есть ли смысл покупать складной велосипед?

rus160

Планируется ездить по дорогам и по паркам в равной пропорции (по суху, не по говнам). Складной - потому что хочется иметь возможность перевозить его в машине. Спрашиваю, потому что ничего не знаю о складных - насколько надёжны, удобны и т.п.

stm7543347

Смотря для чего он тебе нужен, ездить или складывать.
Если складывать - то нужен складной.
Если ездить - то нет.

rus160

мне он нужен для того, чтобы сложить, положить в машину, уехать, достать из машины, разложить, покататься в каком-нибудь грамотном месте, потом сложить, положить в машину, приехать, достать из машины и, не раскладывая, увезти в квартиру в лифте

Zatto-1

какая машина?
у моего вела за 1 минуту снимается (и потом так же ставится) переднее колесо и он помещается в тачку — проблем с перевозкой почти не возникает

klusser

еще есть вараинт нескладного вела + велобагажник ;)

stm7543347

Что есть "грамотное место"?
(Повторяю: чтобы и сложить, и покататься, нужен не складной. Обычный в обычную машину влезает, как правило. В "Хёндэ-Акцент" я и два укладывал.)

rus160

грамотное место - какая-нть окультуренно-парковая территория типа ВДНХ/Измайлово и т.д. и т.п.
Ну вот я глядя на ВАЗ-2110 не могу придумать, как туда поместится не складной велосипед

leon4891

Ну купи ролики, чО ;)

philnau

Ну купи ролики, чО ;)
Еще самокат можно.

stm7543347

грамотное место - какая-нть окультуренно-парковая территория типа ВДНХ/Измайлово и т.д. и т.п.
Тогда можно.
Но у складных все равно ресурс небольшой.

pita

Ну вот я глядя на ВАЗ-2110
а всё потому что надо было брать 2111

algurov

Кама офигенский велик был.

rus160

а всё потому что надо было брать 2111
что дали, то и взял. Если свою буду покупать - буду ориентироваться на универсалы. Зачем покупать машину, если в ней нельзя перевезти холодильник?
Тут ещё вопрос-то какой: речь идёт не об одном велосипеде, а о двух.

102938

буду ориентироваться на универсалы
Бери газель, не будь лохом

selena12

Но у складных все равно ресурс небольшой.
скажи это моему "Салюту" :D

ProXeed

не понимаю, зачем разваривать с велосипедом

stm7543347

у складных массой менее 20 кг
Самобыстрофикс, пока никто не видел. :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: