А вот так бывает, когда пахнет жареным.

kuzhelen_52

Янукович просит ВC признать выборы 21 ноября недействительными
01.12.04 16:41

КИЕВ, 1 дек - РИА "Новости". Виктор Янукович просит Верховный Суд Украины признать недействительными результаты голосования на выборах президента 21 ноября из-за нарушений в ряде регионов. Об этом в ходе заседания суда сообщил заместитель председателя Верховного Суда Анатолий Ярема.
В жалобе Янукович просит обязать ЦИК Украины повторно установить результаты голосования в Винницкой, Волынской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской, Черновицкой областях и Киеве.
В этих округах, по данным ЦИК Украины, победил Виктор Ющенко.
Присутствующий на заседании представитель Януковича Степан Гавриш сказал, что не знает о жалобе Януковича.

phil2

а при чем здесь бывает.
Штаб Януковича сразу заявил о более чем 2000 зафиксированных нарушений, а штаб Ющенко о порядка 700.
Просто так как его объявили победителем ему и не надо было поднимать этот вопрос.
Ты хоть помнишь хронологию и факты выборов и после них?
А то скоро окажется, что ЦИК объявил победителем Ющенко

KLAYD

>>>Штаб Януковича сразу заявил о более чем 2000 зафиксированных нарушений, а штаб Ющенко о порядка 700.
В последней цифре нолик еще один насколько я помню.

KLAYD

KLAYD

Только я боюсь это он делает для дальнейшего затягивания слушания.
Юридически теперь необходимо проверить факты нарушений в "Винницкой, Волынской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской, Черновицкой областях и Киеве".

kuzhelen_52

Бараба, Я. просто врубил заднюю. Он надеялся проломить украинский народ, но не вышло. Пришлось отступать самому. А вообще, я думаю даже его сторонники уже не ждут от него каких-либо более-менее последовательных действий.

phil2

Тарас, если ты вступаешь диалог, то для этого хорошо бы отвечать на вопросы которые я тебе задал.
А то у меня такое ощущение, что я разговариваю радио им. Ющенко.
И мне не интересно будет с тобой дискутировать и глупо.

kuzhelen_52

Ответить на этот вопрос:
Ты хоть помнишь хронологию и факты выборов и после них?

Да, припоминаю.

phil2

Я прав в том что о нарушениях заявили оба кандидата?

kuzhelen_52

Да.
Удается ли тебе выстроить все действия Януковича в какую-то слаженную, последовательную схему? Видишь ли ты в них какую-то четко обозначеную цель?

phil2

нет в схему они не выстраиваются, а цель да пост президента.
А раз помнишь, то ты не находишь что есть сначала плюшку, а потом мясо, а не наоброт это всего лишь дело вкуса. И поступил Янукович так потому что его позиция в каждый момент времени отличается от Ющенко.

kuzhelen_52

Это я все к тому, что сторонники Януковича ожидают от него каких-то определенных осмысленных действий. Он себя выставлял честным, достойным, выполняющим свои обещания. Противоречивые действия, я уверен, не добавляют ему авторитета в глазах приверженцев. Плюс к тому - подобные действия можно отнести на счет "паники на корабле".

freya83

Типа действия Ю. выстраиваются в слаженную цепь и имеют цель. Тогда озвучте, пожалуйста, их.
>Он надеялся проломить украинский народ, но не вышло.
>я думаю даже его сторонники уже не ждут от него каких-либо более-менее последовательных действий
И говорить за весь народ и сторонников Я. наверное не стоИт.

kuzhelen_52

Все действия команды Ю. направлены на
1) Признание фальсификации выборов.
2) Принятие решения о повторных перевыборах.
3) Отставка действующего правительства.
По ходу действий достигались мини-цели.
По поводу "народа", можешь заменить в данной ситуации сторонников оппозиции, которых бы не услышали, не выйди они на улицу.

phil2

В данном случае ты не прав:
сегодня выразили недовери правительству - значит нужно вводить новые козыри
У тебя в последнем посте слишком много чувственного.
А то что Януковичу насрать на Украину я уже писал. К Ющенко это тоже относится.
Последний абзац не комментируй пожалуйста, бессмысленно это.

kuzhelen_52

Литвин бы неплохо смотрелся на посту премьер-министра.

phil2

Литвин отказался, будет Тигипко

freya83

Причем цели ставились до выборов и стратегия действий разрабатывалась тогда же? Оттого они такие слаженные.....

kuzhelen_52

Тигипко, который ушел из ЦБ и из штаба Я? Как-то он не по морали поступил, контору кинул. Нет, фиговым он будет премьером. Майдан не поймет.

limka25

Лучше уж тогда президентом.

kuzhelen_52

Тоже допускаю вариант. Хотя вероятность мала, + учитывая, что он сам сказал, что не будет баллотироваться.

kuzhelen_52

Литвин называет свое назначение премьер-министром "нереальным"
Корреспондент.net
01 Декабря 2004, 17:05
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин называет нереальным свое назначение на пост премьер-министра, передают Українські новини.
"Я уже начинаю привыкать к парламентской жизни, а переходить в другое русло и брать на себя другие обязанности - это нереально", - сказал Литвин.
По его мнению, сейчас нецелесообразно говорить о кандидатурах на должности в новом Кабмине.
Спикер считает, что после проведения консультаций новое правительство можно будет сформировать в течение одного дня.
Ранее сегодня лидер Украинской народной партии Юрий Костенко, а также ряд других депутатов парламента заявили о возможности назначения Литвина на пост премьера.
В среду Верховная Рада выразила недоверие Кабмину при повторном голосовании.
Депутаты также предложили Президенту Леониду Кучме при участии Литвина сформировать персональный состав Кабмина до вступления на пост новоизбранного Президента.

kuzhelen_52

Однажды Владимир Владимирович™ Путин гулял с главой своей Администрации по Бразилии.
- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™ главе своей Администрации, - Ну че там, в Киеве-то?
- Ну как че… - ответил глава Администрации, - Считают.
- И че насчитали? – поинтересовался Владимир Владимирович™.
- Понятно, что, - ответил глава Администрации, - Янукович побеждает.
- А на самом деле? – проницательно спросил Владимир Владимирович™.
- А кто ж его знает, как там на самом деле, - ответил глава Администрации, - Как бог даст…
- Как бог даст?! – удивился Владимир Владимирович™, - Послушай, брателло, я тебе за что зарплату плачу, а? Чтоб тебе бог давал? Только и можешь, что конфеты сосать…
Владимир Владимирович™ достал из-под сотканного бразильскими девственницами пончо аппарат правительственной мобильной связи с двуглавым гербом вместо клавиатуры и нажал на нем единственную кнопку.
- Але! – крикнул Владимир Владимирович™ в трубку и голос его пронесся через океан, - Барышня! Януковича мне на линию! Янукович? Брателло! Поздравляю тебя с избранием на пост президента Украины! Да и хрен с ним, что не сосчитали! Разве может быть другой президент?! Не может! Что говоришь? Львов и Ивано-Франковск? Да где этот Львов и где этот Ивано-Франковск! Ты – наш президент! Да! И Киев тоже? Ну ты скажи там Омельченко, что мы одним парашютно-десантным полком за час… да… ну давай, присягай там… с тебя простава… не, мне Немирова… медовую с перцем, да.
Владимир Владимирович™ отключил связь, спрятал аппарат под пончо и повернулся в главе своей Администрации.
- Вот так надо, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - Вот так надо.
Глава Администрации с уважением смотрел на Владимира Владимировича™.

KLAYD

Сейчас самый благоприятный исход для власти - признание ВС выборов недействительными и назначение перевыборов. Перевыборов, а не переголосования. С первого тура.
И у власти появится вторая попытка пропихнуть своего кандидата - тигипку какую или еще кого.
Януковичу имхо уже никак не быть президентом. И он с этим согласился.

kuzhelen_52

Вообще, конечно, Я. никак не пробиться на переголосовании. Потому переголосование действительно теряет смысл.

Ksusha_

самые реальные кандидаты : Ющенко, Мороз, Тигипко (хотя тут писали, что он отказался)

tachenka28

Тигипко (хотя тут писали, что он отказался)

Это Литвин отказался.

Domianna

Ющенко по реальности такой же кандидат как и Янукович
при перевыборах запад выберет себе друго кандидата(Мороза например этот уже сильно запятнался при текущих "выборах"
хотя по скилу Мороз не ровня Ющенко

Ksusha_

про Тигипко тут тоже писали
>Тоже допускаю вариант. Хотя вероятность мала, + учитывая, что он сам сказал, что не будет баллотироваться.

tachenka28

Я не помню, чтобы он другие заявления делал.
Тигипко не исключает в случае назначения повторных выборов возможности
участвовать в президентской гонке
Киев. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Экс-руководитель избирательной
кампании Виктора Януковича Сергей Тигипко не исключает, что в случае
назначения повторных выборов будет баллотироваться на пост президента.
Об этом он заявил в прямом эфире телеканала "5-й канал" в
понедельник вечером.
С.Тигипко отметил, что для этого у него есть своя позиция, свои
взгляды на экономические и социальные процессы в стране, и он готов
принять участие в президентской гонке. "Я считаю, что имею определенные
обязательства перед людьми, которых агитировал", - добавил он.
Отвечая на вопрос, готов ли он при этом конкурировать с
В.Януковичем, С.Тигипко сказал: "Я думаю, мы договоримся".
Вместе с тем он выразил мнение, что большая публичность
избирательной кампании В.Януковича сделала бы ее более эффективной. Он
также отметил, что его кандидату необходимо было больше участвовать в
дебатах.
"Нужно было делать дебаты, и делать не в один тур, а несколько
туров", - сказал С.Тигипко.
В этом случае, по его словам, "сегодня мы бы увидели бы намного
больше сторонников Януковича".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: