Сроки осеннего призыва

irenape

отсюда
Весенний призыв начинается с 1 апреля и заканчивается 30 июня.
Осенний призыв начинается с 1 октября и заканчивается 31 декабря.
Кто-нибудь знает наверняка, это что, правда? И всегда так было?!

vodes5311

Раньше вроде было меньше - теперь расширили и призыв занимает полгода....

kolyan

странный вопрос
да так все время, сколько я себя помню
если ты конечно не закончил военную кафедру - тогда призыв с 1января по 31 декабря

lilith000007

Только в новогодную ночь можно чувствовать себя в безопасности

kolyan

почему? я же написал "c" и "по"

lilith000007

потому что никаму ты в хер не в пился в новогодную ночь

kolyan

ну почему же, если у к-л военкомата жесткий недобор, они могут пойти поискать офицеров на площади городов и в новогоднюю ночь

stm7504407

насчет всегда не знаю, но 10 лет назад было именно так. призыв с апреля по июль.
я провожал друга в армию в первых числах апреля в 97-м
в нашу часть привозили людей 5 июля - их забрали 3-го (насколько я понял, достаточно повестку вручить в призывной срок сразу после выпускного вечера в техникуме-институте
да, кстати, офицеров это не касается

kolyan

призывная комиссия работает по 30 июня, а затем идут доотправки в часть тех, кто ее прошел
выдать повестку с надписью явиться такого-то июля для прохождения комиссии тебе в июне не могут
т.ч. ничего удивительного в прибытии в часть 5 июля нет

stm7504407

что такое есть призывная комиссия?

kolyan

грубо говоря - медосмотр врачами военкомата с целью выяснения степени пригодности к военной службе

stm7504407

не знаю, как где, а вот меня военкомат на степень пригодности проверял неоднократно ДО момента призыва, а уже в сам призыв - нет. у нас (как и у большинства, кстати, призывников) отправка на пункт сбора была в 6.30 утра. вряд ли какой из врачей в такое время согласится работать

kolyan

ооох, отправка на пункт сбора и призывная комиссия совершенно разные вещи
призывная комиссия - это то, что я написал, если у тебя это было не в срок призыва и ты не офицер - это твои проблемы неумения защищать свои права
а отправка на пункт сбора происходит после прохождения комиссии, в другой день (по закону) - этот день может быть уже за рамками времени прзыва

popov-xxx25

Раньше вроде было меньше - теперь расширили и призыв занимает полгода....
По крайней мере, когда я был в 10 классе (1999-2000 уже было так: 2 раза по 3 месяца.
Допризывная подготовка, соответственно, в остальные 2х3.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: