Строительный кооператив "Общее дело" - стоит ли связываться?

mschastev

Кто может посоветовать что-то о сабже или других строительных кооперативах? Обещают сказочно низкие процентные ставки и прочие заманки. В чем подвох?

vnv78

еще есть низкие проценты "народная ипотека" - http://www.narodnayaipoteka.ru/
кста "общее дело" - http://www.o-delo.ru/shablon1.htm?raz=1&ida=1
тоже интересно

selena12

каждые выходные, приезжая домой в один из подмосковных городов, прохожу мимо строящегося кооперативного дома. уже 2 года прошло - а он даже из-за забора не показался

Patrikeevna

Вкратце: пирамида и кидалово. Аналогичная контора под названием "Социальная инициатива" уже практически банкрот (скоро должно быть заседание арбитража). Возбуждено уголовное дело. Можно поискать в яндексе, там дохрена по этому поводу написано, в том числе и схема их работы.
Меня честно говоря удивляет, что такие заведомо мошеннические конторы (по сути МММ) так широко рекламируют свою деятельность, и никакой реакции со стороны органов...

FieryRush

Обещают сказочно низкие процентные ставки и прочие заманки. В чем подвох?
Сама должна понимать, что сказка бывает только в сказке.

galka1

уважаемый, вы как будто не в России живете,
в этой стране никому нельзя отдавать свои деньги вперед ни под никаким видом - уж сколько раз проверялось !

mschastev

Это я понимаю. Но меня интересует КОНКРЕТНАЯ инфа по "Общему делу", а не отвлеченные спекуляции на тему

AkunaMatata

У меня встречный вопрос: как застрахована их деятельность, кем? Страхуется ли каждая отдельная сделка. Дело ведь не в том, что найдутся или нет люди, которые, например там благополучно купили квартиру, потому что, в Соц.иничиативе покупали квартиры, и, говорят иногда без проблем, дело в том, какова схема защиты в случае прикращения потока новых вкладчиков - что они сделают со старыми и где это записано.

lebuhoff

будешь стоять в очереди кредиторов. пирамида и делается так, что кто успел получить что хотел будучи в первых рядах, а последние ряды денег не увидят, т к на их деньги строили предыдущим. Тогда появляется желание вкладывать деньги на этапе появления новой конторы, но обман может быть еще более простым - убежать с собранными деньгами, не начав ничего строить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: