Где взять рецепт на Бронхолитин

primula1

нужен рецепт на лекарство от бронхиальной астмы "Бронхолитин", в количестве 10 штук.
вообще-то у меня нет бронхиальной астмы. но рецепт мне очень нужен чтобы купить эти 10 бутылечков...
что можно сделать в такой ситуации?
может кто знает где могут за отдельную плату выписать этот рецепт?
помогите пожалуйста!
п.с. нет, я не наркоман

primula1

интернет-аптеки с доставкой отказываются доставлять без рецепта...

losjawrik

У врача?
Помнится, какая-то молодая женщина-врач мне разок предлагала выписать рецепт на Циклодол (ака Паркопан) за малый подарок, дабы отмазаться от моих настойчивых просьб назначить лечение тахикардии и гипертонии или еще чего-то там.
Скатайся в Украину, там вроде без рецепта было, только через границу для пущей непалевности лучше в пищевой таре везти (1,5шка из под пива).

primula1

нет у меня времени и денег на Украину

PETERPETER

интернет-аптеки с доставкой отказываются доставлять без рецепта...
Лекарства из "списка сильнодействующих средств", куда входят и все эфедрин-содержащие препараты, нельзя купить без рецепта (в любой российской аптеке, ессно). За сбыт таких препаратов предусмотрена уголовная ответственность. Рецепт нужен тоже специальный, за подписью главврача поликлиники.
PS: эфедрин сам по себе безобиден, это не наркотик, и не близкий к наркоте. Но из него варят наркоту, поэтому эфедрин-содержащие препараты так жёстко контролируются.

frmzn

PS: эфедрин сам по себе безобиден, это не наркотик, и не близкий к наркоте. Но из него варят наркоту, поэтому эфедрин-содержащие препараты так жёстко контролируются.
В юридическом смысле эфедрин входит в список ПККН в статье "Кустарно изготовленные препараты из (псевдо)эфедрина или содержащие (псевдо)эфедрин", а также в виде того, что из него получают (первитин и т.д.)
В медицинском смысле ни эфедрин, ни его производные никак наркотиками не являются, они стимуляторы.

Runa

"Бронхолитин"
сироп?
всю жизнь продавался без рецептов

bitle

+1. Всегда его от кашля пью. Зачетный сиропчег

1853515

+1

primula1

щас только по рецептам.
из-за того что там эфедрин.

гарян