СМС-ки с мейл-агента

tlt_2008

Пользуюсь мейл-агентом, частенько посылаю смс-ки оттуда, причем в месяц выходит приличное количество. Стало интересно, а кто оплачивает за этот сервис?
С меня ничего не снимают, с адресата-тоже, это что, благотворительность Мейла получается?

Nitochka

Рекламодатели + те, кто умудрится на такую смс ответить

tlt_2008

кто умудрится на такую смс ответить
А это возможно? И ответ придет на мейл?
Сейчас поэксперементируем

Nitochka

Она вроде 3$ стоит...

tlt_2008

Вообщем побаловались мальца.
СМС отправленная с агента - ничего ни кому не стоит. СМС, отправленная обратно (в агент) обошлась в 8, 47 р; при этом обычная смс-ка с телефона на телефон обходится в 2,03 (это я про МТС, тариф не знаю какой).
Получается, что одна обратная смс-ка покрывает расход 4 обычных

Nitochka

О том и речь

soba

Ваще с инета смс всегда бесплатно была, в чем вопрос-то?

tlt_2008

в чем вопрос-то
прос был в том, кто оплачивает бесплатную отправку, откуда благотворительность такая?
Ответ найден, оплачивают челы, отправляющие "обратные" смск-ки

Nitochka

В том, что гейт другой.
Бесплатные смс давно везде ввода кода подтверждения требуют

eyperiens

Фигасе, давно так общаюсь и туда и сюда, думала бесплатно
Эх, наивняк)

kisulj2009

Она вроде 3$ стоит...

а не 30 центов? или около того?

Mailer

откуда благотворительность такая?
тоже интересно,наверное операторам это совсем не выгодно
Ответ найден, оплачивают челы, отправляющие "обратные" смск-ки
так можно отвечать на номер,а не на почтовый адрес
я обычно после сообщения пишу,что это я и мне отвечают на номер, либо тоже с агента
поэтому действительно интересно,почему бесплатно(если не учитывать стоимось инета)

AlexScorpio

Предположения следующие - операторы, которые сотрудничают с мэйл-агентом, ТОЛЬКО Мегафон, МТС, Билайн, если не ошибаюсь. Значит, как вариант - развивать сеть пользователей для тех и для других.

AlexScorpio

рассматривая как маркетинговый ход - привлекают на почве бесплатной отправки смс, а потом ты поневоле начинаешь пользоваться и другими услугами

vlad_47

да, действительно, ответить на смску на почтовый адрес стоит около 8 рублей и для мегафона тоже.
т.е. если пользоваться м-агентом, то предупреждать того, кому пишешь, чтоб отвечал на номер,а не на почту. дешевле выходит тогда.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: