жизнь в Буревестнике "дикарем"

AIRIN

Собрались поехать в количестве нескольких человек в Буревестник на 4-ю смену. Некоторые не имеют путевок, поэтому для них актуальны такие вопросы:
1. Где там устраивать себе жилье и сколько это примерно стоит.
2. Говорят, что можно пробить себе питание в столовой Буревестника - дать взятку или вообще прийти и сказать, что у тя путевка есть, и питаться вместе со всеми.
Поделитесь, если кто-нибудь подобным образом этот вопрос решал.
И еще - есть ли там жратва где-нть в окрестностях, т.е. не в лагере?
И вот еще что: есть ли там где-нибудь тренажерный зал и как вообще с ним дела обстоят?

kochegar10

имхо чем взятку давать, лучше у саныча питаться. там отвратно кормят

mad2501

Вернулись из Бура этим воскресеньем. Жили в частном секторе - 200 р/сутки, очень прилично. Могу дать контакты хозяйки в приват. Минус один - душ и туалет на улице, поэтому в душ часто была очередь. Но мы ходили еще в душ Бура мыться
Поесть? "У Саныча", "У Давида". Плюс еще армяне открыли кафешку возле магазина "Мария" (2 Бур). Там шашлык - 40 р/шпажка, гарнир - 20-30. Вкусно очень.
Там где мы жили было 2 летних кухни, некоторые готовили, но нам было в лом. Каторга, ИМХО, на отдыхе готовить.

topboy84

есть ли там где-нибудь тренажерный зал и как вообще с ним дела обстоят
говорят, что нету, говорят, что только турники.
тоже туда на 4 смену поеду, не знаю как я там две недели без зала проживу

avtosun

Можно покупать курсовку на питание в столовой. Официально. Но по данным на 3года назад выходило дешевле и вкуснее питаться подножным кормом: в магазах/в кафешках. Хавчик в столовой 2-го БУРа был вкуснее, чем в столовой 3-го БУРа

kochegar10

согласна. но все же я там едва ли наедалась, а здоровым мужикам там и вовсе делать нечего!

avtosun

а здоровым мужикам там и вовсе делать нечего!
Я обходил тем, что стратежно занял место за столиком с девушками. Т.к. они едят мало, то всякого общего хавчика (типа супа) оставалось достаточно для прокорма.

avtosun

Еще в 3-м БУРе была частная столовая. В частном доме как идти от входа в бур к пляжу по левой дорожке. Метрах в ста от ворот.

AIRIN

"У Саныча", "У Давида". Плюс еще армяне открыли кафешку возле магазина "Мария" (2 Бур).
А третий бур далеко от второго? (мне, вроде как, актуален именно третий). И Саныч и Давид - они около какого находятся, около 2го или около 3го?

coma

они находятся минутах в 5-10друг от друга (ходьбы)
а точнее - спускаешься по одной лестнице к ЖД путям и поднимаешься по другой: так попадаешь из одного бура в другой
"У Давида" - в 3 буре
"У Саныча" - во 2
кстати в столовке, если и питаться, то завтрак заказывать не стоит
я за всю смену - два раза был на завтраке, так что лишняя трата денег.. да и ужин очень рано (у меня в 19-00 был)
к часу ночи уже есть хочешь.. к тому же на голодный желудок лучше много не пить

avtosun

Давид-3й БУР
Саныч-2й.
По шоссе идти минут 12-15, через пляж (200ступенек вниз и 200вверх) 5-7 минут.

glebchik

На гугл-мэпе покажите!
Или на яндекс-точках!

kochegar10

По шоссе идти минут 12-15, через пляж (200ступенек вниз и 200вверх) 5-7 минут
дорога и так и так аццкая
когда надоело за ночь три раза туда-сюда скакать по ступенькам (получалось более 1000 ступенек вверх в сутки решили по шоссе пройтись. 20 минут дичайшего страха! освещения нет, загородок на дорогах тоже, того и гляди споткнешься и в овраг улетишь.. а ещё по ночам адыги гоняют на скорость в фурах по серпантину. В общем идешь, слева обрыв, а впереди на тебя несется фура. Я там пока до третьего бура дошла, прокляла все на свете, ни пить ни есть не могла и по ступенькам убежала в свой 2-ой спать

sn0wsky

Там не видно нихрена. Можешь сам ради интереса найти Туапсе, потом на восток по побережью до платформы Спутник.

tamar77

Еще в 3-м БУРе была частная столовая. В частном доме как идти от входа в бур к пляжу по левой дорожке. Метрах в ста от ворот.
её держит при своём доме как раз нынешний шеф-повар столовой цыганка "тётя Аня".
продукты там те же самые, что и в столовке.
вот только готовит нанятая ею женщина, так что качество может быть выше..

rishar

имхо чем взятку давать, лучше у саныча питаться. там отвратно кормят
У Саныча хавчик и обслуживание - хуже некуда. Уж лучше в кавказской кухне

avtosun

так что качество может быть выше..
Когда 3 года назад там питался было довольно вкусно. На уровне профессорской столовой в ГЗ, может чуть лучше.
По деньгам вроде также как официальная курсовка в столовой, плюс возможность покупать только обеды или только ужины.

AIRIN

Ну то есть в день скоко примерно на жратву? 300 р хватит?

mad2501

300 р хватит?
Да.

coma

Ну то есть в день скоко примерно на жратву? 300 р хватит?
хватит, если ты не относишь к жратве бухло+закуску/запивку
и на 300 р. особо не пошикуешь )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: