Продвижение в спорте в нашей стране

panmb

Сразу скажу, что конечно не рассчитываю на какую-то конкретную помощь. Но любые советы, предложенные в связи со сложившейся ситуацией, будут приняты, потому что совершенно не представляю с какого конца начинать и стоит ли начинать...
Итак. Девушка, 15 лет - занимается лыжами и стрельбой. Сейчас она мастер спорта по полиатлону (это - лыжи, стрельба, силовые соревнования). Из последних достижений:
Область 2007, 2008 - 1место (полиатлон
Зона (Северо-Запад) 2007,2008 - 1 место (полиатлон
Чемпионат России 2008 - 2 место (полиатлон
Кубок Динамо в Екатеринбугре 2008 - 3место (биатлон).
Естественно, т. к. полиатлон не перспективный спорт, девчонка горит желанием продолжать заниматься биатлоном. Проблема одна - во всей области уже нет тренера, подходящего для тренировки спортсмена такого уровня. Тем более по биатлону. Есть тренер по лыжам (не плохой) и по стрельбе (тренирует победителей чемпионатов мира и европы - НО ЧИСТО ПО СТРЕЛЬБЕ вообщем, эти замечательные люди уже дали ей все что смогли. И у меня складывается ощущение, что она с некоторых пор теряет время. Девушке однозначно есть куда расти, проблема - в том, что в области она достигла максимума. Понятно, что у нас в стране сейчас, нужно бороться самому и продвигать себя самому. Девчонка готова ехать КУДА УГОДНО, лишь бы ее тренировали и можно было продолжать свое развитие (в направлении биатлона).
Порыли инет, что-то не стало легче и не стало понятно куда вообще в таких случаях можно обращаться. В инете только обычные ДЮСШ и все такое...
Может у кого тут будут светлые идеи?

lebuhoff

может в школу олимпийского резерва? вроде при каждом виде спорта такая должна быть.

panmb

Пока особо не искала, но с первого взляда не смогла найти внятной инфы в инете (сайта, координат и т д).

lilith000007

http://rbu-biathlon.ru/
Союз биатлонистов России
Пару биатлонных сайтов:
http://www.rusbiathlon.ru/
http://www.biathlon-russia.ru/forum/

iamar

Спортивная "карьера" моей двоюродный сестры в пауэрлифтинге строилась по следующему сценарию.
14-15 лет - первые победы на Республике
16-17 Северо-запад Россиии, снова победы
18 лет -победы на всероссийских соревнованиях
19 лет- стала вице-чемпионккой мира в сумме, и чемпионкой по одному из упражнений на чемпионате мира среди юниоров в штатах
21 год - её выперли из института за несданный зачёт по физкультуре(! продаёт рыбу в торговом лотке за 40 рублей в час
22 года - продуктовый магазин, 550 рублей за 12 часовую смену ночью, 500 рублей за 12часовую смену днём.
 :crazy:
Upd.: Ах да, забыл, ко всему этому ещё мастер спорта, ага. Даже международного класса вроде после чемпионата мира дали.
Так что спортом заниматься весьма опасно, ага.

panmb

http://rbu-biathlon.ru/
Союз биатлонистов России
Пару биатлонных сайтов:
http://www.rusbiathlon.ru/
Эти сайты смотрела уже, что пока не представляю, как их с помощью продвигаться...

lebuhoff

ну так надо встречаться с ведущими тренерами в этом виде спорта, если понравишься им, то они могут помочь найти на существование и место для проживания, по возрасту она явно еще может претендовать на всякие стипендии "юные дарования сочи-2014".

geva

выперли из института за несданный зачёт по физкультуре(!)
Игорь Арамович Тер-Ованесян (род. 19 мая 1938 года в Киеве, Украинская ССР) — советский легкоатлет, неоднократный рекордсмен мира в прыжках в длину. Пятикратный участник Олимпийских игр, начиная с Олимпиады в Мельбурне, двукратный бронзовый призер Олимпиад 1960 и 1964 годов. Заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер СССР. Выступал за «Буревестник». Кавалер ордена «Знак почёта» (1985).
У него дочка тоже в спортивной школе была, все моталась по Союзу по всяким соревнованиям, в итоге за прогулы зачетов и нормативов ей поставили тройку в четверти по физкультуре. Отец посмотрел в дневник, зачеркнул три, поставил пять и расписался крупно "Тер-Ованесян"

stealth

Эритропоэтин интересует? ;)

karim

палят же

stealth

А ты не ссы :cool:

karim

по анализу крови палят

panmb

Спортивная "карьера" моей двоюродный сестры в пауэрлифтинге строилась по следующему сценарию.
14-15 лет - первые победы на Республике
16-17 Северо-запад Россиии, снова победы
18 лет -победы на всероссийских соревнованиях
19 лет- стала вице-чемпионккой мира в сумме, и чемпионкой по одному из упражнений на чемпионате мира среди юниоров в штатах
21 год - её выперли из института за несданный зачёт по физкультуре(! продаёт рыбу в торговом лотке за 40 рублей в час
22 года - продуктовый магазин, 550 рублей за 12 часовую смену ночью, 500 рублей за 12часовую смену днём.

Так что спортом заниматься весьма опасно, ага.
Сочувствую :(
Опасно, реально. Надо такой выбор делать... спорт или нормальное образование...
Вот в моем случае - девчонка в школе еще на отлично учится, и фиг знает че делать :confused: Спорт выбирать? А если не попрет, обидно будет. А если забить на спорт и идти учиться в вуз - вдруг потом всю жизнь далеть будешь? :(

panmb

ну так надо встречаться с ведущими тренерами в этом виде спорта, если понравишься им, то они могут помочь найти на существование и место для проживания, по возрасту она явно еще может претендовать на всякие стипендии "юные дарования сочи-2014".
Истина.
А где их искать? Как на них выходить? :confused:

kolobok1

Насчёт продвижения в НАШЕЙ стране идей нет.
Только за рубежом, к сожалению :( Особенно по редким видам спорта.

dmitri71

Опасно, реально. Надо такой выбор делать... спорт или нормальное образование...
Вот в моем случае - девчонка в школе еще на отлично учится, и фиг знает че делать :confused: Спорт выбирать? А если не попрет, обидно будет. А если забить на спорт и идти учиться в вуз - вдруг потом всю жизнь далеть будешь? :(
Если спорт, то при ВУЗ-е, в котором спортсменам зелёный свет. Иначе, если девчонка не "стрельнет" или не дай бог к каким-нибудь решающим соревнованиям здоровье подведёт, то в общем о ней очень быстро забудут.
В то же время спортивные достижения-это весьма хороший бонус для поступления в ВУЗ. Делается это примерно по следующей схеме. Идёте на кафедру физ воспитания и говорите завкафу что-то типа: "Хочу поступить в ваш ВУЗ, а вот будет ли у меня возможность заниматься таким-то спортом? Я такая-то такая, хочу учиться, но и спорт бросать не хочется." В общем частенько у физкультурников есть подвязки на различных факультетах. И если ты готов за Университет выступать и достаточно успешно, то где-то могут помочь.
Короче, спортивная молодость быстро кончается, а потом начинается ЖИЗНЬ.

porosenok

http://www.sportedu.ru/
здесь посмотри, спроси у них на форуме

bosbison

Опасно, реально.
страх убрать. будет оглядываться - точно сгорит.
а таких "обламывателей" посылай на йух без оглядки.
только вперед и ни о чем не жалей. выбор всегда за человеком.
тут человек сам себе такую судьбу выбрал.

a7137928

Попробуй позвонить в РГУФК.

lilith000007

Эти сайты смотрела уже, что пока не представляю, как их с помощью продвигаться...
На сайте союза биатлонистов есть какие-то контакты
Возьми и воспользуйся ими
На сайте о биатлоне России есть форум - задай там свой вопрос

irenape

Насчёт продвижения в НАШЕЙ стране идей нет.
Только за рубежом, к сожалению :( Особенно по редким видам спорта.
Ну так высказал бы просто пару конкретных идей про зарубеж, вместо того чтобы в очередной раз сопли на кулак наматывать.

klusser

Кстати да! Удивительно что сразу не предложили!

porosenok

выше я уже дала ссылку на их сайт :)

klusser

да я в лайте сидел - все не углядел
З.Ы. Недавно нашел свое фото на их рекламном буклете на кафедре теории и методики прикладных видов спорта и экстремальной деятельности

porosenok

хи, у меня брат теперь там учится, только кафедра другая, но пока они совместно с этой кафедрой эсктримальничают в этом семестре. брат жутко доволен)

klusser

я сам слюнки пускал на этот вуз, учитывая что завкаф свой в доску был )

olga58

подать документы в американский (европейский вуз) надеясь получить полное финансирование как спортсмен. потом нормально окончить универ по хорошей специальности, параллельно поганять на лыжах на всяких соревнованиях. и потом, получив медалей и хорошее образование, найти хорошую работу. спортивные достижения очень ценится работодателями. особенно в таких спортах.

5tr310k

подать документы в американский (европейский вуз) надеясь получить полное финансирование как спортсмен. потом нормально окончить универ по хорошей специальности, параллельно поганять на лыжах на всяких соревнованиях. и потом, получив медалей и хорошее образование, найти хорошую работу. спортивные достижения очень ценится работодателями. особенно в таких спортах.
хороший вариант
Знаю девочку, которая поехала учится в старшие классы хорошей школы в Швейцарии и будет потом в универе - она лидер команды по синхронному плаванию. Все бесплатно, естественно

CFred

Особенно по редким видам спорта.
Ну-ка, покажи мне страну, где условия подготовки по городкам лучше, чем в России? :D :D :D

pita

она лидер команды по синхронному плаванию.
Талант загублен.

irenape

Если бы я был топикстартером, для меня бы это звучало примерно как фраза "Работать, работать и ещё раз работать" в ответ на вопрос "Как заработать много денег?". Может, стоит дать более конкретные советы?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: