Политическая ситуация в Украине

Domianna

Долго думал и решил написать, то что думаю про Украину.
Я родился на Украине, но уже больше 20 лет живу в России. Многие мои родственники живут на границе Луганской-Донецкой областей, поэтому до выборов и в первые дни я думал, что победа Януковича вцелом меня удовлетворит - будет удовлетворена позиция России и голоса моих родственников будут в большинстве, но...
То что сейчас происходит на Украине нужно разделить как минимум на три плоскости:
1) Геополитическую - передел сфер влияния востока и запада(России и США).
2) Финансово-экономическую - чей политический клан будет получать деньги с Украины. Ясно что проигравшая сторона покинет Украину и потеряет большую собственность и власть.
3) Ну и народная - чей кандидат победит, той стороне и будет лучше житься(иллюзия конечно). Под этим соусом народ .......
Каждая плоскость управляет последующей.
Теперь давайте рассмотрим точку зрения рядового украинца с запада и востока:
1) Конечно западные украинцы считают, что лучше смотреть на запад - сдалась им эта постоянно воюющая, бедная Россия. Они считают, что запад поможет им и в финансой сфере и т.д (наивные, никому запад еще не помогал, ну разве что Ираку и Сербии войсками, ракетами и тюрьмами). На востоке считают, что Россия поможет - да она себе помочь не может, воюет она Чечней, в Грузии миротворит...
2) Деньги, которые сейчас тратятся на всю эту фигню, должны будут отработаны любым кандидатом, и отрабатывать будет не он сам с отбойным молотком в шахте, а из денег людей(налоги, бюджет) которые его поддерживали и наоборот. И не думайте что кандидат за которого Вы голосовали будет поддерживать ваши интересы, в первую очередь свои и своих близких. Вспомните 91 и 93 год, тоже выходили толпы и спасали своих, но это не мешало позже властям наплевать на народ. Даже когда большинство поддрежало последнего президента - он не смог ничего сделать, когда враги захватили детей в школе. И я не сомневаюсь, что ни Ющенко, ни Янукович и пальцем не пошевельнут для людей, которые вышли их сегодня защищать, если это будет противоречить их имперским или финансово-политичеким взглядам.
3) Уже сейчас под действием чиновников на местах начинаются деления на автономии и всякую фигню, а это ведет к грузинской проблеме с Абхазией и Осетией. Людям не нужна война.
Таким образом для Уранины ВСЕ РАВНО кто из этих двоих придет в власти(если оба, то через какое-то время произойдет передел).
Для себя считаю, что люди должны это понять и прекратить быть пушечным мясом для кандидатов на площадях Киева и других крупных городов. Прекратить моральную поддержку обоих кандидатов и их сторонников потому, что один оказался не слишком умен и не смог нормально, используя власть, провести для себя выборы, а второй пошел на открытое противостояние востока и запада Украины. Нет веры человеку, сеющему вражду между соотечественниками. И не надо утверждать, что это попытка защитить конституцию и все такое. Человек идет во власть ради денег и власти, а не чтобы помочь народу. Но надо отдать должное: кампания Ющенко была лучше (запад задолго начал действия на Украние, а Россия опять очнулась в послений момент).
Но опять повторюсь - оба кандидата(или по отдельности) для Ураины УЖАСНЫЙ выбор. Выход нужно искать -может вообще убрать итих двух и их приспешников. И набрать новых кандидатов, чтобы жители страны одного из них поддержали, и не связывали его с противостоянием востока и запада(Украины России и США.

urchin

>оба кандидата(или по отдельности) для Ураины УЖАСНЫЙ выбор
Предложи вариант лучше

Dr_Jones

предлагаю!
для восточных регионов президентом будет Путин, для западных Ющенка
Януковича поставим полпредом в западном АО.

stm8817924

Браво.

KLAYD

говнопредложение.
я предлагаю сделать украину парламентской республикой.
януковича оставить президентом, ющенко - премьер-министром.
и пусть шахтеры радуются.

Dr_Jones

чем тебе не навится моё предложение ?
твоё мне не нравится по нескольким причинам.
Президент и пра-во - одна комманда.
если один будет тянуть одеяло на себя, а другой на себя - одеяло порвётся.
ты относишся к шахтёрам как к людям второго сорта, а это уже есть национализм.
кроме того западненцы не будут орады Януковичу- как президенту.

KLAYD

Мне оно не нравится прежде всего тем, что от твоего предложения выиграют и россия и сша, а проиграет только народ украины.
хотя чего от тебя другого ожидать...

Dr_Jones

Всмысле народ украины ?
Юговосток выиграет. Западная украина научится жить по своим средствам.

maria75

я предлагаю сделать украину парламентской республикой.
януковича оставить президентом, ющенко - премьер-министром.
и пусть шахтеры радуются.
Идёт. Но только Тимошенку посадить. Пусть зеки радуются

ivan1111

Юговосток выиграет. Западная украина научится жить по своим средствам.

ага. только кушать им придется только львовские автобусы - худшие в мире.

Dr_Jones

ну зато ум протрезвеет.

ivan1111

и зубки заточаться
пусть тогда сожрут Ющера и Тимошенку.

Dr_Jones

и нефть и газ пусть по мировым ценам покупают.

tachenka28

и нефть и газ пусть по мировым ценам покупают.

Ну да, по тем, что и для Польши

shutt

Надо дисквалифицировать Януковича и Ющенко, а президентом назначить третьего по голосам - Симоненко, нормальный спокойный человек, и с криминальными кругами у него никаких связей неизвестно. Интересно, что все его высказывания ющенковцы комментируют в исключительно агрессивном тоне.

62408

Тогда можно кого-нибудь из нас: вроде с криминалом не связаны, да и спокойные
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: