В Москве перестали убирать снег?

Logon

На выходных валил снег и была видна активность коммунальных служб - чистили, убирали, вывозили. Но вот уже второй день езжу и что-то никаких движух не наблюдается.
Это только мне такое видится, в моем округе или у других та же картина?

atsel

в моем округе
* А какой у тебя округ ?

med1k

там, где я была, все с утра вычищено было (ленинский, авиамотроная и вечером тож

Logon

Юго-Восточный округ...

12457806

Докладываю обстановку:
ЦАО, Хамовники - таджики усердно чистят все, что можно. На особо трудных участках задействована тяжелая техника.

FieryRush

Его убирают, но по приоритету. Днем его вообще не поубираешь из-за пробок.

CHICAGO

ЦАО, ул. пятницкая и балчуг: нихера не убирают, сугробы, слякоть, лужи, передвижение по улице сопряжено с опасностью для жизни, да еще и машины припаркованные занимают всю дорогу целиком

sany

"А нахрена его убирать? Через несколько дней либо само все растает, либо свежего навалит."
Обычно московские комунальщики думают подобным образом.

Andrey48

юао чистят усердно.
почистили даже те дорожки которые до этого ни разу не чистили.
правда свалили весь снег на парковочные места и парковаться совсем стало негде

kolobok1

Ну дык всё логично: перестал валить - перестали убирать.
А тут местами ещё и таять начал... :)

chugay

в Раменках ппц что творится, как впрочем и на Мичуринском

april75

ЮАО, м.Коломенская. Убирали, убирают и, скорее всего, будут убирать. Почти каждый день.

asgrig

Отрадное:
мсье, вы сбиваете с темпа весь квартал

Aeria_Gloris

на савеловской сугробы и слякоть. подозреваю, оставят до тех пор, пока само не растает - надо запасаться надувной лодкой :grin:

max-leo

На Покровском бульваре как-то херовато убирают.Третий день машины паркуют на дороге, т.к. снега у тротуара дофига и убирать его никто не собирается. Из двух полос в итоге осталась 1.

panmb

в Раменках ппц что творится, как впрочем и на Мичуринском
Да, на Мичуринский власти по-моему забили давно. Снег не убирается вообще. Ряд, где паркуются машины - просто завален снегом. В результате они паркуются на "втором "ряду". В результате бедный троллейбус, в котором я ехала вчера на работу, в попытках объехать эти машины по третьей полосе таки протёр вчера боком какую-то тачку :(

natali23

Вчера ехали с Большого Каменного моста в сторону Большой Якиманки и увидели,как мальчики отечественной наружности лопатами снег,который собрали тракторы в кучи у тротуара,снова кидают на проезжую часть.Качество покрытия проезжей части из-за этого откровенно дерьмовое.Судя по всему,мальчики обслуживают какую-нибудь неформальную стоянку...

bars70

Я скажу даже больше.
В некоторые районы Москвы его стали завозить!

andrey2107

Дмитровка, Дубнинская - Расчистили тротуары, обочины как были в снегу, так и остались. Раньше не было где парковаться.. теперь вообще жопа...

Gloom

солнцево, снег не убирают
авиаторов, богданова, 50-лет октября от бордюра снежный сугроб на метр в лучшем случае
из-за чего общественный транспорт при остановке занимает всю дорогу
там где утренние пробки утаптывались в 2 ряда, сейчас только один, автобусы создают дополнительные траблы - что будет на следующей неделе представлять даже не хочу
на мичуринском такая же фигня

kiritsev

активно убирают по ночам и в выходные, если они начнут днём убирать всё встанет ещё хуже

lovesun1808

в начале недели на малой ордынке убрали кучу снега метра четыре в диаметре и три высотой(их таких там через каждые метров 100 мы специально перепарковали машины, чтоб было удобно убирать ту, которая ближе к нам.
проигнорировали, уехали :ooo:
на сигнальном проезде неделю точно постоянно вдоль обочины создают пробку многочисленные грузовики со снегом, там они где-то его сбрасывают за "тайными" воротами - значиццо, где-то его соответственно убирают :)
вчера на марксистской (там вроде полос хз скока, но много
ехало одна-две, по остальным катался большой трактор на приличной скорости и давил снежные глыбы. скоро растает :)
продолжаю наблюдение :ooo:

lovesun1808

ах, да, видимо сказался "рабочий" "выходной" (в тех районах, где сегодня по работе была) все мозг автоматически отключили, а на работу тащиться все равно пришлось :ooo:
чудеса парковки везде - поставить машину негде, а расстояния между машинами в большом количестве случаев 1-1,2 м :ooo: ну и там, где можно почти перпендикулярно дороге поставить (соответственно вместить больше машин, я про именно парковочные места, а не проезжую часть ставили под тридцатиградусным углом к дороге.
приехала с концерта ночью уже, минут 20 ездила по дворам, пока пристроилась,
блин, если нормально поставить машины, там еще штук с пять около каждого дома влезет, что сегодня за магнитные бури? :ooo:
отдельные лучи поноса отправляются в сторону двух подснежников, которых я всю зиму не замечала, потому что не заезжала в ту часть двора - расстояния (между забором и между ними) просто царские
нажаловалась вдоволь :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: