Поселение в ГЗ на лето по контракту

Nesic09

Кто-нибудь знает, можно ли этим летом остаться в ГЗ по контракту, и сколько это будет стоит?
Просто к нам недавно приходила коменда ( 4-5 эт. корпуса В и сказала что в этом году селить по контракту никого не будут. Это правда?

masik1184

Да блин, ее слушать - себя не уважать - такого нагнать может, лишь бы ты съехал поскорее...
Если по делу - иди к Косовой или еще куда в УО.
Там все расскажут, обычно надо было написать заяву, заверить ее где-нить на факультете или на кафедре(кстати некоторые ее успешно заверяли сами а потом с этой заявой и полным карманом денег - опять же в УО получать направление.
А то что в этом году по контракту не селят - скорее всего гон, кому это лишние деньги когда-нибудь мешали...

pit89

Гон не гон, а химиков ведь не селят на лето по контракту...

pit89

Проблема в том, что в прошлом году документы на контрактное поселение принимали после 1 июля, а коменда хочет нас с mishgun'ом выселить до 25 июня.

masik1184

А, пардон, с какой радости 25-го? У вас направление,пропуск до какого? Какой курс?

pit89

До 25-го июня

pit89

-ый курс (перехожу на 5).

masik1184

Странно... Почему это до 25-го?
А военку заканчивал?
В любом случае - иди в УО, или можно еще на факультет к... Любовь Михайловна, кажется ее зовут.

pit89

Мне, если честно, нужна информация о поселении в этом году. Т.е. сколько это стоит, когда будут селить, какой порядок. В прошлом году на форуме размещали подобный ФАК. Есть ли в форуме люди, которые это узнавали?

Alexander70

$70 за место.

pit89

Ага, и после 1-го июля обещают изменить рассценки.

Alexander70

Насколько я знаю, это уже измененные. В том году было $50.

pit89

Я только что из бухгалтерии - сам удивлен.

stm483609824

И что тебе сказали ? Сколько стоит ?

Kraft1

А просто контрактников продляют на лето?

pit89

Сказали, что 70 баксов, но с 1 июля может и подоражать.

pit89

ХЗ.

Nyusya88

Про эту коменду могу вот что сказать (жил в В-435 одно время).
Это дура та еще.
Если ты надумаешь задержаться в общаге без оснований дольше 25-го, жди следующего.
Как-нить она придет к тебе в комнату (если ты будешь дома - считай, что повезло, с нее станется и самой дверь открыть, когда никого нет начнет на тебя орать матом, угрожать милицией и на твоих глазах заберет у тебя все постельное белье, а заодно и ключи.
Можешь сопротивляться, если хочешь, - я не пробовал.
(Следующее - мое личное предположение, не проверенное на практике)
Разговаривать с ней можно только если она видит, что тебя не испугаешь громким голосом. Короче, если будешь достаточно наглым, то одно из двух - либо она тебя за это выдерет и выкинет, либо ты ей покажешься "крепким орешком" и она забьет.

Smintz

а вы знаете, что коменды читают форум?
может, конечно, не все
и могут сильно обидеться

Kraft1

На что им обижаться?
Работа непыльная, сиди себе покрикивай.

Smintz

был прецедент

Gusiona

хочу жить здесь июль месяц
1 можно сейчас заплатить или нет уже?
2 оставляют в этой комнате или нет?

pit89

а вы знаете, что коменды читают форум?
может, конечно, не все
и могут сильно обидеться

Знаю, моя ещё и в контру гамает, правда с ботами

dimcom

Анна Дмитриевна, что на пятом, — человек, надо сказать, с плотной ебанцой. Сначала у нас были теплые дружеские отношения, а потом она меня забыла, как будто и не знала раньше. Сейчас вообще не поймешь что она от нас хочет. То нас расхваливала налево-направо, то теперь оказалось, что мы тут весь этаж загадили и вообще пьянь, какую свет не видел. Типа, на пятом пьяни много, надо по другим этажам расселить, чтобы там зарождались ячейки. Кстати, с памятью у нее точно что-то не то. Имена и фамилии она совсем не знает, комнаты помнит плохо. Начинаешь с ней договариваться, так один день говорит одно, другой — совсем противоположное. Короче, подход надо еще искать к ней.

pit89

Я думал, что её Алла Дмитриевна зовут. Память у неё реально особенная, т.е. отсутствующая.

Bryn

В заявлении укажи комнату, в которой хочешь жить.
Скорее всего поселят в нее, но могут предложить другую.
В прошлом году попросился в комнату на 15-ом, но так как этаж закрыли на ремонт,
Косова предложила ту комнату, в которой я должен был жить с осени.

Bryn

На счет крепких словечек, многих, кто ей нравится, она называет "солнце" и "родное сердце".
А многих из другой группы - "ур-роды, выселить всех".
Комнаты, из которых несет перегаром, она точно на дух не переносит!

dimcom

Не знаю как остальные умудрились, но я от нее из «крепких словечек» только, разве что, «солнце» и «родное сердце» слышал. Никаких «уродов», а уж тем более нецензурных выражений я от нее никогда не слышал. И как она «орала матом» тоже не слышал. Может, повода не давал просто.

stmj8882089

Я вообще не понимаю как у нее на этаже можно жить ?
Ночью может сама зайти в комнату полазить что-то поискать а потом съебаца да и еще обматерит какого хрена типа вы спите када тут кругом что-то пиздят у нее..
год пожил на 4 мне хватило..когда выселялся так она с меня 6 комплектов одеял требовала..типа не ибет у нее на листочке написано так..
комнату ей даже не сдавал вещи перевез дверь закрыл и оставил у кого-то..
Летом выселяла нас долго..как раз тоже делали себе контракт так она нас около дверей посла требовала отдать ключи и да грозилась милицией..никаких мер не приняла..но заебала до смерти

Nesic09

Мы сегодня вместе с без проблем за полчаса поселились. Если кто-то тоже собирается селиться, то лучше это сейчас сделать, т.к. очередей пока нет

Itonhant

напиши, пожалуйста, по подробней. сколько стоит, что писать в заявлении, и т.п.

pysek

с меня взяли 3724 р. 20 коп.
В заявлении писал примерно следующее:
Начальнику УО МГУ
Водолазскому А.А.
от студента 4-го курса
физического факультета МГУ
Иванова Петра Сидоровича

Заявление
Прошу продлить мое проживание в общежитии ГЗ МГУ в комнате ХХХ пр/лев. с занятием одного койкоместа на период с 25 июня по 25 августа, на контрактной основе.

Дата.
Подпись.

Nesic09

Это заявление относишь Водолазскому. Он его подписывает и потом с ним в кабинет 6.

Itonhant

Водолазский в каком кабинете? и, заодно, напиши часы приема (если помнишь)

Nesic09

-ый кабинет. Заявление отдаешь секретарше. Она там с утра до вечера вроде сидит . В один день принес, на следующий забрал.

Itonhant

спасибо

iwos

подскажите, кто знает, часы работы УО, кассы и всех промежуточных кабинетов.
надо будет с работы отпрашиваться...

greekdom

А вот интересно комнату писать обязательно?

Grizmo

Кто-нибудь еще писал заяву?
Хотелось бы знать: точно ли 3720 за 2 мес, и сколько за одиночку берут?

patkharl

интересно а только на июль можно оплатить?
а через пару недель на август.

dalcaev

в прошлом году - без проблем

mmm3mmm

Так это что контракт 120$ стоит?
а где же обещанные 70?

Vitaminka

Это за два месяца, читай внимательнее

mmm3mmm

успокоил.
пасип

Vitaminka

ошибся - за неделю.....

mmm3mmm

флудер

bredjuk

блин, а у нас сегодня с Косовой проблема возникла..
она не захотела селить, если соседки нету, говорит, вдвоем приходите...
и еще она сказала, что всех пятикуров с 1 июля переселяют из двушек, и девушке, у которой соседка пятикурсница не разрешила селиться, пока та не найдет другую соседку.
в общем бред полный...

Alexander70

А можно все заявления понаподписывать, а оплату отложить на недельку?

Technoman

ордер на поселение не дадут..

Alexander70

Понимаю ;]
Просто самая емкая по времени процедура - это пробиться к Косовой, остальное значительно быстрее и проще. А бабла сейчас нет. Зато и очередей тоже.

pit89

блин, а у нас сегодня с Косовой проблема возникла..
она не захотела селить, если соседки нету, говорит, вдвоем приходите...
и еще она сказала, что всех пятикуров с 1 июля переселяют из двушек, и девушке, у которой соседка пятикурсница не разрешила селиться, пока та не найдет другую соседку.
в общем бред полный...

Короче, находи себе соседку, которая, естественно, уезжает домой. Заставь её написать заявление на контрактное поселение и иди вместе с ней к Косовой - приноси оба заявления. Она на низ рассписывается, дальше ты идешь проплачивать только за себя, а соседка едет домой.

planeta

Сто пудов. Сам так делал. Тока у меня сосед не уезжал и мы с ним на двоих поделили оплату на одного.

mmm3mmm

И чё типа не подселят даже никого?

kunou

А Косова со скольки принимает и до скольки? Скажите пожалуйста

mmm3mmm

сегодня с 16:00 - 17:45 принимала. Завтра хз.

dr_karp

и завтра также, тока что смарел
а вот по пятницам - нифига....
либо завтра,Ю либо в понедельник....
кстати я так чтото и не понял...
Водолаз сидит в 9-й, Косова в 7-й....
заяву на подпись куда всётки нести к косовой или к водолазу?

Kraft1

Косова - заместитель начальника и по паспортам, и по ГЗ. Водолазский только экстренные случаи рассматривает, и насчет других общаг (типа ДАСа, ДСЯ или ДСВ).

mmm3mmm

короче все это значит что идти надо к Косовой.

terkin

А ты рюхаешь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: