вопрос про землю в собственности и постройку на ней

Koldunel

если я хочу возвести постройку металлическую (например размерами 12х7х3.5 :) ) на своей земле, какие существуют подводные камни? какое должно быть, например, расстояние до соседской земли? до других построек? обязан я ее как то регистрировать? как правильно все сделать, чтобы посылать всех недовольных в пеший эротический тур?

st2006

никаких
это же твоя земля

rkagan

если не ошибаюсь, не менее 6 метров до построек на соседском участке.
еще откуда-то постоянно всплывает "3 метра до границ участка", но, возможно, это просто поделенные пополам вышеупомянутые 6 метров.
расстояние до других построек на своем же участке сейчас не регламентируется.
зы. могу ошибаться.

pchelka77

это ты няшно заявил, а по факту минимум пожарники должны утвердить план постройки

rkagan

а построить и по факту зарегать по дачной амнистии?
хз, требуются ли в таком случае пожарники.

pchelka77

вобщем у нас соседи построили чего-то там и потом регили. оказалось нарушили минимальное растоянеие или еще чего-то. хорошо хоть отношения между соседями хорошее и родители подтвердили, что не против постройки. но гемару было, да

rkagan

ну, вообще, конечно, лучше не нарушать, а то потом постоянно в подвешенном состоянии будет.
зы. недавно вот был тред про "передвинуть дом на сколько-то метров".. :)

Koldunel

это ты няшно заявил, а по факту минимум пожарники должны утвердить план постройки
а я наивно надеялся, что если "металлическая", то пожарники сосут у горбатого медведя в холодном парадном :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: