Мы, офицеры космодрома, являемся гражданами России!

Manechka

Иванов Сергей, подполковник Космических войск России 2005.09.09
Я, подполковник Космических войск России, служу почти 25 календарных лет на космодроме Байконур. Недавно пришел приказ на увольнение меня в запас, т.к. мне исполняется 45 лет. Общая выслуга в Космических войсках 40 лет! Но квартиру не предоставили, увольняют без жилья в России.
Командование Космических войск России объясняет наше бесквартирное увольнение тем, что у него нет денег на жилье для нас офицеров, а также тем, что у нас есть жилье на Байконуре! Нам, дескать, и так хорошо! Но ведь все жилье здесь принадлежит Казахстану! Россия только арендует его.
Мы офицеры космодрома являемся гражданами России! Каждый из нас прибыл сюда молодым лейтенантом по приказу Министра обороны 25 лет назад в казахскую пустыню в зону экологического кризиса, а не по собственной воле! А теперь вынуждены оставаться здесь до конца жизни! Это просто беспредел!
В соответствии с действующим законодательством РФ я должен был быть обеспечен жильём для постоянного проживания по избранному месту жительства на территории РФ до моего увольнения с военной службы. Однако до настоящего времени жилое помещение мне не предоставлено. А вот приказ командующего Космическими войсками РФ генерала-полковника Поповкина Владимира Александровича от 18.08.2005 о моем увольнении в запас уже состоялся! В нем указано, что я за 40 лет выслуги в ВС РФ достоин только объявления благодарности, а также должен быть уволен без предоставления квартиры на территории России, так как обеспечен жилплощадью на территории Республики Казахстан.
Спасибо ему огромное за благодарность! Но я не могу жить на пенсию в чужом государстве, пока еще дружественном, только любуясь на эту благодарность! Никому я здесь не нужен! Этот приказ нарушает все законы о военнослужащих, постановления Правительства РФ и даже Конституцию РФ, в 61 статье которой, записано, что никто не вправе выслать гражданина РФ за пределы России, а также обещано всякое содействие гражданам РФ за пределами РФ!
Неприятно слушать о помощи всем пострадавшим во всем мире, о списывании долгов миллиардами долларов бедным странам, еженедельное хвастовство Правительства РФ о быстром росте золотовалютных запасов России и о проблеме, куда их деть! Хочется быть негром, чтоб дождаться помощи от России!
А Президент России призывает Правительство не разбазаривать стабилизационный фонд. Видимо, на нас экономят! На все наши обращения, жалобы во все инстанции вплоть до Президента РФ нам приходят только отписки, что наши жалобы пересланы в МО РФ для ответа по существу!
Но мы и так знаем адрес МО РФ! Нам не нужны объяснения, почему нам не дают квартиры, а бросают в Казахстане. Нам нужны квартиры, чтоб после выхода в запас уехать с семьями в Россию. Мы с честью выполнили свой долг перед Родиной, а она не собирается даже! В МО РФ делают все для того, чтоб не дать нам жилье в России и забыть нас здесь.
Для подтверждения этих слов зайдите на сайт www.iiisssiii.narod.ru . Там выложена вся наша борьба за право жить в России, отписки чиновников всех рангов, командующего Космическими войсками, неправомерные решения судов. Даже наш самый гуманный суд в мире подтвердил, что офицеры Байконура обеспечены жильем, поэтому нас можно уволить на законном основании из рядов ВС РФ! Этому суду неважно, что жилье это принадлежит Казахстану! Нас везде в открытую "отфутболивают".
Все законы на нашей стороне, но никто их не выполняет здесь! Что нам еще делать? Президента оберегает целый штат отдела по работе с письмами граждан. Этот отдел занимается пересылкой писем туда, на кого жалуются. Больше они ничего не делают.
Остается только написать в ведущие газеты США и Европы обращение за помощью от российских офицеров Байконура. Эти газеты читают все президенты мира, надеюсь, и наш тоже. Может, чиновникам будет тогда стыдно?
Статью о беспределе на Байконуре я написал в «Красную Звезду» «Служить России…а жить в Казахстане?» за 12.07.2005, в «Парламентскую газету» «Из офицеров делают бомжей» за 22.07.2005, в «Российскую газету» «Зачем нам, поручик, чужая земля?..» за 26.07.2005, в "Красную звезду" от 1.09.2005 "Так кто же защитит защитников?"
Но наши газеты никто не читает, не то, что Президент, даже чиновники, от которых зависит решение нашей проблемы. США для спасения любого своего гражданина готовы провести войсковую операцию в любой стране мира вплоть до свержения правительства этой страны! Вот где истинная демократия и забота о своих гражданах не на словах!
А Россия бросает своих офицеров в чужом государстве на произвол судьбы после 25-ти лет службы на благо и во славу России! МЧС России мечется по всему миру за «спасибо» со своей помощью, но про нас тут никто не вспоминает! Таких, как я, здесь уже около 500 человек. Все мы своими руками запускали десятилетиями космонавтов, спутники, испытывали оружие, которое до сих пор стоит на вооружении России или которое скоро будет главным щитом России, о котором не раз заявлял Президент Путин В.В. на весь мир!
2 июля было 50 лет космодрому Байконур. Сюда прилетали Президент РФ и Министр обороны. Но с офицерами никто не встретился, только с начальниками. Вручили им ордена и грамоты - и все. Проблемы офицеров Байконура никому не интересны!
Из уст высокопоставленных чиновников рекой льется сплошное лицемерие! Кто поможет российским офицерам Байконура вернуться с семьями на Родину? Ведь мы не беженцы! Но скоро будем ими или бомжами! Как пробить эту стену чиновничьего безразличия по отношению к российским офицерам в чужом государстве? Пусть чиновники всех рангов откроют глаза и уши!
Космодром Байконур

ram526

О том, что средняя зарплата военного на Байконуре составляет 20-25 тыс. руб, из-за того, что им постоянно выплачиваются "командировочные", и она сопостовима с зарплатой военнослужащего, например в Чечне, а в советское время она могла доходить и до 800 руб. в месяц, автор конечно забыл упомянуть. Ну что ж, не будем его за это укорять...

unclehm

а Россия то большая...
дадут ему квартиру где-нить в ебенях на крайнем севере так, что рад не будет

alfa114

По закону офицер, увольняющийся в запас по выслуге лет, сам выбирает город для проживания. Например, Москву
Единственное, что могут тут сделать бюрократы - тянуть бумажную волокиту с предоставлением документов до тех пор, пока человек, плюнув, не согласится на город, который ему предложат. Но и в этом случае затягивание оформления можно ускорить судом.

dumber

Например, Москву
Интересно, сколько семей подводников с "Курска" выбрали Москву? Хотя имели право на получение жилищного сертификата в любом городе РФ.

StallioN

Насчет Москвы и Питера это вроде только генералитета касалось.

rjhgec

Ответ офицерам от аспирантов МГУ:
Ой как смешно! Иподелом вам: не хрен было защищать тот режим который у вас эти квартиры отнял, так что можете только убить себя если есть желание комуто отомстить. А если есть желание жить дальше, то добро пожаловать в москвоский метрополитен - среди русских всегда найдется сострадание и щедрая душа всегда подаст на опохмел
А вапще вас расстрелять надо - это с вами еще по человечески: государство щедро дарит вам бомжатскую жизнь!
ps: ржал риально над "мытарствами" военных - это надо по телеку показывать снятым в формате мульфильма про Бивиса и Бадхеда (военные тупее этих персонажей похоже: нихуя в жизни не понимают а мы все из-за них порабащены кремлевской бандой оказываемся).

TOXA

Латынина иногда дельные вещи пишет:
Была бы у нас нормальная армия, она давно бы скинула правительство и навела порядок. Так что правительству сильная и пользующаяся авторитетом у нации армия не нужна.

XTC-XTC

Да ты сам Бивис вылитый.

sidorskys

убить себя если есть желание комуто отомстить. А
Когда мстят, убивают других, а не себя.
А в остальном правильно. Давно бы собрались да скинули враждебное им правительство, вместо того чтобы разглагольствовать.
В конце концов они - его сила. Без них да может ещё милиции оно нуль без палочки.

rjhgec

про ментов всем известно: там одни падонки, которым до нации как-то не то что пох а мозгов не хватает еще над чем-то парицца кроме шкурных интересов, а вот про военных как-то известно в меньшей степени, однако читая эту статью становится понятно: там одни ебланы служат - те кто не понимает что творя зло для нации (защищая кремлевскую банду) нельзя ждать что тебе за это квартиру дадут
но военные ебланы вдвойне, если менты не имеют возможности взять боем кремль, то вояки могут это сделать легко. И также могут даже не делится награбленым ни с кем: могут просто захватить власть и деприватизировать целую страну на свой клан одним указом! Однако они этого не понимают

rjhgec

Бутчеру:
если бы это был флуд..., дорогой бутчер!
ах еслибы это был всего лиш флуд!

alfa114

Насчет Москвы и Питера это вроде только генералитета касалось
Нет, это не так.
Сколько с Курска выбрали Москву (кто-то в треде про это писал я не знаю. Но знаю, что в последние годы желающих получить сертификат на Москву всё больше, поэтому, действительно, витает идея ограничить выдачу оных на Питер и Москву, но на сегодня это ни в какой мере не принятый закон.

kliM

Вообще-то правильная армия выполняет приказы начальства, даже если они херовые. Военные - это инструмент в руках власти, и порядок наводит когда прикажут и такой, какой прикажут (хоть это и не их функция, а скорее МВД и ФСБ, но в норме это их тоже должно касаться).

TOXA

Правильная армия является частью нации и выполняет даже херовые приказы только до тех пор, пока правительсвто отвечает интересам нации.

kliM

гы... а как армии определить, что правительство отвечает интересам нации? И что это за интересы такие? У меня одни интересы, у моего начальника - другие, у директора - третьи, у продавца в магазине - четверные. Правительство (равно как и президент с большей частью думы чтобы поменьше работать и побольше грести бабок, посредством СМИ парит гражданам мозги, что все идет по плану и что оно полностью соответствует интересам если не данного конкретного индивидуума, который сейчас ТВ смотрит, то по крайней мере большинства, или даже всей нации. Ну на крайняк, увеличивает ВВП и инвестиционную привлекательность - что якобы тоже очень хорошо. А военным так парили мозги всегда и везде, раз в пять сильнее. Т.к. если военному не вбить в голову, что он стреляет в бородатого (или узкоглазого) мужика и рискует получить пулю не просто так (ради нефти или PR а во имя интересов нации, то воевать он будет хуже.

TOXA

Первый интерес- выжить. Второй- занять самое классное место под солнышком. Третье- оставить его себе максимально долго. Четвертое- обеспечить "мягкую сдачу позиций", когда нации придет черед уступить место. Далее- возможное возрождение, но это бывает редко.

kliM

Значит по пунктам:
1. Выжить кому? Всей нации - многим на это по барабану, а вот лично себе - то тут можно и наплевать на интересы представителей своей же нации. Пример: доходы почти 20% населения до прожиточного минимума не дотягивают, т.е. выжить у них почти не получается, они и вымирают сотнями тысяч. Как думаешь, представителю той же нации, например моему директору (владельцу небольшой компании в ~100 чел) есть до них дело, в его ли интересах их выживание, или ему было бы лучше если бы он еще меньше налогов платил, а сотрудникам - зарплаты?
2. То же самое касается места под солнцем. Проще всего его отобрать у сородичей. В странах 3-го мира (к которым теперь и РФ относится отбирать проще всего у своих сограждан. Так что тут в пределах нации нет общего интереса (т.е. номинально он общий, но у каждого свой).
3. В современных условиях, если ты нахапал достаточно много, то с нациями тебя уже ничего не связывает. В любой момент можно сесть на самолет и свалить в любое место земли, и там тебе будет не намного хуже.
4. Насчет "мягких позиций" - вот уж не знаю кому это нужно

TOXA

Самой нации. Каждый человек- лишь ее частичка. Если, например, из всей русской нации выживет миллион самых умных, самых сильных, самых хитрых и самых адекватных с цельной системой мировоззрения- тогда нация не исчезла. А вот русские в России уже практически исчезли потому что им на все "пох", а это неправильно, свое будущее надо готовить, надо следить за обстановкой. И численность здесь- не главное, это лишь один из критериев. Это как масса: 90 кг. чел легко одолеет 200 кг. потому как качество веса выше.
2. Место под солнцем- для нации. Т.е. интересы представителей нации в других местах обязаны продавливаться всей мощью государственной машины. Государственное строительство- командная игра.
3. Именно для таких случаев уважающая себя нация обязана иметь свой "Моссад" и "Хагану".
4. Тем, кто когда-нибудь все же проиграет: вечно побеждать нельзя.

kliM

Дюссандер, тогда ты говоришь о том, чего нет
Или у нас в стране содержится много разных наций: нация новых русских, нация чиновников, нация студентов, нация рабочих, нация военных и т.д. И общее у них только язык, культура похожая, а интересы - разные

TOXA

Я говорю о том, какой должна быть армия. И нация.

kliM

кому она должна?

TOXA

Какой должна быть конфета? Сладкой. Если она не сладкая- это не конфета. Мысль понятна?

kliM

- Какой должна быть конфета?
- Такой сладкой, ароматной, чтоб можно было съесть хоть 5 кг и не поплохело, чтоб ноль калорий, зубы не портились, стоила очень дешево, не надоедала и ...
- Ну а если не такая?
- Значит это не конфета! Засунь ее себе...
мысль понятна?

TOXA

Конфета должна быть сладкой и неядовитой. А остальное- рекомендую промышленный губозакатыватель.

kliM

ну вот и замечательно
то что ты тут про нацию написал - это как раз примерно такой же перебор как и с конфетой, и тут тоже необходим губозакатыватель (если не промышленный, то уж как минимум бытовой).
У нации более-менее общее - это язык, традиции, культура (и то не всегда, например у дворян начала 19 в культура была ближе к французам иногда более-менее схожая внешность. Соответственно, общие интересы сохранить все вышеперечисленное.
А вот экономические, политические интересы у разных групп одной нации могут быть прямо противоположные. То же самое касается выживания: если ты кому-нить из русских (или амеров, или китаёз) скажешь, что будет лучше если выживет 1 млн. сильных и умных из их нации + какое-то большое для них дополнительное преимущество, а остальные (включая собеседника) перемрут - они тебя повесят как фашиста, и будут правы
Так что к твоему представлению о нации, где у всех общие интересы в плане культуры, обеспеченности и выживания, - следует применить стандартный губозакатыватель

rjhgec

мне кажется я тебя понимаю, и понимаю почему тебя никто тут не понимает: у тебя есть активная гражданская позиция, а у остальные ничем не отличаются от 95 роцентов русских обывателей благодаря разрушительному мирровозрению которых и происходит это самое разрушение русской нации. Пытатся объяснить русскому человеку что нельзя класть хуй на общественное благо и надо блюсти в первую очередь интересы нации это все равно что пытатся разговаривать с обезьяной: на какойто момент может даже показатся что она тебя понимает
у меня тоже есть активная гражданская позиция, поэтому я устраиваясь на новую работу смотрю чтобы моя деятельность не шла в разрез с общенациональным благом. Например я уволился с курчатника высказав все в лицо тамошниму начальству: там нихуя никто не делат а верхушка тока пиздит бабки. я бы еще кое-где все это высказал однако у нас сейчас никому это не интересно: каждый имеет право пиздить бабок скока хочет Из всего курчатника тока я один такой смылый оказался: остальные все предпочитают лизать жопу начальству и просиживать штаны и нихуя не делать за 300$ в мес...
А еще мы удивляемся почему так все хуево!

Anna23

Какой герой!
А как ты думаешь - в чем твои внутренние мотивы такого поведения?
И кому стало лучше от твоего высказывания? Что изменилось? Что ты сделал такого - что бьешь себя в грудь и кричишь, что у тебя активная жизненная позиция?
Буду очень признателен, если ответишь на все вопросы:)

Asmodeus

у меня тоже есть активная гражданская позиция, поэтому я устраиваясь на новую работу смотрю чтобы моя деятельность не шла в разрез с общенациональным благом. Например я уволился с курчатника высказав все в лицо тамошниму начальству
Это больше похоже просто на попытку самоутверждения как в одной из басен Крылова. На форумах можно еще и не то понаписать. А вот если ты например попробуешь утвердить свою позицию чем-нибудь кроме воплей (например поднимешь какую-нибудь компанию в прессе или сбор подписей организуешь с письмами куда надо) то на тебя возможно обратят внимание. Тогда возможны несколько вариантов:
Ты на что-то повлияешь, наворовавшие раскаются или сядут (вероятность крайне небольшая).
Что бы заставить тебя замолчать, тебе предложат бабки или другое материальное благо (в общем тоже вряд ли)
Тебе надают по голове, чтобы не высовывался (может шлепнут, но это вряд ли) это самый вероятный вариант развития событий.
Из всего курчатника тока я один такой смелый оказался
Но не самый умный, ибо если бы был умнее тогда бы пробился в начальство и греб деньги.

rjhgec

почитай Сократа сенсей сраный умный человек не может не быть добродетельным и уж тем более воровать

rjhgec

Ок летс ду ит:
- Мне прикольно быть самим собой и ничего ни от кого не скрывать. Я честный человек и мне это нравится.
И кому стало лучше от твоего высказывания?
- мне и возможно еще комуто.
Что изменилось?
- кто-то меня услышит и станет чуточку лучше.
Что ты сделал такого - что бьешь себя в грудь и кричишь, что у тебя активная жизненная позиция?
- мудакам и чмошникам говорю какие они гандоны и по мере возможности создаю им проблемы (кто виноват в том что сейчас такое время что бюджетному вору не создаш проблем? а хороших людей уважаю и ценю и стараюсь быть им полезным. Список добрых и злых дел думаю приводить не стоит...

Asmodeus

Угу, тут сразу известный анекдот на ум приходит http://v2.anekdot.ru/an/an0412/s041226.htmla>
Философ ты наш

Anna23

Спасибо за ответ.
Но тем не менее:
- Мне прикольно быть самим собой и ничего ни от кого не скрывать. Я честный человек и мне это нравится.
Позиция понятная, но вот смысла в ней не вижу никакого. Допустим у тебя огромное желание "рубить правду матку с плеча". И что с того? От этого что то изменится? Ну скажешь ты какому-нить уроду, что он вор и что. Я думаю он и сам знает это:) Этим ты удовлетворишь только свое желание утвердиться. Реально он воровать не перестанет. Или ты реально веришь, что это заставит его задуматься?
кому стало лучше от твоего высказывания?
- мне и возможно еще комуто.
Не понятно - кому еще лучше?:)
Что изменилось?
- кто-то меня услышит и станет чуточку лучше.
Ты реально в это веришь?
Поставь себя на его место. Хоть одна причина, почему он(ты в его шкуре) должен измениться ?

rjhgec

В ответ на:
Позиция понятная, но вот смысла в ней не вижу никакого. Допустим у тебя огромное желание "рубить правду матку с плеча". И что с того? От этого что то изменится? Ну скажешь ты какому-нить уроду, что он вор и что. Я думаю он и сам знает это:) Этим ты удовлетворишь только свое желание утвердиться. Реально он воровать не перестанет. Или ты реально веришь, что это заставит его задуматься?
- Мне все равно есть ли смысл в моей позиции, однако мне интересно стало а какой смысл в твоей позиции? И потом: всякому уроду я ничего не говорю, потому что я реалист и прежде чем что-то сделать обычно все взвешиваю: если нет смысла то и не говорю (конечно если меня не вывели из себя)
В ответ на:
Не понятно - кому еще лучше?:)
- ну и что что непонятно? Людям лучше когда их больше среди мясных машин (последняя трилогия Сорокина)
В ответ на:
Ты реально в это веришь?
Поставь себя на его место. Хоть одна причина, почему он(ты в его шкуре) должен измениться ?
- потому что все мы меняемся - это факт. то в какую сторону человек меняется зависит в том числе и от влияния на него окружающих.

Anna23

- Мне все равно есть ли смысл в моей позиции, однако мне интересно стало а какой смысл в твоей позиции? И потом: всякому уроду я ничего не говорю, потому что я реалист и прежде чем что-то сделать обычно все взвешиваю: если нет смысла то и не говорю (конечно если меня не вывели из себя)
Полностью поддерживаю
Но никогда бы не сказал, что это писал один и тот же человек:
не кажется я тебя понимаю, и понимаю почему тебя никто тут не понимает: у тебя есть активная гражданская позиция, а у остальные ничем не отличаются от 95 роцентов русских обывателей благодаря разрушительному мирровозрению которых и происходит это самое разрушение русской нации. Пытатся объяснить русскому человеку что нельзя класть хуй на общественное благо и надо блюсти в первую очередь интересы нации это все равно что пытатся разговаривать с обезьяной: на какойто момент может даже показатся что она тебя понимает
у меня тоже есть активная гражданская позиция, поэтому я устраиваясь на новую работу смотрю чтобы моя деятельность не шла в разрез с общенациональным благом. Например я уволился с курчатника высказав все в лицо тамошниму начальству: там нихуя никто не делат а верхушка тока пиздит бабки. я бы еще кое-где все это высказал однако у нас сейчас никому это не интересно: каждый имеет право пиздить бабок скока хочет Из всего курчатника тока я один такой смылый оказался: остальные все предпочитают лизать жопу начальству и просиживать штаны и нихуя не делать за 300$ в мес...
А еще мы удивляемся почему так все хуево!
Или ты просто упражняешься в риторике?

rjhgec

однако это так. А почему не сказал бы?

Anna23

На мой взгляд, в одном из постов выражена крайность, но крайность только на словах..., в отличии от последнего высказывания.

TOXA

Социологи называют это "низкой социальной приспособляемостью". Есть даже тест и, соответственно, ее индекс (от 0 до 20, по-моему). Низкое его значение означает либо полную невменяемость, либо полное отторжение норм общества.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: