Что посмотреть в Минске за один день?

FX101180

что посмотреть, куда сходить, если на все про все - один день.

biblioteka

Ищи были уже такие вопросы.

katya81

Троицкое предместье + верхний город, гигантская библиотека, музей дудутки (или музей "озерцо").

FX101180

кроме фоток ничего не нашел (плохо искал?). хотелось бы список мест, которые стоит посетить

FX101180

сенкс

Goby4x4

самое лучшее в Минске - это мороженое

katya81

пломбир "каштан" :-d

lebuhoff

пломбир "каштан"
+100 и самое внём ценное - это сочетание вкусного шоколада с мороженным

Goby4x4

а мне на всю жизнь запомнилось мороженое желтенького цвета, а внутри беленькое
мне 8 лет было, названия не помню
но это единственное мороженое в моей жизни, которое я ела с удовольствием
надеюсь, оно там еще есть.. я ради него даже съездила бы в Минск

pchelka77

вот тут фотке есть
дудудки однозначни

s6009

АЛИВАРИЯ!

Nitochka

Там красиво! Ходи по центру где хочешь

isilra

сходи в местный парк аттракционов. дешево (очень) и весело.

hristina

Если будет возможность, возьмите машину (такси) и съездите в Несвиж и Мир, это за Минском. Ехать недолго, дороги нормальные. Основные достопримечательности - замки. В Мире не скупитесь на экскурсию, хороший экскурсовод расскажет много интересного про историю городка и замка. В Несвиже приятный парк около замка, озеро (есть пляж костел.
P.S. Тока это за один день вместе с Минском не осилить. Или осилить, если полдня на Минск, полдня на остальное.

katya81

Крынiца лучше

regge

Лупни, Дудутки находятся в 60км от Минска! Тогда можно сказать, что и Хатынь в Минске.

katya81

Музей "Озерцо" совсем рядом

Nitochka

Крыница испортилась имхо

regge

Не надо тут... Она всегда была мочой

Lenn

статья про минск...
http://www.contr-tv.ru/common/2330/
В Минске это поражает особенно - всё же крупный мегаполис с двухмиллионым населением.
.... Никаких бомжей, попрошаек, гопников в спортивных костюмах, выходцев с Кавказа, наглых бомбил и прочих за полтора часа сидения увидено не было. Всё те же обычные нормальные люди, где-то неподалёку прохаживался одинокий милиционер....
определённого времени, то и всё - до утра. Никаких ларьков с пивом и прочей лабудой не видно, разве что на вокзале...
Нет особой нужды говорить, что большинство в Беларуси одевается в продукцию местного производства - очень хороший выбор при гарантированном качестве и, естественно, низкой цене. То же самое касается обуви, типа торговых марок Marko, Belwest и пр. В РФ же установка другая - вам продают импортное говно за довольно большие (по белорусским меркам) деньги

stat7443291

ну хз, это первые впечатления....
Т.к. сам из Минска,могу сказать следующую объективную реальность :
1. В Беларуси пьют гораздо больше ,чем здесь
2. Местная одежда и обувь - это модели 80-х,начала 90-х,за неимением другого выбора берут ее.
3. 80% как мужчин, так и женщин ходят в джинсах,которые купили на местных рынках.
4. Гопоты просто до жопы. Достаточно отойти за пару километров от центра. Разводят на мобилы на раз два
5. Кавказцев и в правду почти нет , бомбил тоже.
6.Почти нет пробок,т.к. дороги широкие и машин не так много ,как в Москве.
В целом, съездить очень рекомендую, но жить там как то скучно,до сих пор отдает совком

Alexander492

Еще статья про Минск:
В Минске вдруг радуешься, если видишь машину с русскими номерами, и впервые в жизни мечтаешь поскорее вернуться в Москву. Когда попадаешь в насквозь лживую, удушливую белорусскую действительность, начинает казаться, что Россия при всех ее припадках — это здоровая современная страна, где говорят на том же языке, что и во всем свободном мире.
http://www.bg.ru/article/6766/

Lenn

ну не знаю не знаю..белорусская обувь очень даже ничего (по цене как турецкое синтетическое клееное дерьмо, но из кожи натруальной и прошитая) а по качеству, удобству гораздо выше...
модели современные по дизайну..
Пить Больше чем здесь у нас пьют просто не возможно...
да конечно частный автомобилей там в городе не много...
но зато не надо говорить что это какие то другие машины чем в РФ..все тоже самое..Европейские подерженные (или новые из дешевых моделей
нет конечно Хамеров, миникуперов и феррари на каждом углу как у Университета...
про гопоту- ну каждому разное мерешется..это личное...

FX101180

всем спасибо за советы, съездили, посмотрели. понравилось:) впечатления: город - светлый и чистый, люди - открытые и доброжелательные, мороженое и пиво - вкууууусно

uvilir

бомжей нет потому, как рынок недвижимости почти мёртвый
колдырей в оборот не берут
так что им есть где ночевать
приезжаю как-то в минск к родителям на автобусе - 6 утра вхожу в родной дом, они уже сидят, раздавив какой-то бормотухи

katya81

бомжи были, только их вычистили, как новый вокзал открылся.

Nitochka

Гопоты не видел.
В магазинах совковое обслуживание и выбор - как в детство возвращаешься.

katya81

там куча гипермаркетов открылась. обслуживание и выбор как в аналогичных московских.

Nitochka

Не знаю откуда автор выкопал про атмосферу и пьяных. А про магазины правда

Nitochka

Был там на новый год - не видел.
Универмаг на Немиге один чего стоит!

lebuhoff

Еще статья про Минск:
http://www.bg.ru/article/6766/
Вообще угореть от смеха можно:
Чего стоят фразы "На улицах Минска неестественно чисто", "меня пытались оштрафовать за переход в неположенном месте через улицу", "Над городом висит невидимое, но физически ощутимое облако какого-то зловещего предчувствия скорой беды" и "Сближение с ним (с Минском?) не обходится без эксцессов, но это нормально".
О чём уже отмечено там же в комментария к этой статье

lebuhoff

там куча гипермаркетов открылась. обслуживание и выбор как в аналогичных московских.
Да, действительно, типа тотже самого Ашана, но они расположены на окраине, а не в цетре города.

vlm78

да конечно частный автомобилей там в городе не много...
просто у них административная ответственность за частный извоз - тупо забирают твою машину. поэтому все почти все автомобили зарегистрированы не на тех, кто за рулем.
так же как и уголовная ответственность за взрыв петард. (поэтому мы их под новый год покупали за МКАДом из-под полы)
а ваще очень хорошая серия креативов про Беларусь была на удаффкоме пару лет назад. найду - дам сцылу.

katya81

роль патрульного экипажа исполнял трактор «Беларусь» с мигалкой и синей полосой
это эвакуатор. У него вместо прицепного устройства хваталка за задние колеса.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: