Бронирование отеля в Вене

gelena

Подскажите,
1. Если я забронирую отель в Вене на booking.com, прокатит ли в консульстве распечатанное письмо, которое мне вышлют на мою почту о бронировании?
2. После бронирования на booking.com, происходит блокирования средств на кредитной карте и из отеля присылается письмо о бронировании, так ли это?
3. При аннулировании брони берут ли какую-нить комиссию, если я укладываюсь во временной период без штрафа?
4. Проверяет консульство действительна ли бронь?

Aeria_Gloris

После бронирования на booking.com, происходит блокирования средств на кредитной карте и из отеля присылается письмо о бронировании, так ли это?
Деньги на карте не бронировали, мне подтверждение приходило от системы бронирования, а не из отеля.
3. При аннулировании брони берут ли какую-нить комиссию, если я укладываюсь во временной период без штрафа?
Не берут.

gelena

Очень интересует 1 и 4 пункт

Aeria_Gloris

А если позвонить в консульство и узнать у них?

lebuhoff

Очень интересует 1 и 4 пункт
4 пункт нет, но это австрийское кон-во. пару месяцев назад оно еще требовало полной оплаты отеля, т е бронь не подходила.
лучше посмотри на форуме винского, там обычно есть те, кто недавно визу там делал.

vovkak

обычно для австрийского посольства этого не достаточно. но если много виз и много денег на счете, то могут сделать исключение.
2. блокировки средств обычно не происходит (у меня блокировали 2 раза из примерно 20и). из отеля письмо о бронировании не высылается - только стандартное письмо от системы бронирования
3. комиссии не берут
4. обычно - нет, но австрийцы могут.
PS австрийцы вообще одно из самых проблематичных посольств для самостоятельного получения туристических виз (вместе с италией и германией)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: