Способы уехать в Испанию

chis

предыстория: я хочу съездить в Испанию. тем более, что недавно там обнаружились родственники :grin:
насколько мне удалось понять, чтобы лететь в Испанию, я могу предъявить либо путевку, либо приглашение из отеля, либо приглашение от родственников. в принципе, последний вариант наиболее привлекателен, если бы не был связан с некоторым геморроем (типа, доказательство родства, какие-нибудь хитрые бланки и пр.пр.). может, имеет смысл отловить дешевые туры в какой-нибудь кемпинг, где разница между стоимостью просто билетов и целого тура будет минимальна? но тогда, по идее, у меня могут быть проблемы с последующим получением шенгена (типа, я не появился в _том_ отлеле). короче, нужен совет бывалых, что и как

102938

спроси у пасеча он летом похоже как-то ездил туда.

lebuhoff

туры из россии вроде бы совсем не дешевы. :o про кемпинги в рос. турах точно не слышал.
ведь ехать можно и просто к друзьям, необязателньо к родственникам.
поэтому сначала узнай что да как с приглашением, Пасечник вроде к друзьям туда ездил.
ну жа второй вариант организовать все самому, так думаю, что дешевле.

MILAlove

да, с приглашениями геморроя нет в европейских странах...нет разницы от друзей или от родственников..

pchelka77

это сильно зависит от времени года :grin:
в летний сезон летает кликэер в барселону, у которого туда/обратно в барселону около 200 евро выйдет :o
сейчас, боюсь что только аэрофлот с 200 в одну сторону :crazy:
учти, что для поездке "по путевки" тебе все равно придется погемороиться со справками с работы и банка :o

obushmelev

Довольно геморная затея (по крайней мере, для меня) гонять туда по приглашению. Приглашение не обязательно должно быть от родственников - от кого угодно может быть. Поэтому, летом я купил самую дешевую путевку. Заселися в отель. Делал это не из-за боязни того, что мне в след раз откажут в визе - такой вариант я даже и придумать не смог, а потому что еще не знал, какие у меня будут планы. А на след день свалил жить к другу. У путевки выходят очень дешевые билеты на самолет, поэтому оплата гостиницы не слишком сильно большая выходит (по сравнению, если брать обычные билеты). Но чартерные рейсы очень любят задерживать. Из Барсы мой рейс задержали на 8 часов (в отличие от тех же кликэйров, которые по расписанию вылетали). Хотя, если заранее брать билет на кликэйре, то можно не в сезон в 200 тугриков туда-обратно вложиться. Плюс виза по приглашению месяц делается, если по путевке ехать - неделю

pchelka77

то можно не в сезон в 200 тугриков туда-обратно вложиться
кликэер не летает в змний сезон (с ноября по весну). замечено по этому и прошлому году.

obushmelev

Да, действительно что-то нету ничего у них. Хотя, летом я смотрел их цены на осень - были билеты

lebuhoff

и сколько этот дешевый тур?
что-то сомневаюсь, что месяц делается по приглашению. подруга делала по приглашению своего молодого человека из Испании, больше недели не занимало, другой вопрос, что очередь у них была раньше в сезон большая и надо было записываться за месяц.

blondino4ka47

я думаю, имеется в виду, не ожидание самой визы после подачи документов, а вообще весь гемор с приглашением:
надо тут перевести в посольстве кучу документов, отправить оригиналы в испанию, там они делают приглашение и шлют оригиналы тебе
потом собираешь все недостающие документы и подаешь на визу

долго это все

lebuhoff

не, у нас это 1-2 суток и можно высылать факсом прямо в посольство. а там ждать неделю.

obushmelev

что-то сомневаюсь, что месяц делается по приглашению.
Как мне сказали, что месяц начали делать с недавних пор, до этого делали быстрее

chis

всем спасибо, буду делать по приглашению родственников.

elenavs15

Обе стороны требовали оригиналы, и факсов им было недостаточно, поэтому мы с этим приглашением долго прогеморроились. Проще действительно ехать в качестве туристов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: