Почему комары предпочитают одного человека

heoptra

объясните мне почему так в жизни бывает, что одного человека все время комары кусают
и находят где бы то ни было и постоянно наносят ущерб сну своим пищанием, кусанием и приставанием...
Объясните с чем это связано, пожалуйста.

Kraft1

Стоит к психиатру сходить, по-моему

antcatt77

потому что вкусный
если серьезно, то активно пахнет и фонит в инфракрасе в диапазонах, воспринимаемых комарами

greekdom

У него перед комарами кармический долг, расплачивается.

CHICAGO

Считается, что комары больше всего любят первую группу крови

heoptra

считается во многих источниках, что четвертую с +, но экспериментально проверено, что неважно какая группа крови.

CHICAGO

не, про четвертую с плюсом гон: меня не больше всех кусают комары

heoptra

Что значит активно пахнет и фонит?
И что надо сделать,чтобы не быть популярным среди комаров?

Zoltan

раптор купить

verse3e3

фактора: во-первых, у людей есть природные репелленты, которые отпугивают кровососов. Возможно, что у человека низкий уровень этих веществ выделяется.
И второе: человек очень чувствителен к этим тварям. То есть бывает так, что всех кусают примерно поровну (если в лесу, например а человек заводится и начинает дергаться. Собственно, если расслабиться и забить на это (на автомате отгоняя от себя вампирчиков то и не будет ощущения, что комары тебя "любят"

heoptra

второе точно отпадает. Как повысить уровень этих веществ?
зы: раптором пользоваться круто конечно, но не сможет же человек все время носить с собой раптор и в каждом доме, котором он бывает везде втыкать его, тогда ему точно пора пойти лечиться.

verse3e3

имхо, как раз второе и главное - если речь идет о тебе, то ты просто напрасно паришься..+ используй раптор.

greekdom

расслабиться и забить на это
А еще лучше расслабиться и получать удовольствие от этого.

niki12

Как повысить уровень этих веществ?
Никак, но ученые работают над тем, чтобы создать препарат на их основе, типа выпил таблеточку и свободен. Но это не скоро, я думаю, а пока остаются только доступные ср-ва, репелленты, фумигаторы...

Sensor4ik

Скорее не раптор, а бальзам после укусов комаров. Ну и черт с ними, что укусили, потом помазал - и ничего не чешется. Это вполне реализуемо.

kiritsev

не, про четвертую с плюсом гон: меня не больше всех кусают комары
+1

Vikuschechka9

тоже слышал, дело в группе крови - я первый+ и меня комары любят нежной любовью... по-своему, конечно, по-комариному
если приспичит погулять без их компании, пользуюсь каким-то гадким спреем, который глубоко шокирует не только комаров, а иногда и людей Но психическое здоровье и непокусанность иногда важнее

lito

+1)

fast_killer

как-то попадалось на глаза, что комарики предпочитают людей с более высокой температурой крови.
а из методов борьбы есть неплохие спреи 8-часового действия. их запах людям совсем не чувствуются, а комары на самом деле не достают

Pashtet

У некоторых людей аллергия на укус, поэтому у них укусы дольше заживают, а иногда даже появляются пятна как от комаров, но на самом деле это крапивница. Таким поможет фенкарол. Запах еще зависит от рациона.

heoptra

у меня тоже 4+, но эти твари ко мне приставучи до нельзя. Казалось бы комары улетели куда надо, ибо октябрь уже на дворе. Вчера один прилетел, понимаешь ночью, и жужжал до 4 утра. А потом, когда заснула, искусал, искуситель блин минипиксельный... А рядом спала подруга - и ей хоть бы что...
Давайте остудим пыл про прыскающие и воняющие средства, пожааалуйста. Не метод это круглый год 24 часа в сутки ходить опрысканной...
Короче, я поняла, что это карма такая за прошлую жизнь.

greekdom

Ниче, эту жизнь перетерпи, в следующей не один не подлетит.

Fedaykin

Надо есть продукты генной инженерии. Тем более, когда рядом спит подруга. У нее не спрашивала?

Eleno4ka

У меня на друга птицы постоянно гадят, тоже, видимо, карма такая.
Так что присоединяюсь к интересу, может, будет научно-полулярное, занятное психологическое объяснение.
PS Ну и, может, утешит в сравнении - комары-то менее печально, чем подобная птичья атака

heoptra

супер! спасибо.

stm2545633

может температура тела у тебя незначительно выше нормы

kdima

что-то подсказывает, что просто девушки по этому поводу гораздо больше, чем парни парятся...

minher

есть одно ср-во, чтоб не чесалось: держишь сигарету близко над местом укуса, секунд 10. дело в том, что комариная слюна (или хз, как ее назвать) расщепляется при температуре выше 45 градусов. погрел - и не чешется. проверено

sergey63

Ну вы блин даете... Я каждое лето по лесам шастаю, представляю, что было бы, если б каждый комариный укус прижигал и вообще парился по этому поводу. Не замечать их, вот и все. Можно разок в поход сходить, иммунитет выработать.

zuzaka

Дело в том, что иммунитет не нужен. Наоборот, чесотка от укусов - это следствие чрезмерного и кособокого иммунитета.
Пишут, что с пчелами это лечится микродозами (среди пчеловодов гораздо больше людей с аллергией на пчел, чем среди остальных, а при этом они постоянно рискуют). На протяжении полугода регулярно вкалывают несколько инъекций, общим объемом примерно как три укуса пчелы. Вроде, помогает.
Называется "десенсибилизацией".

sergey63

Понятно. Не знал. Да и под 'иммунитетом' подразумевал не медицинский термин скорее, а некую психологическую привычку. Хотя хз, замечал, что 1-2 недель в лесу следы от укусов почти перестают появляться. Правда, это только с комарами такая халява, с мошкой(ударение на второе о) это нифига не действует.

730099854492

Забыла как-то раз спрей в лес взять
Вот результат. Вообще, едят больше всех в любой компании.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: