Встреча с Вассерманом в МГУ

rufik73

Сегодня, 9 апреля, в 19:00 в гостиной В-4 состоится встреча с Анатолием Александровичем Вассерманом – известным журналистом, политическим консультантом, многократным победителем интеллектуальных игр. :smirk:

nozanin

запишите видео! Пожалуйста!

pashushkan

а на киноклуб он останется?

Mikos

Ну чо-как? Выжившие есть?

rufik73

Отлично все прошло! Рассказал обо всем почти в нашей вселенной :D Даже на вопрос про упячку ответил :shocked:
Фотки и отчёт на выходных на сайт ОСК скину

nenakhov-71

Его познания в геологии где-нибудь на уровне 50-х годов 20 века.
Хотя он пытался что-то объяснить :grin:

natali3823

а что в геологии, есть какие-то открытия опровергающие его данные?

Anna1707

По-моему было очень интересно. Как минимум не зря провел время, посетив данное мероприятие)

nenakhov-71

Да, информация по геологии Москвы не соответствует действительности.
Все остальное достаточно давно морально устарело.
Те же методы мелиорации с тех времен сильно шагнули вперед.

rufik73

мои просто на уровне школьного учебника по физической географии, так что рассказы про фундамент ГЗ впечатлили :) А что там не так?

nikitin100

а что именно он говорил про геологию?
ужасно интересно :o

nenakhov-71

Хотя ему надо отдать должное, в некоторых областях знаний он реально крут и эдакая ходячая энциклопедия :D

nenakhov-71

а что именно он говорил про геологию?
ужасно интересно :o
Не очень правильные вещи.

kaygorod

Да. Моему вопросу про упячку Онотолий уделил время :D Это так трогательно.
Из ответа мы узнали, что Вассерман знаком не только с упячечкой, но и отаке и их деятельностью. Возможно, когда он говорил про свои неафишируемые каналы связи с руководством, имелся ввиду бункре :shocked:
Через него Онотоле делится своими соображениями с крабе и шмеле. Те в свою очередь принимают к сведению и корректируют политический курс. Вот как.

natali3823

Онотоле, ведь все знает! нельзя быть такими наивными, если вы забыли, то мы живем в воображении Онотоле!

kochelek

через 20 минут после начала лекции в аудиторию ворвался чак норрис и замочил онотоле, только он сделал это так незаметно, что никто из присутствующих не заметил, а труп онотоле общался со студентами еще несколько часов

kaygorod

Стыдно. Безинвайтне школота.
Чаке и Онотоле вместе пячат УГ. Они преследуют единую цель разуплотнения.
 пруфлинк1
 пруфлинк2
...
Леониде тоже с ними
 ссыкла
Все, хватит эту тему разводить. Лучше ответьте про геологическую обстановку под ГЗ.

natali3823

пруфлинк2
ложь и провокация! Онотоле пьет только сидр, никакого пива!

nenakhov-71

Он говорил про лёссы под университетом. Никаких лёссов там нет. Максимум что можно найти на в составе грунтов основания университета, это лёссовидные или лёссоподобные грунты, и то под большим сомнением. Могут попасться какие-нибудь лёссоподобные суглинки.
Лёссовым грунтам действительно свойственна потеря прочностных свойств, вплоть до разжижения при определенной влажности, и значительное уменьшение объема при размокании, но это скорее свойственно некоторым районам Китая и не имеет никакого отношения к МГУ.
Я бы его охарактеризовал как - слышал звон, да не знает где он.

Damrad

есть у кого-нибудь видео со встречи?!

nenakhov-71

Спроси у студкомовцев, может они что снимали.

pashushkan

странно, а чо я тебя не видел?

Mikos

Он говорил про лёссы под университетом. Никаких лёссов там нет.
Исследования 2020-2050гг. подтвердят обратное, вы пока просто не в курсе :)

algurov

за последний миллион лет в геологии ничего интересного не произошло

nikitin100

Он говорил про лёссы под университетом.

тогда это из серии "байки про ГЗ", а не про геологию.

nenakhov-71

тогда это из серии "байки про ГЗ", а не про геологию.
Я полагаю, что с геологией в общем у него тоже довольно плохо.

Mikos

Я все равно не перестану считать его охренительно умным чуваком, если кто сомневается, посмотрите ролики в инете с его участием, для моего среднего умишки рассуждает он очень здраво (ну кроме роликов-приколов, конечно).

Asia78

Он говорил про лёссы под университетом. Никаких лёссов там нет. Максимум что можно найти на в составе грунтов основания университета, это лёссовидные или лёссоподобные грунты, и то под большим сомнением. Могут попасться какие-нибудь лёссоподобные суглинки.
Лёссовым грунтам действительно свойственна потеря прочностных свойств, вплоть до разжижения при определенной влажности, и значительное уменьшение объема при размокании, но это скорее свойственно некоторым районам Китая и не имеет никакого отношения к МГУ.
Я бы его охарактеризовал как - слышал звон, да не знает где он.
инженерка детектед

nenakhov-71

Больше верьте евреям, как в общем то и всем остальным, и меньше думайте своей головой :smirk:

sverum

Больше верьте евреям, как в общем то и всем остальным, и меньше думайте своей головой
Онотоле вроде наоборот в каждом своем ролике призывает думать самостоятельно. Хотя, конечно, вещает он в стиле "склонитесь смерды" :)
Из его выступлений также вытекает, что он себя считает русским.

nenakhov-71

Из его выступлений также вытекает, что он себя считает русским.
Это одно из положений теории заговора, внедряется, заслуживает доверия и оп ... проводит свою работу.
Судя по некоторым источникам, это далеко не первый случай такого поведения.

gadzet

На встрече удивило большое количество унылых вопросов про политику и прочее.
Может это я конечно такой неправильный аполитичный и наплевательский человек.
Но никак не мог отделаться от чувства, что это какое-то поддержание образа умного мгушника что-ли.
Лучше бы спрашивали больше про книги, фильмы, упячку ...
Самый лучший вопрос, на мой взгляд, девушка в конце без бумажки задала. Любит ли Анатолий Александрович смотреть на закаты.
Вассерман - красавчик)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: