Гостиница в Санкт-Петербурге

BbI4ARA

В Питере хорошую гостиницу кто-нибудь знает? Цены, телефон, перспективы поселения в июне месяце, как найти? ) Отрицательная информация - тоже информация - если негатив про какую-то гостиницу - тоже напишите, чтобы не попасть )

mboroday

Гостиница "Строителей" (точно не помню)
в позопрошлом году в августе вдвоем жили в одномеснтой комнате за 100р/сутки
душ общий.
до Московского вокзала дорога 20 мин.

sever576

Информация прошлых лет:
1. "Визит", м. Проспект Ветеранов, пр. маршала Жукова 43\2 т. 143-87-14, цена: 2х-местный 450р/номер
2."Галакт", м. Ломоносовская , бульвар Красных Зорь, 8, т. 2670435 .Цена : 4х-местный 250р/человек.
3.Завод радиотехнического оборудовония, ФГУП, м. Пл. Александра Невского, наб. Обводного канала, 201, т. 2518171. Цена: 2х-местный 300р/номер
4. "Кировец", м. Ленинский пр., пр. Стачек, 144. т. 1668398 Цена: 4х-местный 366р/номер
5. Учебный комбинат, м. Елизаровская, пер. Ногина, 5, т. 2651467. Цена: 4х-местный 130р/человек.
6. Ещё была какая-то реально дешёвая гостиница при чём-то в ближайшем пригороде Питера под названием Шушара (проезд до ст. метро Купчино и одна остановка на электричке).
Все цены за сутки.

Центр отдыха "Такси-блюз". Тел. 184-39-74 Ул. Краснопутиловская, д. 69
Отдыхал осенью, номер обошелся 360 руб. в сутки (сезонная наценка тогда еще действовала). Естественно не центр, но от метро не очень далеко.
На Фонтанке на чижика-пыжика посмотри, можешь даже ему на голову монетку кинуть:)
Обязательно посети кофейню "Идеальная чашка".Выпей там много обалденно вкусного и недорогого кофе и скушай парочку не менее вкусных пирожных.
Питался я там следующим образом: на Невском проспекте наискосок от Казанского собора есть оч неплохое кафе "Лаура" или "Лайма" (точно не помню). Очень хороший выбор и приятные цены. Тем более, что это на Невском, а основные достопримечательности естественно там же.
На невском под одной из арок со стороны противоположной Московскому вокзалу есть чудные графити
Насчет поесть-попить: есть там еще "Патио-Пицца" (на Невском Макдональдс (неподалеку от Невского из самых простых вариантов - мне понравились палатки "Русские блины". Готовят при тебе, с разной начинкой, вкусно. А если отойти от Невского, то можно поесть в любом кафетерии за смешные для Москвы деньги.
Куда сходить: Царское село и Гатчина в это время года тебя вряд ли заинтересуют? Казанский, Иис - кий соборы на любителя. Можно сходить в храм Спаса на крови (возведен на месте, где был убит Александр 2). Кунскамера и др. А вообще, еред тем как поехать я посмотрел сайт "Достопримечательности С-П.", там очень подробно все расписано, это лучший путеводитель.
http://www.vp.ru/history/index.phtml?menu=introduction&path=i013.htm

zuzaka

На Декабристов/Блока есть гостиница "Питерская". Раньше была очень совковая, хотя и сносная, и очень дешевая. Позапрошлым летом стала гораздо приличнее, но дороже. Тел. (812)318-58-02.
Напротив, вроде бы, есть что-то типа "Дома моряков". Гостиница типа хостел, цена, надо полагать, соответствующая. Там не жил.
Где-то на юге Питера отель "Немецкий клуб" (м.Московская или м.Парк Победы). Весьма приличное место. Надо учесть, что добраться туда можно только на метро, соотв-но ни о каком "посмотреть развод мостов" речи нет - в час метро закрывается.

andrey2107

Да... кофейни реально классные!
Я столько кофе ни разу не пил

dashaS22

Да, Макс было дело

BbI4ARA

Спасибо за развёрнутый ответ )
А к Василеостровскому поближе может кто знает? )
За телефоны отдельное спасибо всем!
Ну и ап тогда )

sever576

Это не мне спасибо, это подборка из форума полуторагодичной давности. Я лично только в Такси-блюз останавливался.
Можно и в ФАК занести, кстати.

BbI4ARA

Правильно! ) И до кучи тогда уже со временем - расписание всего туда едущего, карту метро, ссылку на карту в инете, хотя это (карту) я как раз знаю ).
Кто-нибудь ещё имеет опыт/знает наверняка - как дело с гостиницами в Питере обстоит - пока почти все цены дороже известных мне Московских, из чего делаю вывод - надо продолжать спрашивать )

tachenka28

1. "Визит", м. Проспект Ветеранов, пр. маршала Жукова 43\2 т. 143-87-14, цена: 2х-местный 450р/номер

В сентябре номер 900 стоил.

sever576

Во-первых, инфа полуторагодичной давности, как я уже упоминал (просматривать надо предварительно тред)
Во-вторых, в сентябре еще действуют сезонные надбавки

BbI4ARA

Тогда получается - сезонные надбавки - 100%. Хотя на самом деле может и так быть. Буду завтра звонить - узнавать. Если кто ещё номера знает - напишите, пожалуйста. Ап тогда ещё )

BbI4ARA

Всё ещё актуально и срочно ) Помогите с телефонами - обязательно отсюда надо забронировать - там искать не вариант в данном случае. Ап.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: