Какие шансы вернуть Крым Росиии?

pit89

Вот думаю, есть ли возможность вернуть Крым России? Насколько это вероятно устроить какой-нибудь референдум и вывести Крым из состава Украины? Желательно мнение Крымчан

strazh007

Мнение крымчанина: КАК ВЫ ЗАЕБАЛИ

lenmas

Что, все так запущено? Я вот написал письмо Презику! Надеюсь, он прочитает

atsel

Мнение крымчанина:
Россию не любишь ?

pit89

Мнение крымчанина: КАК ВЫ ЗАЕБАЛИ
Надеюсь, это сказано насчет Украины?

guard1

Есть ещё претенденты на Крым.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как сообщет «Новый Регион», жители Крыма продолжают блокировать
морской порт Феодосии, куда в субботу зашел военный корабль НАТО
с вооружением и боевой техникой на борту. Пикетчики уверены,
что американский груз предназначен для новой базы НАТО,
которая при поддержке Киева будет развернута в районе города Старый Крым
Про груз этого корабля: cтрелковое оружие(автоматы, пулеметы и т.п.
боеприпасы к ним (около 100 длиномерных контейнеров
несколько Хаммеров, две машины с водометами(для чего нужен водомет обьяснять не нужно несколько БМП, штук 8 машин с тентом(размером с наш Урал
самое интересное, набор тестов на беременность.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Верховный Совет Украины трижды отказывал правительству
в разрешении на эти учения, таким образом, эта акция незаконна.
Однако, янки всё равно приплыли, очевидно, рассчитывая
на своих оранжевых агентов влияния.

zxcvbn14

При нынешней власти вероятность равна нулю. При осмысленном руководстве близится к 100%.

KLAYD

+1

strazh007

Надеюсь, это сказано насчет Украины?

Нет, это сказано в первую очередь насчет России

leo2007

Тогда лучше Крыму отделится и от Украины, и к России не присоединятся. Может тогда там заживут нормально.

guard1

Хорошая мысль.
Черногория поменьше будет,
а независимость обрела.

Zoltan

+1.
ещё неплохо бы Москве отделиться от России.

atsel

Важнее юридическое право, которое было нарушено, когда Крым отделили от РСФСР и передали УССР.

strazh007

Можешь считать, что лозунг "мы - голодранцы с крутой историей" крымчане не разделяют

atsel

Это лучше, чем быть голодранцами без крутой истории.

raushan27

Не у всех крымчан такое мнение.

strazh007

Может ты и не заметил, но восстановление исторической справедливости будет происходить без учета мнения крымчан Неясно только, какой именно исторической справедливости: древнегреческой или согласно договору 1997 года

raushan27

Всем на историческую справедливость покласть. Никто не будет ее восстанавливать. Мне хочется, чтобы Крым оказался встороне от того, что творится на Украине. Пусть будет федерализация, тогда крымчанам не придется расплачиваться за дебилизм центральных властей. Присоединять к России или не присоединять, это уже третий вопрос. Как карты лягут. Мне лично пох.

dimas922

Насколько это вероятно устроить какой-нибудь референдум и вывести Крым из состава Украины?
невероятно совсем.
нет прецедентов.

raushan27

Тут все на Черногорию кивают.

demetrius86

Ни о каком возврате Крыме речи быть не может. Скорее речь может идти лишь об объединения разделённой страны. (Как Германию разделили так и Русь)
Другое дело то, что нынешнее российское руководство пока не готово взять на себя ответсвенность за своих собственных граждан, да и сами граждане за себя отвечать не очень-то хотят. То же касается и народа живущего ныне в Малороссии. Вопрос Крыма в общем-то дурацкий. и служит лишь для размежевания между. Двумя народами.

raushan27

Просто организовать Украине неразрешенные территориальные притензии, дабы ее в НАТО не приняли, отбирать Крым, вероятно, пока не планируют.

karlash

Крым реально отобрать только вместе с остальной Украиной имхо.
Но это рано пока, силёнок мало. На Абхазию с ЮО и Приднестровье шансов поболе будет.
Такое моё мнение.

raushan27

А зачем все это отбирать? Практическая польа может не перевесить огромных капитальных затрат на обустройство новых провинций. Итак много регионов-доноров. А вот посадить свою марионетку, чтоб был дешевый транзит, дешевая аренда Севастополя, благоприятствование инвестициям из России, рынок сбыта ит.п. ит.д. - это было бы на порядок дешевле и значительно полезнее.

kondreu

Украинская европо- и американоориентированная политическая элита никогда не согласится с таким утверждением.

kondreu

Пытались сменить элиту в Украине, вышло еще хуже.
Я думаю, нужно идти снизу - соединять родственные народы. Усиливать взаимное действие, доверие и дружбу. С элитой бесполезно разговаривать, нужно разговаривать с народом - все таки единственном источнике власти.

kondreu

Делать то же, что делаете вы,
только тема другая.

кайрат

выскажу свое мнение по вопросу Украины и в частности Крыма, я простой казах проживающий в Казахстане. Считаю, что вся эта свора была заранее задумана,и спланирована режиссерами с Запада, в частности Америкой. Мое мнение, если сегодня мы все (страны бывшего СССР) промолчим, то завтра нас ожидает такая же судьба-Украины. Каждый день смотрю новости, и меня волнует данная ситуация в плане того, что информация как я понимаю преподносится в западные СМИ однобоко, искажаются факты, из России рисуют образ агрессора, хотя (почему люди стоящие у нынешнего руководства Украины могут считаться в лице "Запада" легитимными, и критиковать, признавать действия Крыма нелегитимными, в то время как по моему мнению они сами нелегитимны. Если сегодня Казахстан, Беларусь и другие страны бывшего СНГ промолчат, то завтра нас постигнет участь Украины. Хочу высказать свою гражданскую позицию, я поддерживаю Россию, Крым....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: