Зачем ведут livejournal?

agszao

где люди пишут о себе и выкладывают свои фотки. Неуже ли они впрямь полагают, что кому-то интересна их жизнь?

igorfeelee

да
а еще они ищут поддержки

avp1976

Полагают. Ну, а комментарии друзей это их мнение поддерживают.
Кроме того, есть люди, чьи дневники интересны многим. Либо интересно пишут, либо выкладывают хорошие фотографии...
Впрочем, надо сказать, что я свой ЖЖ не веду пока что. Думаю, что это никому не интересно.

Ivan22

нет ничего интереснее чужой жизни, пусть даже самой заурядной.
правда, хорошо писать про свою жизнь умеют единицы.

syddy

нет ничего интереснее чужой жизни, пусть даже самой заурядной.
Есть. Своя. Особенно, когда она незаурядна
правда, хорошо писать про свою жизнь умеют единицы.
Это плюс мульён
Мой знакомый очень удачно сравнил акт писания в ЖЖ с мастурбацией. Выплеснул - вроде бы полегчало...

AndreyDorokhov

вообще да
моим друзьям интересна моя жизнь
поэтому вместо того, чтобы, например, летом рассылать кучу одинаковых писем (что, кстати, невежливо я пишу о том, что со мной происходит, в жж. и мне самой интересно читать жж друзей, которых я по каким-то причинам редко вижу. да и тех, кого часто вижу, тоже интересно.
ты попробуй, заведи это затягивает и, кстати, намного приятнее, чем вести зону в форуме.

fjodnik1

гыгы
какие только не придумают "меткие сравнения" для обычной социальной потребности потрепаться
а по теме: да, мне интересно читать чужие размышления и про жизнь, тем более, что я сама выбираю, кого читать.
так что все правильно они думают.

engxoma

ну это типа up-to-date, типа все крутые граждане ведут, вот и я тоже современный и веду жж.

syddy

С каких пор?

marsmirn

эх, похоже устарел я как что-то там мамонта....

demetrius86

Затем же за чем в форуме сидят.
Других посмотреть, себя показать.
У некоторых получается интересно, вот люди и пробуют.

mars

Есть такая отличная вещь - жж. Правильнее его было бы, конечно, назвать не жж, а зд - заповедник дебилов. Но не сложилось. В этих самых жж царит вакханалия идиотии: орды дебилов ежедневно выворачивают себя наизнанку перед изумлёнными взглядами публики.
( с )

Ivan22

Есть. Своя. Особенно, когда она незаурядна
своя жизнь у тебя одна, а чужих жизней - миллионы. В том числе незаурядных. По той же причине люди смотрят кино и читают книги. Посмотреть на мир глазами других.

MammonoK

я вот думаю если подходить к кино с такой позиции, то чем самодостаточнее человек, тем меньше он его смотрит

coma

а еще бывают такие ситуации: студент уехал учиться, например, в МГУ , а унего много родственников и знакомых дома, которым по 100 раз рассказывать одно и то же (ад еще и надо не забыть тех, кому не рассказал) задалбывает
а так - даешь им ссылочку на жж и пишешь там, пусть читают =)

gorjelin

я вот думаю если подходить к кино с такой позиции, то чем самодостаточнее человек, тем меньше он его смотрит
Не согласен с тобой.
"Самодостаточный" - это кто? Если это человек, которого ВСЕ В СЕБЕ устраивает и который уже не стремится ни к росту ни к развитию, то ДА.

Но если частью самодостаточности является и потребность в постоянном развитии, то такому человеку необходимо расширять свое ВИДЕНИЕ и жизненный опыт. А это невозможно делать не знакомясь с книгами, фильмами и пр.

uvilir

Есть такая отличная вещь - жж. Правильнее его было бы, конечно, назвать не жж, а зд - заповедник дебилов. Но не сложилось. В этих самых жж царит вакханалия идиотии: орды дебилов ежедневно выворачивают себя наизнанку перед изумлёнными взглядами публики.
( с )
сие про любой блог можно сказать
и про опер.ру тоже
просто кто-то озаботился вопросом создания собствекнного сайта под эти нужды, типа гоблина, экслера и прочих
а кто-то воспользовался готовой платформой

syddy

Посмотреть на мир глазами других.
Это одно. Любопытство же и желание покопаться в чужом грязном белье не может быть оправдано любознательностью

Christophe

+1 хорошо, что вопросы про собственный сайт не задают И про интернет в частности....
Очередной способ обмена информации
То - не нравится не веди и не читай Тебя же не спрашивают зачем ты справляешь свои нужды
ЗЫ Некоторые действительно полезные и интересные вещи пишут - ИМХО

AndreyDorokhov

вообще говоря, есть одна из "заповедей" жж, исключающая подобные вопросы
"не нравится - не читай!" никто же не заставляет...

serengeti

весьма ограниченное мнение
однажды на культуре попал на передачу, посвященную жж. оказалось, в русском жж тусуется приличное
количество писателей, искусствоведов, ученых. в общем, интеллигентов самых разных возрастов. был
приятно удивлен

agszao

вообще говоря, есть одна из "заповедей" жж, исключающая подобные вопросы
"не нравится - не читай!" никто же не заставляет...
ну это последняя вещь, которую я буду читать . Мне просто интересно что заставляет людей вести дневник, тем более прилюдно

AndreyDorokhov

а зачем люди гамаются? а зачем люди сидят в форуме? зачем смотрят фильмы?
просто кому-то это интересно.
тут как с изучением истории, понимаешь кому-то интересно, кому-то нет, и друг друга им не понять.

fjodnik1

Путеводитель по известным личностям
в википедии

rkagan

еще люди пишут мемуары, автобиографии, дают интервью.. это - тоже в списке "последних вещей"?

Gameover

Но если частью самодостаточности является и потребность в постоянном развитии, то такому человеку необходимо расширять свое ВИДЕНИЕ и жизненный опыт. А это невозможно делать не знакомясь с книгами, фильмами и пр.
Не согласен в части фильмов. Подавляющее большинство фильмов - коммерческий продукт, рассчитанный на наиболее широкую аудиторию. И качество, и идеи соответствующие.
Чтобы в своем развитии подняться выше этой "наиболее широкой аудитории" от фильмов придется практически отказаться, они ничего не дают. Начиная с определенного момента от них просто начинает тошнить.
Книг существует намного больше, и многие писатели пишут их не ради денег, поэтому тут ситуация другая.

ed1963

поэтому вместо того, чтобы, например, летом рассылать кучу одинаковых писем (что, кстати, невежливо я пишу о том, что со мной происходит, в жж. и мне самой интересно читать жж друзей, которых я по каким-то причинам редко вижу. да и тех, кого часто вижу, тоже интересно.
Согласна!
Кому не интересно, могут меня не читать, а некоторые мои друзья, которые сами жж не ведут, заходят посмотреть, чего я там написала

algurov

да, именно так полагают. да и просто высказаться так сказать тоже хорошо....легчает. вел, потом забросил.

stm5619710

Книг существует намного больше, и многие писатели пишут их не ради денег, поэтому тут ситуация другая.
ИМХО, это заблуждение
низкокачественных книг типа произведений Оксаны Робски, Духлесс и проч. существет в огромном количестве
и также существует большое количество талантливых и даже гениальных фильмов
и то и то можно сказать про любой вид искусства

syddy

Главное выбрать, найти то, своё
Подводим итог: каждому - своё, ибо на вкус и краску нет замазки:)

serengeti

фишка ж даже не в известных пользователях, а в том, что люди в жж не только испражняются. мне
например, это место больше нравится, чем форум. читаешь, знакомых тебе людей, тебя читают знакомые
тебе люди. нет всяких Топов, Контр и Ер_субов

fjodnik1

да )

Niklz

чтобы снять фильм, нужно вложить деньги. чтобы кто-то вложил деньги, нужно, чтобы они отбились. чтобы они отбились, нужно, чтобы фильм был относительно массовым. кино - более массовое искусство. писателю часто достаточно вложить только свое время и силы.

stm5619710

Это, однако, не значит, что не существует талантливых фильмов и бездарных книг
А то, что написал Пахан - это (ИМХО) максимализм.

Gameover

Да, нет. Я особо и не утверждал, что не бывает талантливых фильмов. Я хотел сказать, что их очень мало. Может, один в несколько месяцев выходит.
А бездарных книг - да сколько угодно. Но это вовсе не значит, что их нужно читать.
В общем, для развития нужны книги и интересные люди. ЖЖ в чем-то иожет заменить общение с интересными людьми. Мне вот сайт Гоблина очень нравится.

Ivan22

при всей своей самодостаточности ты останешься сам собой и при всей фантазии без чужого опыта тебе из этих рамок не вырваться, - без жж, книги, кино ты не можешь побывать американским военным в ираке, российским депутатом или тайским трансвеститом.

MammonoK

я не самодостаточен, поэтому и смотрю

gvkonder

<Kolu4ii> слух...ты себе ЖЖ не хочешь завести?
<Xvorast> нах мне надо?
<Xvorast> создать свою маленькую мусорку среди огромной помойки и лазить по чужм выискивая друзей бомжей со сходными интересами и похожими маленькими мусорками

mars

Люди хотят внимания к своему творчеству, потому идут на всякого рода передачи.

Mike3

а я вот не совсем уверен в том, что я не самодостаточен.

FieryRush

при всей своей самодостаточности ты останешься сам собой и при всей фантазии без чужого опыта тебе из этих рамок не вырваться, - без жж, книги, кино ты не можешь побывать американским военным в ираке, российским депутатом или тайским трансвеститом.
Подходить к вопросу нужно с точки зрения качества, интересности и полезности информации. Зачем тратить свое время на разгребание гигантской помойки ЖЖ, если есть огромное количество профессионально сделанных продуктов - книг, фильмов, музыки и т.д. ЖЖ - это просто огромная скамейка рядом с многоквартирным домом, где собираются новые бабки, чтобы посплетничать за жизнь. Занятие, безусловно, естественное для человека, но черезвычайно тупое и совершенно бесполезное. Свои реальные переживания подменяются калейдоскопом чужих виртуальных жизней. Похоже на видеоклипы - что-то двигается, постоянно меняется, а смысла во всем этом мельтешении никакого нет.

FieryRush

фишка ж даже не в известных пользователях, а в том, что люди в жж не только испражняются. мне
например, это место больше нравится, чем форум. читаешь, знакомых тебе людей, тебя читают знакомые
тебе люди. нет всяких Топов, Контр и Ер_субов
Это хорошо заметно. Собирается обычно толпа, по другому и не назовешь, юзеров и начинает беседовать по принципу кукушка хвалит петуха. Застой, одним словом. Интересно, когда есть оппоненты, особенно такие, которых убить хочется.

geva

Собирается обычно толпа, по другому и не назовешь, юзеров и начинает беседовать по принципу кукушка хвалит петуха. Застой, одним словом.
У вас какой-то неправильный жж.

e-xandr

где люди пишут о себе и выкладывают свои фотки. Неуже ли они впрямь полагают, что кому-то интересна их жизнь?
У тебя очень ограниченное представление о ЖЖ.
А зачем люди читают форум, читают авторские статьи, регистрируются на фотосайте или ходят в кружки по интересам?

FieryRush

А зачем люди читают форум, читают авторские статьи, регистрируются на фотосайте или ходят в кружки по интересам?
Делать нехрен.

Ivan22

зачем делать как нужно, если можно делать, как хочется?
Реалити-шоу появились от того, что народу надоело смотреть профессиональные продукты. И Синема веритэ, и web2.0 с юзер-контентом - по той же причине. Да, это праздник праздности и посредственности, но это весело и можно найти жемчуг меж плевел.

Kraft1

Подходить к вопросу нужно с точки зрения качества, интересности и полезности информации.
Вот более-менее нормальный агрегатор, если не хочется лазить по лентам - http://topbot2.livejournal.com/

Alena1969

Интересна, интересна.
Я просто таки уверен что это полезное изобретение раскрутили спецслужбы чтобы собирать дополнительную инфу о гражданах.

Mike3

и web2.0 с юзер-контентом - по той же причине.
хм. я бы не назвал, скажем, упячку-ру типичным веб 2.0.
я, конечно, не знаток, но имхо аналогия притянута за уши.

Mike3

там же вроде фишка не только (и не столько) в юзер-контенте, сколько в интеграции всего со всем.

serengeti

У вас какой-то неправильный жж.
согласен. человеку, видимо, не повезло с френдолентой

stas911

вести дневник, тем более прилюдно

очевидно, что ты вообще понятия не имеешь, что такое блоги, изучи сначала вопрос, потом возвращайся.

wingless

ведут журнал исключительно для себя, тоже самое как дневник, записи можно делать только лично для себя чтобы их никто не видел и не читал, вообще интересно потом перечитывать и вспоминать какие-то моменты, но не спорю что есть люди которые пишут только для того чтобы их как-то похвалили или не знаю там позавидовали им, ну уж люди разные бывают, что с этим поделаешь

mars

чтобы их никто не видел и не читал
Вот-вот.
А где вы видели невидимые интернет-журналы?

wingless

кто не ведет не понимает всех фишек

kvv1

http://www.rollingstone.ru/articles/rubric/obraz_zhizni_5/ar...
вот ссылочка на замечательную статью Шнурова по поводу ЖЖ. по поводу всеог, что там сказано я обеими руками "за"

CHICAGO

слушайте, а кто-нибудь знает, зачем незнакомые мне люди читают мой жж?

кстати, жж друзей мне читать неинтересно. точнее большинство журналов ведется совершенно скучно: описывается кто где был, кто что купил, кто куда ездил и т.п. при этом в жизни люди интересные, общение с ними приятно.

более-менее постоянно читаю только жж eon, чего и вам советую, ага

CHICAGO

вопрос на 5 баллов: а нахрена вести жж с записями только для себя?

FieryRush

кстати, жж друзей мне читать неинтересно. точнее большинство журналов ведется совершенно скучно: описывается кто где был, кто что купил, кто куда ездил и т.п. при этом в жизни люди интересные, общение с ними приятно.

более-менее постоянно читаю только жж eon, чего и вам советую, ага
Че, он еще пишет, сколько и чего выпил?

CHICAGO

хз.
он это пишет интересно, чем мало кто может похвастаться

Ivan22

не только, но столько - это одно из принципиальных отличий.
Для ознакомления:
http://en.wikipedia.org/wiki/Web_2.0

serengeti

видимо, для кого-то тебе незнакомого ты интересно пишешь. имхо ничего удивительного
как нет ничего удивительного в том, что читать твоих друзей тебе не интересно. ведь редкая
писанина заменит живое общение, правда?

CHICAGO

милая девочка, если ты считаешь, что это дико гламурно присылать людям матерные приваты и запрещать прием ответов, то ты ошибаешься.
Также ты ошибаешься, думая, что я тебя доебалась. Если ты не умеешь отвечать на простые вопросы, убей себя об стену.
Мне кажется, что это единственный способ вылечить твою паранойю.

geva

Ну что, кто-то берет из ЖЖ носиков и паркеров, а я оттуда читаю умных людей, у которых мне есть чему поучиться.

sitdark

каждый дрочит, как он хочет

wingless

а не пошла бы ты на йух, девачка?

Arthur8

да, я завел себе ЖЖ.
http://vilfred.livejournal.com/

kvv1

с умными людьми лучше вживую общаться. ЖЖ эти, какой-то суррогат общения.

Alena1969

вопрос на 5 баллов: а нахрена вести жж с записями только для себя?
На самом деле вопрос на троечку.
Я не перестаю удивляться, до чего сильно интернет-зависимость может изменять восприятие реальности некоторым людям. Тезис о том, что кто-то может вести дневник исключительно для себя кажется тебе абсурдным да?
Приведу два простых примера.
Психологи при разных психологических проблемах часто советуют вести дневник, в который просто записывать свои мысли и переживания, описывать свои ощущения. Вроде бы помогает иногда разобраться в личных проблемах, проанализировать их, увидеть себя со стороны. Я сейчас не обсуждаю, работает ли это реально или нет, но я уверен, что часть людей, ведущих жж только для себя могут делать это именно в таких целях.
Второе - использовать ЖЖ в утилитарных целях. Записывать туда нужную информацию, ссылки, картинки, мысли, идеи. Этакий /склад/ как у кого-то в зоне. Нашел что-то интересное - закинул туда, чтобы потом посмотреть подробнее. Пришла в голову интересная мысль - записал в жж, чтобы обдумать позже.
И не надо писать ответ что дескать можно вести личный дневник на своем личном компе и инфу хранить там же, или вообще (о ужас!) вести дневник в тетрадке в клеточку, а тетрадку прятать под матрасом, как в древние времена. Удобство ведения личного дневника и хранения инфы в инете именно в том, что все это доступно на любом компе с доступом в инет, в отличии от личного компа.
Если тебе все еще что-то непонятно - спрашивай, попробую объяснить еще раз

CHICAGO

ты кто такая ваще? первый раз вижу, а уже такая дерзкая

CHICAGO

давай расскажи, как ты обеспечиваешь сохранность личной инфы в инете?
мне в свое время ясно дали понять, что можно взломать любой пароль.

бред про ведение личных дневников комментировать не буду, это и так всем ясно. мне интересно, что происходит у человека в мозгах, когда он свой якобы личный дневник выкладывает на публичные интернет-сайты, пусть и с паролями

Alena1969

Какая /на/ сохранность? Что из того, что я перечислил, ты считаешь секретной инфой?
Никто не будет ломать твоих паролей, потому что это просто никому не нужно и на этом нельзя заработать денег.
бред про ведение личных дневников комментировать не буду, это и так всем ясно. мне интересно, что происходит у человека в мозгах, когда он свой якобы личный дневник выкладывает на публичные интернет-сайты, пусть и с паролями
Да-да, отличный аргумент из разряда /всем известно, что/, /легко показать, что/ и так далее.
Ты хочешь сказать, что никто не пишет в ЖЖ по причнам, которые я привел? Я же просил не цепляться к целесобразности такого использования.
По мне так писать о постоянных пьянках и встречах /на фантанах/ в ЖЖ - не меньший бред.

FieryRush

а не пошла бы ты на йух, девачка?
Вот типичный пример разлагающего влияния ЖЖ на мозги подрастающего поколения.

CHICAGO

я задала вопрос, на которых хотела получить ответ, а не рассасывание прописных истин

AndreyDorokhov

ну типа есть такое мнение, что все люди, ведущие дневники, втайне мечтают, чтобы их прочитали (даже 12летния девочка, которая по ночам плачет в розовую тетрадочку, потому что дима из шестого-Б сегодня на нее не посмотрел). Какая-то в этом есть психологическая подоплека.

Alena1969

Да никакого ответа получить ты не хотела.
Зачем задавать вопрос, ответ на который ты "знаешь" лучше остальных?

fjodnik1

Ну что, кто-то берет из ЖЖ носиков и паркеров, а я оттуда читаю умных людей, у которых мне есть чему поучиться.
+1

CHICAGO

а ты, кстати, откуда такой дерзкий?

geva

с умными людьми лучше вживую общаться. ЖЖ эти, какой-то суррогат общения.
Ни у меня, ни у них, не хватит времени общаться каждый день,тем более, что часть вообще в других странах живет.

uvilir

тем что твоя личная ифна, кроме той, что содержит данные по кредиткам для 99,999999% злоумышленников нафик не нужна

mars

Например?

Arthur8

я се ЖЖ завел, чтобы складывать туда всякие свои мысли, о которых я бы лично не хотел забыть... потому как напишешь иной раз что-то, а потом хрена лысого откопаешь это дело в каком то из форумов, который взял, собака, и закрылся...

kvv1

а ты запоминай. и когда будешь вспоминать, мозги будут работать. знаешь, почему Сократ ничего не писал?

geva

почему Сократ ничего не писал
Потому что за ним Платон ходил записывал?

stas911

потому что плод воображения Платона не мог писать?

lerabva

Неясная постановка вопроса. Какое по-твоему предложение без спроса.

wingless

ага посмотри на количество написанных мною сообщений и ее, у кого там чо разлагается?
у нее просто кроме этого форума больше ничего нет, вот и пристает ко всем со своими идиотскими вопросами

wingless

заведи, будет куча личных примеров

geva

Понарегились тут в 2005 году...

wingless

к своему 13000 посту научился считать, мальчик ?

mars

Завела, отстой.

Satellite

Завела, отстой.
Клево! ССылку в профайцл поставь. Буду читать.

Buxgalter

Буду читать.
я тя тоже щас буду читать.
ты не против?

mars

Боюсь, от написанного может стать плохо.

Satellite

мне не станет, не думай.

mars

Если мой муж был в шоке, то я представляю, что будет с человеком, не знающим сути дела.

wingless

да, не переживай Сигурда ничем не удивить

Satellite

не знающим сути дела.
тем интереснее. Интригуешь, блин!

mars

Ну, может, чуть позже выложу в профиль
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: