что делать с ненужным юрлицом?

redbox

есть ООО созданное в начале года. Не пригодилось. Оборот - ноль. нулевые балансы сдавались. ООО стало нахрен ненужным. Ликвидация (в варинтах полной ликвидации, слияния, смены учредителей и директора/бухгалтера) через ту контору которая его оформляла грозит встать в 60 т.р. Ищу совета

mad2501

Продай. То бишь, во избежание лишних расходов, введи дополнительного участника (учеличь уставный капитал затем смени гендиректора и выйди. Все это можно сделать самому либо поделите расходы с тем человеком, кому ООО понадобится.

katrinmania

Продай Карпову и Кузнецову.

Raux

А чем грозит нулевое ООО? То есть сколько денег оно тянет в месяц, и если нисколько зачем его ликвидировать?
По упрощенке же налог платится только с прибыли?
Какой уставной капитал? Какое название? За сколько готов продать?

mad2501

А отчетность сдавать не надо, по-твоему? ;)

navstar

А чем грозит нулевое ООО? То есть сколько денег оно тянет в месяц, и если нисколько зачем его ликвидировать?
У одного моего приятеля было юрлицо, а сам он был, соответственно, генеральным директором. Формально юрлицо было практически нулевым (деятельность, которая реально велась, особо не оформлялась но он рассказывал, что ему пришлось назначить себе, как гендиру, зарплату в 30 тысяч рублей и платить с этой зарплаты подоходный и ЕСН. При этом зарплату реально он себе не выплачивал, так как юрлицо работало на грани рентабельности и ему приходилось постоянно заносить в него свои деньги, но налоги тем не менее с этой виртуальной зарплаты платить приходилось.

Oleg_Plyusnin

У одного моего приятеля было юрлицо, а сам он был, соответственно, генеральным директором. Формально юрлицо было практически нулевым (деятельность, которая реально велась, особо не оформлялась но он рассказывал, что ему пришлось назначить себе, как гендиру, зарплату в 30 тысяч рублей и платить с этой зарплаты подоходный и ЕСН. При этом зарплату реально он себе не выплачивал, так как юрлицо работало на грани рентабельности и ему приходилось постоянно заносить в него свои деньги, но налоги тем не менее с этой виртуальной зарплаты платить приходилось.
Насколько я знаю можно написать справку для налоговой, что за такой-то период компания деятельность не вела и заработная плата не начислялась, чтобы не платить налоги.

navstar

Насколько я знаю можно написать справку для налоговой, что за такой-то период компания деятельность не вела и заработная плата не начислялась, чтобы не платить налоги
Ну в его случае компания деятельность вела, но околонулевую.

Tigris

Да ничего не делай. Надо сдавать нулевую отчетность, поддерживать ноль на счете в банке (вроде как банк никаких денег не требует, если ноль). В общем то все.
У меня такое ООО благополучно пылится до лучших дней.

Tigris

Можно ничего не платить. Особенно если в фирме кроме директора никого нет.
На все вопросы налоговой можно отвечать - денег нет вот и не плачу себе зарплату. Энтузиаст.

Logon

в 60 т.р.
Есть варианты быстрой и медленной ликвидации, вилка в ценах от 15 до 85 тысяч.
Вообще это твое юрлицо идальный кандидат для участия в торгах, вторым номером - я бы тебе мог предложить такоей варинт, он даже окупит всю бухгалтерию, но вот твой интерес (в остатке) будет мизерным..
Насчет зарплаты, начислемой ежемесячно - это решамый вопрос.
Вообщем, если совсем никаких варинтов нет - тогда лучше закрывать, медлнным способом.

stm5641203

ну если деятельность несовсем легальная, то вряд ли чел хочет привлекать внимание к своей деятельности. обычно проще заплатить налоги зарплатные с непонятной зарплаты и платить хоть какую-нить полудохлую прибыль, чем показывать всю кухню государству. оно ж немедля устроится на шее и начнет ножки свешивать.

aaannn

придержи. потом продашь. потому что опять ходят слухи что правительство опять бьют припадки сильно поднять порог уставного капитала при регистрации ООО, и по слухам этот порог колеблется от 300 тыр до 25 тыс. евро. ну в общем немаленький.

bucha

Мы одно время сдавали нулевую отчетность, а потом снова возобновили деятельность.

olya

А сложно оформлять эти нулевые отчеты?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: