Кадровые агентства по юридическому/экономическому профилю

Master_Mixa

Знакомый с опытом работы хочет устроиться на новую (более оплачиваемую) работу по экономическому / юридическому профилю.
Вопрос для тех кто долго занимался поиском ХОРОШЕЙ работы:
какие кадровые агенства (платные и бесплатные) посоветуете, или может быть иные пути поиска толковой работы?
Опыт работы - есть.
Уровень профессиональной подготовки, и позиция на которую претендует соискатель - средний, между средним и высоким.

deadperson95

Зависит от уровня профессиональной подготовки и соответсвенно уровня позиции, на которые человек претендует. Как человек, занимавшейся в течении нескольких лет поиском и подбором персонала могу с уверенностью сказать что в платные агентства можно ходить с единственной целью-- провести время и потратить деньги, если конечно лучших альтернатив нету. Если ищется позиция начального уровня то в кадровые агентства большого смысла ходить нет, даже если будут звать. Если претендовать на позиции среднего уровня, то смысл обрашаться в агентства есть.Среди наиболее достойных с хорошей юридической практикой могу посоветовать People You Need(www.pyn.ru, сам там работал). Kelly Services CIS и Manpower.

nagat

Расплывчатые требования
Если нужно Маккинзи, то WardHowell подходит

Master_Mixa

Уровень профессиональной подготовки, и позиция на которую претендует соискатель - средний, между средним и высоким.

Ivan1800

Советую личные знакомства - однокурсников, родственников, даже преподов :-) Эти кадровые агентства единственное чего хотят - так это устроить тебя на зарплату повыше (потому что им платят за тебя твою зарплату на кэффициент). А вот что там будет босс козёл, вредность не спасёшься молоком и т.п. - так это им пофиг. Вакансии, которые достаются кадровым агентствам, - это обычно те, которые сами компании распределить не могут.
А вообще-то через КА обычно набирают секретуток и программистов-кодеров. В мэнпауэре - так даже специальные формы анкет для этих двух категорий.

deadperson95

Насчет личных контактов это на 100 процентов верно, еще можно посоветовать поучавствовать в поинтовках(или как там это сейчас называется) интернет-сообществ вроде bankir.ru - интересные и влиятельные люди временами собираются, да и замаскировавшихся рекрутеров- охотников за головами тоже хватает А про секретуток и кодеров так это одно агентство другому рознь. Кстати, в свое время искали секретаря в одну конторку со стартовой з/п 2000 уев. Да и гонорар рекрутера далеко не всегда напрямую зависит от з/п соискателя.

Master_Mixa

Насчет знакомых - маза общеизвестная, тут я с Вами полностью согласен. Но не всегда у знакомых находятся соответствующие предложения, поэтому я и спрашивал про кадровые агентства. Насколько я понимаю это второй по значимости вариант, интернет - наихудший
На моей памяти (у знакомых) примеры удачных трудоустройств через, агентства, в т.ч. платные, были и не на должность секретарши.
Хотя и скептические варианты встречались.

starmaster

Постарайся как можно точнее определиться с тем, что ты хочешь от работы.
Отбери по этим критериям фирм и разошли во все резюме.

mgeraseva

Не хотелось бы конечно, лишний раз агитировать за агентства или против агентств. Но опять же из своего личного рекрутерского опыта -получить сколько нибудь достоверную информацию о фирме, чтобы понять что реально представляет из себя фирма и на что может расчитывать человек, получивший позицию в этой компании достаточно сложно даже для профессионалов. Громкое имя компании вроде Альфа-Эко или ТНК конечно может быть определенным ориентиром, но внутри таких компаний новичков ждут свои сюрпризы и далеко не все к ним готовы То что пишется в обьявлениях о работе или то что говорится на собеседованиях соискателям конечно может до какой-то степени коррелировать с действительностью но не более того: А знать чего хочешь от работы, конечно же надо, и для себя полезно, и на собеседовании готовый ответ может очень пригодится.

natalia

job.ru - очень разумно, ИМХО

demon33

Ventra Employment

login

www.rabota.ru
Сам пробовал - реально приходят запрос на вакансию.
Для облегчения пользуйся Advansed Mass Sender - удобная легкая прога, там заводишь базу данных е-мейлов, набиваешь текст(резюмев текс. или ХТМЛ) и отправляещь. Причем каждому отправляется как единственный экземпляр.
ЗЫ: Где взять и как пользоваться? Пиши в приват.

CrazyProg

сейчас тебя за спам какой закидают
или забанят %)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: