеду?

12457806

Наверное, что ты на улицу не выйдешь

Asmodeus

У них например не возможно чтобы внук негра стал национальным поэтом.
ага, а у ж президентом то и подавно! :crazy:

Slawik75

Наверное, что ты на улицу не выйдешь
Ну если так, то ответ довольно очевиден.
Я не хочу воевать ни за одних, ни за других. Но и жить на поле боя у меня большого желания нет. Поэтому "война" для меня - зло, и я хотел бы ее избежать.
Или ситуация зашла так далеко, что уже не рассматривает тех, кто "ни с ними, ни с нами"?

Arthur8

ага, а у ж президентом то и подавно! :crazy:
да ладно заливать то, никогда такого не было, развели тут штрейкбрехеров, денег им мало, страну всю грохнули, так еще надо кровь пить в три глотки.

romankosh

не кажется, полицейское государство не устоит нынче в России.
вот в этом у нас и расходятся взгляды: я считаю, что у нас уже и есть полицейское гос-во - только реально людей кто выйдет на баррикады НЕТ. а желающих обманываться ничего не остановит - или ты считаешь, что в "полицейском" гос-ве так и будут говорить: срать на тебя хотели, давай деньги. - всегда не так - говорят и убеждают через все сми что все делается во благо общества или всего гос-ва, что враг на границе и он не дремлет. что враги внутри и они сельны - а у нас нанотехнологии и сколво - а они гады против...

Mapiar

// я считаю, что у нас уже и есть полицейское гос-во
Это заблуждение. Всё ещё впереди.

romankosh

Это заблуждение. Всё ещё впереди.
может диктатура впереди - но ето другое?
а что может не устраивать современную власть, чтобы действительно закручивать гайки еще более?
надо же и лицо перед европой держать...

Slawik75

может диктатура впереди - но ето другое?
Может, и диктатура впереди. И это другое. Почитай про то, как северокорейцы бегут в южную Корею. Невеселые там истории получаются.
а что может не устраивать современную власть, чтобы действительно закручивать гайки еще более?

Ты находишься в модели: "есть власть, есть народ, больше нет ничего". Нифига, есть еще огромный неуправляемый чиновничий аппарат (1 млн человек). Есть огромное малоуправляемое МВД (2 млн человек). Любое чмо при любой возможности выбивает себе особый статус (ну, Михалков, к примеру). Есть криминал, связанный с МВД, но без погонов.
Вся эта пиздобратия живет своей жизнью за наш счет и по сути не подчиняется власти.
Если напутал с численностью, поправьте плз.

zulya67

Сейчас даже если власти арестуют организаторов вчерашних погромов (не акции, а погромов и убийств) - то это вызовет новую волну, фанаты за своих пойдут (ну или их радикальное крыло). Власть загнала себя в тупик поблажками баям.
Выходом может стать разрешение создавать партии по нацпризнаку, что приведет к созданию легальной Русской партии и принизит накал. Только если это не будет очередная игра типа партии "Родина".

Logon

Выходом может стать разрешение создавать партии по нацпризнаку, что приведет к созданию легальной Русской партии и принизит накал. Только если это не будет очередная игра типа партии "Родина".
Какой-то очень нестандартный ход...
Кто может стать лидером этой партии? Какие цели мгут прописать? Каких регионах буде дейстовать?

Logon

Если напутал с численностью, поправьте плз.
Фиг с ней с численностью, основную идею правильно описал

wsda32

Любое чмо при любой возможности выбивает себе особый статус (ну, Михалков, к примеру)
Знаю, почему.
Михалков просто работает на публику.
А публике и нравится.
Вот из статьи про него в Новой газете http://www.novayagazeta.ru/data/2010/144/10.html#:
"интересна психология Никиты Сергеевича, который, видимо, полагает, что «начальственная» мигалка добавляет ему в глазах общества изрядную дозу морального веса и творческого авторитета".
И знаете, отчего эта фраза ключевая?
Оттого, что Михалков прав. Мигалка действительно действует на общество.
Точнее, на ту часть общества нашего, которой нравится такой крутой, настоящий мужик, более того, - барин. В глазах людей, называющих барином такого самодура, сумасброда и заносчивого деспота, мигалка и в самом деле способна добавить вес.
Да этим людям сама мигалка - уже символ успеха, так что они не то, что не против, - сами бы рады были иметь её.
А пока они соглашаются с незыблемым порядком вещей: Михалков талантлив, везуч - и ,значит, наверху, и заслуживает всех мыслимых преференций.
Что это, как не рабская, холопская психология?
Истинный раб не тот, кто всего лишь не свободен, а тот, кто, став свободным, заводит себе раба.
На месте Михалкова многие поступили бы также. Ведь не из воздуха же берутся чиновники-взяточники, продажные гаишники, изуверы-менты, мракобесы-попы, врачи-убийцы, бандиты и стукачи.
Все они - одни из нас, среди нас, вокруг нас. Плоть от плоти народной. Но только немногие из них Михалковы.
В результате барин Михалков по-настоящему противен только лучшим, честным и свободным людям, которых не может не раздражать его типичное русские беспредел и барство, высокомерие и нескромность.
Это по-русски - но это варварски нецивилизовано и дико, так себя вести. Но такая у нас традиция на Руси: сильным и успешным можно всё. Если талант есть, то все позволено.
Наверное, это у нас пошло от широты души: лишь бы человек был способный, а остальное простим, примем, полюбим, и не помеха, какой он. Терпимость русская, толерантность высочайшего порядка и чистейшей пробы.
Такая политкорректорам и не снилась в их Европах с Америками.

12457806

Все они - одни из нас, среди нас, вокруг нас.
Ты опасный параноик

seregen-ka

И грустно, и больно:
Больно, pебята, как в жопу стаместкой
Очи наpодные плакать взопpели
Гиблою контpой убит Чаушеску,
Сын pеволюции подло pасстpелян.
Ссохлось ебло от бессильного мата
Как это? Кодлой собpавшись однажды
Веpного ленинца, из автомата,
Словно пpостого тpоцкиста из гpаждан!
Как это? Взять и подвеpгнуть аpесту
Мудpого бpата и веpного сына
И pасстpелять посpеди Бухаpеста?
Вы охуели, бpатья pумыны?
Hам, значит, можно, а вам pасхотелось
Дpужно жевать макаpоны на завтpак?
Что за изнеженность, за мягкотелость?
Где ваша веpа в счастливое Завтpа?
Хватитесь, сукины дети, а поздно!
Поздно поймете, кого потеpяли!
Как вы тепеpь без его pуководства?
Hужен? А нету! Пиздец! Расстpеляли!
Словно мудя от удаpа железкой,
Сеpдце скоpбит по любимому дpугу.
Плачет гитаpа. Убит Чаушеску
Что любопытно, вместе с супpугой.
ИМХО резня не помешает, людишки уж быстро плодятся, уже больше 4 млрд.
Не понимаю, как никто из глав ядерных держав еще не ебнул кулаком по красной кнопке.

wsda32

людишки уж быстро плодятся, уже больше 4 млрд
Привет из восьмидесятых?

12457806

По последним данным, в этом году ожидается преодоление рубежа в семь миллиардов. Пора бы геноциду быть...

seregen-ka

Куда смотрит ПутенМед .
И да наступит пездец.

asora

Одни эмоции, за которыми не виден смысл поста.
Прошелся по форумам и русским и кавказским. Все происходящее напоминает Африку, какой мы ее привыкли видеть по телевидению.
Происходящее где - на форумах или в жизни - тебе напоминает Африку? И на каких именно форумах ты был, напиши плз.

seregen-ka

Происходящее где - на форумах или в жизни - тебе напоминает Африку? И на каких именно форумах ты был, напиши плз.
а есть разница ?

asora

Очевидно есть. Например, на форумах никого не убивают.

loop

Государство специально стравливает людей? На фиг на это вестись?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: