Как правильно составить расписку?

sanya31

Вкратце, ситуация такова. Я работаю в фирме без договора. Соответственно ни на ком никаких обязательств нету. Зарплату ( она естественно полностью черная) в силу различных причин задерживают. При этом, работодатель готов дать расписку что он обязуется выплатить деньги. Как составить расписку, так чтобы она была полностью легитимным документом? Например, неоспоримым доказательством в суде.

sanya31

Дело в том, что зарплату уже выплачивали и не один раз, так что пока доверие есть. Да и сама работа такова, что просто поменять сотрудника не получится - дороже выйдет. У работодателя сейчас проблемы со спонсором - старый ушел, нового вроде нашли, но с ним еще ведутся переговоры Расписка нужна для большей уверенности, и ее готовы предоставить. Хочется узнать, в каком виде ее лучше оформить. Просто никогда раньше не имел дела с расписками

vodes5311

Проси вексель Подробности в инете

sanya31

Спасибо, огромное!

Oleg_Borisenko

Я, Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу: ххх, паспорт ххх, выданный ххх 01.01.04, получил 13.01.2004 (тринадцатого января две тысячи четвертого года) у Петрова Петра Петровича, проживающего по адресу: ххх, паспорт ххх, выданный ххх 01.01.03, 100 000 (сто тысяч) рублей наличными деньгами. Данную сумму обязуюсь возвратить Петрову Петру Петровичу в срок до 13.01.2005 (тринадцатого января две тысячи пятого года) с уплатой 30% годовых на невозвращённую сумму долга.
Ещё можно заставить двоих свидетелей подписаться, тоже со всеми паспортными данными. Это больший вес расписке придаёт.

meles

+1 все правильно

Lyon

+1
Всё так, только, думаю, про 30% - это уже слишком, хотя...:)
Ну, и соответственно, расписку торжественно обменяете на конвертик в счастливый день зарплаты:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: