Кем бы вы хотели быть: гением или музой?

AndreyDorokhov

[читаю про Дали и Галу, думаю]
Собственно, сабж - кем?

karim

миллионером

MammonoK

я хотел бы быть маленькой японской школьницей

rivenandko

борисом бурдой!..

mad2501

читаю про Дали и Галу
Мне больше нравится пара Арагон-Триоле. Эльза была и тем, и другим одновременно :)

andrusha1973

Гением конечно

e-xandr

хотела бы быть музой, но приходится быть гением :)

selena12

Стоит ли идти смотреть на твою мазню? (~с)

ququmber

Музой :)

Enery

но приходится быть гением
И как выглядит муза для женщин ?
Или как она вернее он называется то ? Музык ?
Т.е. любой мужик может сделать из женщины гения !
Эврика !

AndreyDorokhov

я, кстати, не пойму, за что минусы
мне вот правда интересен сабж. С одной стороны, быть непосредственно творцом, создателем, родителем произведения искусства - казалось бы, что может быть круче. А с другой стороны, заботиться о творце, поддерживать его, не давать зачахнуть, питать его вдохновение, может, наводить на идеи, провоцировать его творческий процесс и вместе радоваться результатами - это ж блин тоже очень круто! Я вот не знаю, какая роль мне нравится больше. И там, и там - огромная ответственность друг перед другом, даже зависимость друг от друга... Но в обоих случаях - огромная же отдача, душевный подъем, радость, счастье, причем очень взаимное, на двоих.. Кажется, подобная связь - это самая мощная сила, которая способна удержать рядом двух людей.
Может, в лавнсекс снести? :)

klenal

если бы вам пришлось стать деревом, каким деревом вы хотели бы стать? (с)

blondino4ka47

Зачем хотеть: я и так гений :)

blondino4ka47

А с другой стороны, заботиться о творце, поддерживать его, не давать зачахнуть, питать его вдохновение, может, наводить на идеи, провоцировать его творческий процесс
то есть ни фига не делать, а подталкивать реализовывать что-то кого-то ещё

mitino

возможно, музой, но время от времени переквалифицироваться в гения

andrusha1973

да, кстати гений всегда может стать музой для другого гения :)

wsda32

И тем, и другим. Но гением - в первую очередь.
Ведь гений - всегда ещё и муза. Смысл существования гения в том, чтобы творчеством вдохновлять других людей, "жечь сердца людей".
Не зря же многие гении были учениками предыдущих гениев: примеры, надеюсь, перечислять не надо.

wsda32

гений всегда может стать музой для другого гения
Вот блин, что значит не читать треды перед тем, как в них писать.

vupex

гением

nukernor

Это ты какую-то идеальную историю рисуешь :)
"Счастье, душевный подъем"... черта с два!
И гении редко когда бывают счастливыми - из-за сомнений, творческих мучений, самоедства, да и просто из-за самого гения, который жить спокойно не дает. А муза больше похожа на сиделку при психически больном - питает, не дает зачахнуть, терпит депрессии и истерики, творческие упадки, благодарности - на восьмое марта разве что, потому как гении обычно слишком эгоцентричны, чтоб интересоваться проблемами муз. :grin:

LORD

И гении редко когда бывают счастливыми - из-за сомнений, творческих мучений, самоедства, да и просто из-за самого гения, который жить спокойно не дает.
:(

evgeniy86

А с другой стороны, заботиться о творце, поддерживать его, не давать зачахнуть, питать его вдохновение, может, наводить на идеи, провоцировать его творческий процесс и вместе радоваться результатами - это ж блин тоже очень круто!
Это обычно жена, а не муза.

cloh

гением
ибо муза мужжыком быть не может

anna355

музой конешн. можно осчастливить кучу разных гениев и цивилизации будет польза опять же

karim

ты не гений, ты просто закомплексованый :grin:

maldeln

можно осчастливить кучу разных гениев
Осеменить, так сказать :D

Hari

В своей жизни ни разу не встречал ни одного гения (ну разве Асета только :grin: ). Но это нормально.
Печальнее, что муз не так уж много.
А так каждому нужна своя)

LORD

конечно нет, это был троллинг именно под тебя и ты не прошла мимо :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: