Наполеон Хилл, "Думай и богатей".

Demontage

Случайно зашел разговор о книге.
Кто читал-мне очень интересно Ваше мнение.
У меня есть небольшая проблема мещающяя мне достигнуть максимальной самореализации на данном этапе моей жизни. Обсудив это с близким мне человеком услышал что это "классика", а бегло просмотев книгу нашел ответ в главе "31 причина неудач". Проблема устранима, но остаток книги не читал в виду сильной занятости.
Мне любопытно, насколько Вы считаете правильно следовать советам автора, согласны/несогласны вы с его мировоззрением и почему.
Заранее спасибо.
P.S.
А вот мнение мамы : "Все эти обощения - ерунда. Можно иметь не 31 а только 1 причину и разрушить свою жизнь. А можно иметь 131 причину и назло быть счастливым и считать себя удачливым."

fjodnik1

Я читала лет в 19, летом между универом такие книжечки. Имхо, читать такое надо, где-то откладывается и иногда "выстреливает". Не панацея, не решение всех бед, но иногда верные метафоры, верные подходы.
Что-то в этих жизнерадостных американцах, встающих в семь утра и занимающихся спортом, есть. Все равно мы такими не станем, но вдохновляться идеями иногда полезно для встряски русской лени и излишней философичности %)

fjodnik1

из всей той книжки я сейчас вспомню только принцип "лишней мили", тогда он мне запал в память.
типа не бояться пробегать лишнюю милю, перевыполнять, если важен результат

Demontage

да, согласен с тобой.
Мое поверхностное мнение было примерно такое же.
Спорт я люблю , а вот вставать в 7 - да... с трудом.
Но мне так же показалось что книга построена слишком "по-американски". Как в дисней-ленде.)

Demontage

А мне-про "КОНКРЕТНУЮ жизненную цель" (что и так знал). Мне кажется это одно из главных условий-четко знать чего хочещь. Остальное-очень общее.
Ладно, пойду спать...завтра в 7 вставать
Спасибо за мнение...надеюсь завтра увидеть еще парочку.

makxs

Хорошая книга
Стоит прочесть.

pmg53

А Вадима Зеланда "трансерфинг реальности" никто не читал?

Demontage

нет) Про что эта книга? Тот же мотив?
Про Хилла вдруг вспомнил-он очень похож на Дейла Карнеги. Читал его еше в щколе...

pmg53

Управление реальностью. Мне понравилась. Правда шелест утренних звезд еще не услышала)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: