Заброшенная станция метро

wsda32

Сейчас во френд-ленте наткнулся. Удивился, не знал, что между Тушинской и Щукинской есть целая станция.
Цитата из ЖЖ:

станция расположена на Таганско-Краснопресненской линии между станциями «Тушинская» и «Щукинская» (ближе к «Тушинской») Московского метрополитена и названа по расположенному в районе станции Волоколамскому шоссе. Строилась для предполагаемого жилого микрорайона на территории Тушинского аэродрома, но с проектом микрорайона не сложилось. Теперь, когда аэродром уже умер, там будет построен стадион «Спартак».
Станция Была построена в 1975 году в составе участка «Октябрьское поле» — «Планерная». По проекту это типичная трехпролетная станция мелкого заложения (так называемая «сороконожка»). По конструкции она идентична «Тушинской». Выходов на поверхность не имеет. БТП и СТП нету. Тяговая подстанция находится наверху около площадки СМУ-5 Мосметростроя на берегу канала. Станция сооружена в конструкциях, на ней нету никакой отделки, не смонтировано никаких инженерных систем, кроме перекачки. Со стороны «Тушинской» на станции сделан съезд.
Согласно распоряжению правительства Москвы от 18 марта 2010 г. N 479-РП станция названа «Спартак» и срок открытия указан как 2013..

quote text
Фотографии и полный текст: http://russos.livejournal.com/680513.html

stm7929259

Её же из окна вагона видно прекрасно
А вообще старшный боян
Ваша любимая Волоколамская - станция про ,которую знает каждый чайник ,и за бутылкой пива с захлебом слюной рассказывает про нее своим друзьям. Главное в этом деле не забыть упомянуть: призраковъ, странный шум, и то что он туда больше никогда не пойдет.
В Московском метро есть 4 закрытые станции:
"Советская" на Замоскворецкой линии
"Первомайская" на Арбатско-Покровской
"Калужская" в здании депо на Калужско-Рижской и
"Волоколамская" на Таганско-Краснопресненской.

avp1976

Её хорошо видно из окна поезда. Когда едешь в сторону Тушинской, поезд незадолго до неё ощутимо замедляется, а потом набирает очень большую скорость. В это время можно смотреть в окно — не пропустишь. Ещё лучше видно, когда одновременно с другой стороны поезд проезжает.

lilith000007

Про неё лет 5 назад начали говорить, когда Спартак решил там стадион строить
Но строить так и не начали, поэтому станция до сих пор закрыта

RUSTEANA2003

отличная тема
любители запостить картинку с бояном - идут лесом

Oxana-a

как видишь, любителей боянных картинок с бояном немало на флокале.. а жаль...

asgrig

хоть бы разрешения спросил

serg1951

На самом деле это не станция, а притоннельное сооружение

stm7929259

в том-то и дело, что именно станция

serg1951

Там ничего нет, присущего станции

Malakh

Пассажиропотока, что ли?

bosbison

там как раз настоящая станция, только не обустроенная до конца, с платформой, колоннами и т.д.
вроде к 2012 лужок хочет оприходовать ее
но все зависит от ФК Спартак - забацают стадион, будет станция, нет - так нет
без стадиона смысла нет

lilith000007

Нсколько я понимаю, Лужек хочет, чтобы Спартак эту станцию за свой счет доделал
Мол вы себе стадион делаете, станция для ваших болел, в вашу честь будет называться вот и метро оплачивайте.
А Спартак не хочет в это деньги вкладывать

stm7929259

serg1951

Пассажиропотока, что ли?
Оборудования нет. ДСП нет. Входных и выходных светофоров нет.

terkin

Научите так фотки обрабатывать ! как в продвинутом шутере...
http://russos.livejournal.com/680513.html

AbakumovAM

"Первомайская" на Арбатско-Покровской
ээ, а с первомайской что стало? на ремонте чтоли?

avp1976

Берёшь штатив, снимаешь два-три кадра, отличающиеся по экспозиции на 2—3 стопа и делаешь HDR-изображение в фотошопе. Дальше контраст увеличиваешь, если надо, и цветность.
2. Способ дешевле (в плане экономии времени, места на флэшке и заряда аккумуляторов) и сердитей. Берёшь штатив (в метро обязательно, темно же снимаешь один кадр в raw на минимальной чувствительности, настолько светлый, насколько это возможно без сильной засветки фонарями. После этого в фотошопе или лайтруме балуешься изменением параметров contrast, fill light (в районе 50 и выше стоит внимательно следить, нет ли артефактов) и blacks до получения оптимального результата. Мне почему-то кажется, что эти снимки примеро так и обработаны.

lilith000007

Оборудования нет. ДСП нет. Входных и выходных светофоров нет.

какого оборудования?
Я как понимаю выходов только нет
Светофоры поставить легко ,как мне представляется

7777seva

Речь наверно о другой какой-то второй. Нет? Потому что первомайская есть.

stm7929259

Я как понимаю выходов только нет
Выходы на поверхность заделаны
Светофоры, ламп и прочая хрень - это фигня

stm7929259

ээ, а с первомайской что стало?
Первомайская в смысле не та, что сейчас, а та, что заброшена давно

ploder

а где она есть?

stm7929259

http://xmoscow.narod.ru/metro33.html
Первомайская между Партизанской (измайловский парк) и Измайловской (не путайте с современной Первомайской)

7777seva

Надо же, она даже на гуглкарте есть

ploder

о, я так и подумала сразу. там видно просветы и колонны, когда поезд едет. только непонятно, зачем она - между партизанской и измайловской не очень большое расстояние. раньше я думала, что это просто туннели хитрые такие, потому что за партизанской что-то типа депо находится.

Suebaby

я не знаю, какое там у метрошников определение станции
буду рад узнать
у железнодорожников всё просто: если нет путевого развития — уже не станция. так что с железнодорожной точки зрения почти все метрошные станции — не станции

stanlick

А кто знает что с троице-лыково?(между крылатской и строгино)
собирались открывать,станцию видно хорошо, когда проезжаешь, на карте была обозначена как строящаяся, обещали открыть в 2009м, а с этого года на карте метро ее уже нет...

panmb

del

panmb

Волоколамская
Давно про нее в курсе, когда проезжаю мимо - всегда смотрю :)
Именно из-за существования этой станции, всегда говорила, что нельзя называть новую станцию на Арбатско-Покровской тоже Волоколамской (ту, что рядом с Митино). Так как акая станция уже есть! Добром это воровство названия не кончится :grin: ОНА ОТОМСТИТ!

lilith000007

ещё 3 раза свой пост напиши, а то не до всех дошло

FieryRush

Есть еще одна станция - Черная. Но о ней никто ничего не знает, потому что те, кто на ней выходит, исчезают навсегда.

stm7929259

А еще можешь почитать Метро-2033, книга конечно убогая, но там про метро много чего написано
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: