Где научитьтся кататься на горных лыжах / сноуборде?

Lakusha911

Никогда не вставала на горные лыжи и сноуборд - хочу кататься
Самих лыж и доски тоже нет
Где можно попробовать? На Воробьевых Горах имеется такое?

verse3e3

самый лучший способ - поехать куда-нибудь на курорт и найти русскоговорящего инструктора или школу. за один день не научишься и вряд ли распробуешь, а за 7-10 вполне плугом (лыжи) или даже паралельно при особом старании
имхо (и не только имхо) лыжи/доску нужно сразу осваивать с техникой

alexeylo

русскоговорящего инструктора или школу
Другое дело, что приличных инструкторов практически не осталось: халява с богатенькими лохами, заполонившими российские горнолыжные курорты, испортила даже самых приличных инструкторов... Знаю по собственному опыту: требовательный клиент, который хочет действительно учиться, а не делать вид, что учится - на фиг никому не нужен, - проще лоха взять, их там пруд пруди...

karim

можно и без инструктора научиться
http://www.abc-of-snowboarding.com/learn-snowboarding/

alexeylo

Если на реальных горах - то без инструктора опасно. А на крохотных холмиках кататься - это не горные лыжи..

karim

вот еще отличное образовательнео видео, мы его раз 6 уже смотрели :grin:
http://www.thatsit-thatsall.com/
:D

karim

а что по-твоему холмики? я на синих трасах в альпах катаюсь, синяки конешно есть но не сильно много =)

alexeylo

Я говорю в первую очередь о горных лыжах. Сноуборд, конечно, безопаснее в плане возможностей переломать ноги, но улететь можно и на нём запросто!

karim

лыжы сасут =)

alexeylo

Культура так и прёт... Впрочем, для сноубордистов это характерно. Интересно, что ни один мой знакомый горнолыжник в таких терминах про сноуборд не говорит. Горные лыжи воспитываю культуру - потому что требуют более сложных навыков и открывают больше возможности, чем сноуборд.
P.S. Знаю, что ты сейчас начнешь грязью поливать (ты уже начал так что тему эту для себя я закрываю. Всё, что хотел, я сказал.

karim

ну здесь, в швейцарии, на лыжах катаются люди за 40, а также беременные женщины и овервейтед лузеры =)
как только научишься делать на лыжах 360, хотя бы на "холмиках" - тогда и поговорим о возможностях ;)

lebuhoff

в Норвегии с точностью до наоборот. :)
в поговорке как раз говорится, что рождаются норвежцы в лыжах, а не в сноуборде.
популярны все виды, но лыжи и горные, и беговые на первом месте.

karim

сомневаюсь
вообще ты многовато врешь последнее время
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: