Где купить туррон -- испанскаую халву

mike-72

Офигенно вкусная испанская халва ИЗ миндаля (не С миндалем) :o . Кто-нибудь знает, где можно прикупить сабж? Хочется к НГ вкуснятинки, поиск ничего не дал, по телефонам какие нашла говорят что в России хз кто теперь продает.. :crazy:
Может кто знает или видел?
П.С. модераторы, пжлст, в Еду не сносите! Я там уже написала, но многие тем разделом не пользуются, а халвы оч. хочется! :)

mesapotam

оч. хочется!
обратись: http://www.o-spain.ru/articles/visas/emb_esp

a100205

попробуй сама сделать. в инете полно рецептов и звучат они не очень устрашающе. :o

stm7637133

Туррон
А где ты ел/а?

mike-72

Привозили из Испании знакомые знакомых... Друзей-испанцев нет, постоянно проживающих в Испании русских - тоже нет... :crazy:
Самой приготовить никак - все равно это будет не то, как минимум первые несколько раз пока "руку не набьешь". А хочется вкуснятинки, а не "непонятно чего собственного приготовления" :grin:

natali23

Попробуй обратиться в испанское посольство

revna

и все же, хороший, проверенный и очень подробный рецепт рецепт

AlexScorpio

рузей-испанцев нет, постоянно проживающих в Испании русских - тоже нет..
в ЖЖ есть сообщество - http://community.livejournal.com/privezite/ - можно попросить привезти

mike-72

Спасибо, как -нибудь может попробую :)
На самом деле, такой туррон вижу впервые, тот что я пробовала был скорее похож на этот или этот - нежнейшая миндально-медовая халва. Э-эх, мне из какого-то сайта какой-то добрый человек - тоже любитель туррона - подсказал что в Дорогомиловском универмаге?супермаркете? - есть, около 200 руб/шт. Надо будет узнать где этот Дорогомиловский :) ,

leon4891

Мы такие вкусняшки в Турции постоянно ели... И понятия не имели, что они испанские рождественские сладости ;)

archtod

нежнейшая? :shocked:
Тот, что я ел, был белый и твердый, как кирпич)
Туррон аликанте. Вкусный!

Lenn

это нуга какая то....такой полно
везьде

Lenn

испанские рождественские сладости

это скорее арабские (Тунис, Марокко) сладости чем исконно испанские
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: