к чему приводит сигурдизация общества

sidorskys

Стал я показывать детям, как драться, как правильно носить нож. Как его применять. Как сделать из подручных материалов порох, как сделать компас, как ориентироваться в лесу, как найти воду, как переночевать в лесу, если нет костра и теплой одежды. Как подкрадываться к зверям и разделывать их чтобы пожрать. Как есть сырое мясо. Как продубить одежду. Как пробить иголкой сталь. И прочая, и прочая.
Эх, жалко у нас на даче такого чела не было. :(

kondreu

Это есть современная цивилизация.
Сейчас уже никто мясо сырым не ест.

popov-xxx25

Да-да, и инквизицию отменили.

klusser

в италии едят
сам случайно попробовал: заказал мясное блюдо наобум, так как не знал языка, итог - наелся за свои деньги сырого мяса с сырыми грибами

kondreu

Ключевое слово - заказал.

kastodr33

мнение в тему:
Да, прикольно написано.

Mapiar

сигурдизация
А что такое "сигурдизация"? Википедия молчит... :)

kondreu

уловил что Россия движется к катастрофе?
Только ли Россия?
Это путь, так называемой, западной цивилизации, избравшей целью своего развития - максимальное повышение комфортности и удобства жизни.
Люди теряют свои "силовые" качества и теряются в экстремальных ситуациях.
Это касается и военной сферы - где бесконтактная война является целью оборонной модернизации.
Люди подчинились внешним условиям жизни и стали их заложником.
Все усилия направлены на то, чтобы и дальше человек подвергался меньшим нагрузкам.
К чему это приведет?
Во-первых, западная цивилизация не охватила весь мир и есть более менне подверженные комфорту люди и целые народы.
ну а во-вторых, итог этого пути упразднение человека как биологического существа или его фундаментальное изменение.

sidorskys

или его фундаментальное изменение.
Слава РОБОТАМ! :cool:

kondreu

Ну вы поняли в общем.

kondreu

Ну так а мы сейчас по какому пути идем?
По магистральному.

kondreu

Да идем по тому же западному пути развития сферы услуг и технологической модернизации.
Гендерные вопросы уже следствия движения по этому пути.
Черта этого пути - стирание всех различий, когда вне зависимости от расы и пола человек становится просто - гуманоидом.

kondreu

Я понимаю вас.

kondreu

Я не представляю сейчас, как это все можно затормозить или развернуть.

kondreu

Редко кто сейчас добровольно может отказаться от удобств в пользу развития своей природной натуры.

marina355

Просто каждый мужчина должен уметь постоять за себя и близких и не растеряться в экстримальной ситуации. И быть достаточно образован, чтобы выйти из такой ситуации.
Это немного другое, чем жрать сырое мясо и и вязать узлы из гвоздей.

popov-xxx25

Ну, про жрать сырые гвозди — это там аффтар наверняка немного преувеличил. Ну и не только этому он племянников (а не каких-то с улицы) учил. И вообще, его акцент не на этом, а на реакции мамаш этих племянников.

narkom

а на реакции мамаш этих племянников.
имхо, он не прав, ибо у мамаш не спросил разрешения учить детей. Не его это дело воспитывать _чужих_ детей, пусть даже и племянников.

karim

обабленный мужики - это те кто сидят в форуме как на завалинке и кряхтят о судьбах России
нормальные мужики молча делают свое дело :)

kondreu

Как у вас там в Швециях с этим дела обстоят?
Вон у финнов глава государства и та женщина.

valentinlevagin

а если у них отцов нет..или те безрукие ;)

kondreu

нормальные мужики молча делают свое дело
Что вы имеете ввиду?
Квантифицируйте.

narkom

вообще ниче не понял.

narkom

слышал тут высказывание одной бабцы: каждый мужчина потенциальный насильник.

kondreu

И в США и во Франции и в Германии и в Англии главы либо есть, либо возможны женщины.

kondreu

Видите, мужчина должен лишиться малейшей толики агрессии. :grin:

kondreu

Я все о том, что феминизм черта западного пути движения человечества.

valentinlevagin

феминизм

это вообще другая степь

kondreu

Это все одна степь.

seregaohota

к чему приводит сигурдизация общества
Чем тебе сигурд-то не угодил? Я так подозреваю отличными от тебя убеждениями, нет? Или вы с ним в одном классе учились и он точно маменькин сынок? :)
По-делу. Чуве несёт пургу, мужского начала ему не занимать, а мозгов не очень.
Может он и заменял на даче де-факто отсутствующих по разным причинам отцов, но матери в чём-то правы. Женщина и мать - консервативное и оберегающее начало в семье, отец - рисковое и экспериментаторское я бы сказал. В союзе и некотором противоборстве и воспитываестя более-менее нормальный парень.Да и дочка в общем-то. Мать всегда переживает и бережёт. Для этого и должен отец быть, чтобы она ему доверяла фактически жизнь сына, а не чужому мужику. Задача отца создать несмертельные и не особо опасные для здоровья сына ситуации, в которых он бы научился на своих набитых шишках. Современный мегаполис скорее чрезмерной опеке потворствует, опасности обычно с угрозой жизни. Можно и во двор одного отпустить гулять и потом не найти сына живым.
И по эволюции на мужиках (почти у всех видов) природа экспериментирует, поэтому их чуть больше рождается, чтобы к брачному возрасту все отбракованные себе шею свернули.
Феминизация мальчиков в нашем обществе связана с тем, что
1. очень много неполных семей,
2. оба родителя крутятся как белки в колесе бабло на жизнь нужно, женщина больше всё-таки в семью вырывается
3. продолжительность жизни мужиков у нас к 50 годам приближается со всеми вытекающими. Все пьют считай поголовно, то же пиво, которое у нас сыитай газированый алкоголь по технологии, не Германия одним словом.
Ну ещё куча факторов например экология и состояник медицины-продуктов питания сплошная отрава, которые приводят к тому, что дети больные, недавно попались данные по-какой-то области, то ли городу, а, по Югре, что абсолютно здоровых детей 2%. В такой ситуации тяжко быть отцом-матерью, уж лучше пусть феминизированный, но живой. Я вот не горю желанием, чтобы мой сын в армии служил, так как это игра со смертью. Хотя как в одном романе у французов у кого-то отдавал мужик на воспитание сына в монастырь, монах говорит: "Тогда я не гарантирую вам его жизнь" "?" "Так как иначе не воспитаешь мужчину".
А уж шишек создать по силам не смертельных - это только кажется просто. Шишки они начинаются с того например, что мои дети по валикам от дивана на пол брошенным ползали как начали ползать и ещё о трёхмерности мира не знали по работам Пиаже и моему опыту судя - иначе они у тебя трёхмерность мира набивать шишики падая со стола осваивать будут, а не с 10-20 см. ОСвещение на полу должно быть, попробуй сам там почитать - там темно и т.д. и т.п. Походы на байдарках с детьми, сначала с мамой, потом без. Если сам с головой - то и сын нацчится не рисковать не по делу и голову в петлю не совать
А жрать сырое мясо - глупость. Не первобытные времена с экологически чистым мясом считай без паразитов. В некоторых реках определённые виды рыбы даже нельзя есть. Доблесть-то в чём? Я не чукча в тундре, где витамины только в сыром оленьем желудке с недопереваренным ягелем или оленья-китовая кровь. Я не он в его условиях - в его условиях я буду чукчей без вопросов - учись у местных называется, а то нарвёшься или на болячки или того хуже - а запреты их самые идиотские могут быть типа шаман там 1000 лет назад колдовал и туда не ходи - гиблое место. Причина обычно другая. Я при соответсвубщем раскладе не сомневаюсь, что выживу и насекомых без брезгливости жрать буду, только знать надо. Ну книги есть, энциклопедия выживания. Я читал. Не сам покупал - сын купил. :cool:
Про заражения за последнее время всяким дерьмом в суши-барах так-как это сырая рыба я начитан. Как и мясо сырое можешь получить в ресторане - тут уж писали. У меня нет желания потом из печени в кулак какого-нибудь паразита вырезать. Хотя человечество на 3/4 AFAIR заражено глистами. И это не так плохо, как кажется кстати. В стерильной Европе и США аллергии 50% говорят с отсутсвием паразитов и стерильностью, а и не только с химией-экологией и всякими добавками связано биодерьмовыми и прочими улучшителями-усилителями вкуса эмульгаторами идентичными натуральным да ещё
инвертным сиропом, заменителям сахара и прочему дерьму. Одна из гипотез почему тараканы повывелись - дохнут от нашей нездоровой пищи. От пользования шампунями у мальчиков даже женские груди растут из-за добавок и т.д. и т.п. А ты говоришь бабское воспитание. Всё сложнее гораздо, это как добавить солдатам брому и сетовать,ч то они квёлые и на девок не глядят. Нас в обычной еде таким бромом кормят, что и не снилось нашим родителям.
Выживание и мужское воспитание оно в простом посылании в магазин даже вечером иногда заключается, потому что в районе разные места есть в которые не стоит соваться. В школе им менты и то приходят говорят. Дальше чисто твоё мужество послать и ждать. Мамы лучше чтобы при этом дома не было, а то с ума сходит.
Желательно чтобы сыну ещё пару раз морду где-нить набили не особо сильно. Да много разных вещёй. Твоё отношение к твоим родителям, какие бы они не были. Мы сами тоже не подарок. Многие вещи начинаешь понимать в своих отношениях с отцом когда свои дети в таком возрасте, как ты сам когда-то был и когда у тебя до 20-24 примерно из-за гормональной перестройки мозги это не мозги, а считай съехавшая частично крыша особенно у парней, тоже надо учитывать.
Короче не так просто всё. Слабак-не слабак. Да и отец-мать собственным образованием как-то должен заниматься по поводу детей. А то женщин, особенно беременных я вижу читающих всякие книжки умные и не очень что есть да как с детьми быть, а мужики...
Интегралы брать мы все учимся по 15 лет, а что там про детей или человека известно науке да как воспитывать - все спецы. Даже как с женой спать - это наука, чтобы налево не сильно гуляла да и тебе не особо захочется если она не дура и всё равно к ней вернёшься.. Хуле, мы всех умней, хрен ли нам слушать британских учОных.
Хотя реально с детьми как и со всем остальным получается как получается, иногда хреново. А у большинства вообще никак - как трава растёт. Потому что шнурки заваязывать или там по-английски базарить - это учиться надо, а детей воспитывать все спецы.
Заколебался трепаться. Пошёл нах. Времени нет. Хотите своих шишек набить воспитывая собственных детей - флаг в руки, только кто-то наверняка уже по этим граблям ходил.
Sorry за пизд*ж, Проехал полтыщи км да спал только урывками, для мозгов жутко вредно невысыпаться.

kondreu

Вот мнение, либерал-западника, считающего необходимым продолжение движения по этому пути.

seregaohota

Вот мнение, либерал-западника, считающего необходимым продолжение движения по этому пути.
Ты про меня что ли? Чудак ты на более другую букву, можешь мне какой-хошь ярлык повесить если тебе так жить легче. Люди не ложатся на одномерную прямую, и координат у каждого побольше. Всё сложно. В том числе и с феминизацией.
Количество зубов например и стоящие на всю жизнь молочные зубы и то говорят похоже эволюция человека на наших глазах, а ты, блин, в терминах чёрное-белое живёшь. Мир цветной и люди неодномерны.
С феминизацией тоже сложно. Ну ты вот по углям босиком пройдёшь? А по лесу, по стерне, ты босиком ходишь - нет? Сын вот на меня глядя в принципе ходит и может. Это признак крутизны? Или это либерастический подход к миру типа назад к природе. Хуйня это, а не феминизация-мускулинизация. Всех крутых в монгольские времена - не больно бы крутые были Или как у Тура Хейердала в одной книге - они у негров в джунглях у семьи жили, а те всёю жизнь босиком по джунглям, так жена хозяина ради прикола срезала ножом кожу с подошв, а жена Хейердала визжала.
Бабские или нет пацаны - понятие историческое и не фокт, что то, что вам кажется прогрессом на самом деле это прогресс. Хотя никто мне не мешает собственного ребёнка воспитывать по уму, по собственному. А как вы воспитаете ваше личное горе. Я могу совет дать как в стране советов, а вы можете послать как ты, это тоже наша давняя традиция.
У каждого своя жизнь. Мало ли кто что со стороны скажет, он не я и всей моей подноготной не знает, у меня своя голова чотбы шапку носить.

kondreu

У каждого своя жизнь. Мало ли кто что со стороны скажет, он не я и всей моей подноготной не знает, у меня своя голова чотбы шапку носить.
Это и есть либерализм.

kondreu

Количество зубов например и стоящие на всю жизнь молочные зубы и то говорят похоже эволюция человека на наших глазах, а ты, блин, в терминах чёрное-белое живёшь. Мир цветной и люди неодномерны.
Черно-белое это всего лишь тенденции, естественно, что никто не будет ходить босиком.
Однако, тенденции существуют, вне зависимости от наших желаний.
Большинство вообще живут и не задумываются об этом.

seregaohota

в СМИ и шоу бизнесе у пидерастов целая мафия, так что есть на кого смотреть молодёжи в свободное от учёбы время...
Это уж дело родителей привить ценности. Они там бабки зашибают, моё дело сказать при случае, как я это вижу. Тем не менее люди разные животные, некоторые больше отличаются чем кошка от свиньи. Это не повод кошкам мочить свиней и наоборот. Я живу с ними в параллельных мирах, и надеюсь и сын тоже. Мне не нужна грязь чтобы в ней валяться, но может так повернуться, что как у Рембо если не вываляешься - то или труп, а скорее просто в каком-нибудь экстрим-походе мухи зажрут. На то свиньи и валяются в грязи и не такие они тупые, просто природа их личности от них этого требует.
Конкретно по геям я так понимаю генетически это обусловлено во многом, как склонность к курению или раку. Ну заколёбывают меня курильщики по жизни, я же их не бью. Не факт, что я лично или моя жена не являемся носителем соответсвующего букета генов. Ну сложится так с моим сыном как у Пескова вон, что убить что ли ребёнка. Жизнь и судьба - это крест. Поплавчем в подушку, да будем дальше жить. Гей-не гей - да личное это всё. Курят соседи по квартире, заколебали. Приспосабливаемся-притираемся, иногда по башке стучим в переносном смысле.
У детей тоже своя жизнь.Мало ли как повернётся.

seregaohota

Это и есть либерализм.
Нет. Это одна из компонент - уважение типа живи и дай жить другому, даже по отношению к зверям и вообще всему. Некоторые варварские племена в этом смысле большие либералы, чем пожирающая себя своей жадностью и желанием навязать всем своё видение добра и зла "цивилизация". Что есть благо? США либарализм? Ну мы в Ираке видим кроме желания контролировать нефть ещё и помочь недоразвитым с демократией и истинными либеральными ценностями. Но они другие люди в других условиях. Эот как детей воспитывать - если ты с ними свысока они эту фальшь сразу чуят. Люди неискренность рано или поздно раскусят, пусть им пять лет даже.
Фейнман вот физик лауреат Нобеля мог с детьми на равных. Но он неженат был и бездетен... Судьба.

seregaohota

Короче у меня своя собственная система взглядов по которой я стараюсь жить и считаю её верной, она может где-то с чем-то совпадает, мне пох. Перииодически корректируем, по граблям чел всю жизнь ходит. При этом трудно объяснить - взгляды эти типа квантов когда электрон или фотон летит через все дырки в кристалле сразу. Ну типа на каждое явление десяток гипотез, Байесовский подход такой. И на каждой висит своя вероятность, которые постоянно пересчитываются. Эклектика своего рода. Когда веер гипотез от "Путин - гений" до "Путин - козёл" сосуществуют одновременно и вероятности меняются по ходу от каждой инфы, новая инфа тоже оценивается на достоверность таким же образом.
Насколько себе представляю по результатам с животными - эта на первый взгляд шизо просто характерная особенность построения мозгов, научный подход по собиранию объективной инфо о мире. И только человек или животное в стаде корректирует для выживания эту модель скажем так женской логикой - я и наша стая правы несмотря ни на что, только надо подогнать доказательства, а что мы правы мы и так заранее знаем. Или нам надо добиться того-то, ну так не вышло - попробуем так. Читайте Беклемишева.
Устаканивание инфы и обучение идёт во сне. Так как это не моя специальность то руки до всякого такого материала чтобы работы по этому накататть скорее всего не дойдут.Да и профан в какой-то области как я в данном случае априори ошибается с вероятностью почти 1 и всегда есть одна из гипотез с ненулевой вероятностью, что я в конкретной ситуации я нифига не пониаю и на самом деле всё не так, как мне кажется.
С детьми тоже всё не просто. Иногда даже задним числом нельзя сказать прав или нет был. Как в одесской поговорке - хорошо быть таким умным, как моя жена потом. Можно ребёнка отдать в какую-нибудь школу гимнастики типа для здоровья или супер-пупер спец детский садик, и/или сечь чтобы обычную школу ни одного урока не пропускал, а может надо было плюнуть - пусть по улице носится лишь бы не черезчур, здоровее будет. Тем более по одному сегодняшнему сообщению гимнастика небезобидна для детей, хотя хз, я в источники ещё не лазил, а может и не полезу. Вообще ни доч его руки не доходят, попробвать на ногах ходить что ли? :) И нафига они нужны эти все энциклопеические знания, когда односторонним спецам подобным флюсу бабло платят. Тем более нельзя обьять необьятное, всё равно везде профан, а не профи.Так, местами...
Абсолютно уверены в своей правоте только идиоты. Моё время прошло. Пошёл спать. Если хочешь много знать - ляг поспи и всё пройдёт.

olga090606

феминизм на западе. они сами это выбрали.
а обабление - это у нас. в наших это воспитывалось поколениями сопляков. потому что лучший мужской генотип потерли войны.

Eva86

быть "скрипачем" и быть мужчиной непротиворечащие друг другу вещи все-таки. Не надо палку перегибать, делать из "исчезающего" мужчины и некой брутальности что-то вроде культа и жаловаться, что вот мол, исчезают, а баб и пидарасов вокруг все больше. Баб стало больше после того, как им дали равноправие с мужчинами, причем не только на формально-юридическом уровне, но и приняли это как норму. Кто? Мы сами, причем тогда, когда еще не было ничего из того, что называется в качестве причин.
Мы живем здесь и сейчас, и нет какого-то неизменного и правильного порядка истории с единственно верными "тысячелетними патриархальными институтами". То, что сейчас происходит - херово, но это есть и вписано в историческое движение западной ли цивилизации или, в перспективе, всего мира. Развитие обожаемой вами научно-технической сферы само ведет к этому, человек может либо плыть по этому течению и следовать своим множащимся потребностям и желаниям, либо, постоянно имея ввиду этот background, критически относиться к своему положению и "предвидеть" возможные события, в том числе и те, что потребуют упомянутых навыков. Ясно, что они могут потребоваться, причем вероятность возрастает со временем. То, что такая хрень с мужчиной происходит, ясно показывает, что его "природа" не предполагает этих навыков и приписываемых функций. Мы в значительной мере формируемся обществом, нечего надеяться, что что-то там "проснется" в нас. Научить навыкам недостаточно, хотя необходимо - дело, как было верно замечено, в воспитании, а отсюда - уже и в идеологии.
Например, наши поколения, где-то между 84-90 г.р., выросло в отсутствии образа "внешнего" врага: не надо напрягаться, все идеи, независимо от их происхождения и отношения к выживанию и борьбе - равноправны и их можно "потреблять".

Eva86

разница только в наличие на западе теоретической основы. Если не так, исправь

Koldunel

некоторые твои мысли понравились.

algurov

Как пробить иголкой сталь
А как это сделать?
ПО сабжу - тот чувак прав.

algurov

Нужны Брутальные мужики!

marina355

Да, ты права, я дикий мужчина -
Яйца, табак, перегар и щетина

demiurg

сигурдизация
А ты уже забыл, что сигурд бродил по району в поисках гопников для отпизживания?

marina355

И мужественно прорывал строй ОМОНа на марше несогласных?

demiurg

Ну, что он там делал, я не знаю, об этом не было сообщений.

valiya-liya

А можно по-подробнее про шампунь, от которого растет грудь? Тут девчонки очень интересуются..

sidorskys

А ты уже забыл, что сигурд бродил по району в поисках гопников для отпизживания?
А сейчас он конролёров. :)
Так что скорее наоборот, он тут самый мужественный персонаж.

olga090606

баб и пидарасов вокруг все больше. Баб стало больше после того, как им дали равноправие с мужчинами
как насчет "баб" и "женщин"? бабы равноправия с мужчинами никогда не получали и не получат. кстати, бабы стонуть тока для виду, они размножають сопляков, а потом выходят за них замуж, значит, их все устраивает. под сопляками имею ввиду не "скрипачей" итд (можно уже здесь отдохнуть, про "разбуди мужчину в себе" все давно все поняли а гнид, которые сидят дома на шее у бабы, сосут пивдос и периодически эту бабу колотят. и при всем этом НЕ считается ни этой бабой, ни всем остальным обществом собственно гнидой.
если вы считаете, что это гротеск, то вы просто не сталкивались с реальностями "простых смертных на переферии" , где кроме пивдоса и мордобоя на досуге заняться нечем.
пс про пидорасов. гей - это ориентация, а пидор - это состояние души.

demetrius86

Попал я тут случайно на один женский блог и масса барышень сетовала на то, что мужиков нынче не осталось. Одни трусы и говнюки.
Нашли блин источник женской мудрости.

oofc

По-моему, пока у общества такие паскудные защитники, как из соседнего треда про беспредел поганых ментов, чрезмерное обабление этому обществу не грозит. Просто в силу законов естественного отбора.

Fedpn

Вообще с автором согласен, процесс идёт.
Но тут проблема ещё в демографической ситуации. Я могу понять мать, которая не хочет рисковать своим единственным ребёнком, особенно если это мать одиночка. По-моему опыту, в семьях где детей больше 1, парни вырастают более мужественными и менее инфантильными. Впрочем, что касается инфантильности, то это и девушек касается.
С другой стороны получается замкнутый круг. Вот вырастили родители одного сына(дочь как правило когда ребёнок один вся любовь, достаётся ему, часто его балуют. И вырастает он весьма инфантильным. Когда он переходит определённый возраст, женится(выходит замуж уже настаёт его пора о ком-то заботится, но у него нет такого опыта, он привык что о нём должны заботится, поэтому требует как минимум "равноправия" в семье, как максимум повышенного внимания к себе.
Поэтому чтобы пара была устойчкивой нужна девушка(парень) с боевым характером, а таких немного.
И с девушками тоже самое. Вырастая одни в семьи они тоже привыкли что должны заботится именно о них, а не они о ком-то. Поэтому они часто ждут некоего принца, который будет всё для них делать, ну а они иногда приятные сюрпризы в ответ преподносить.
Короче на самом деле я описываю следстивия сейчас, а суть одна - ЭГОИЗМ. Именно он разрушает 90% всех семей и именно он ведёт к "обабалению", т.к. эгоистичные родители не хотят себе в чём-то отказывать и поэтому редко имеют больше одного ребёнка, как следствие часто вырастает эгоистичный ребёнок, и процесс идёт дальше.

Poher31Rus

как вступить?

vodes5311

Я согласен с тобой, что рукопашка в принципе полезна - и физика и увереность в себе вырабатывается.
Что касается остального...
Насколько полезно в современном обществе дубление одежды, прошивание иголкой стали, и поедания сырого мяса? Как часто ты это будешь делать живя в Москве? Не лучше ли улучшать навыки, которые помогут тебе зарабатывать деньги - обзавестись домом и.т.п.?

Fedpn

Кстати зашёл на сайт РОО Отвага
http://bratstvo-msu.ru/
Там как-то всё больше про правовую помощь ветеранам и поступление в МГУ. А какие мероприятия они проводят для молодёжи и студентов почти ничего. Во всяком случае при беглом обзоре я не заметил.

CneKTP

Фейнман вот физик лауреат Нобеля мог с детьми на равных. Но он неженат был и бездетен
Бля! Фейнман был женат трижды! Не надо гнать!

seregaohota

Да-а, я не знал. :( Век живи - век учись, дураком помрёшь. Зашёл на Википедию, у него дочь Мишель была и сын Карл.

CneKTP

Про детей не в курсе, уточню. ;)

seregaohota

Там написано, что "У пары Ричард-Гвинет родился ребёнок Карл (Carl и они также взяли приёмную дочь, Мишель (Michelle)." Мишель потом снялась в фильме Бесконечность по его "Вы конечно шутите мистер Фейнман".
Так что у него родной сын по-видимому.
Carl Feynman
From Wikipedia, the free encyclopedia
Carl Richard Feynman (b. April 22, 1962) is a computer engineer and an author. He is the son of famous physicist Richard P. Feynman, and brother of Michelle Feynman.
Сайт есть http://www.feynman.com/ посвящённый Ричарду Фейнману, особенно прикалывает ссылка на сайт Друзей Тувы, т.к. они собирались в Туву съездить пока она формально независима была от СССР и перечитали всю литературу о Туве на тот момент - обе книги :) и он в детстве марки Тувы собирал.
Помнится он мог двумя руками разный ритм выбивать от 1 до 20 чтобы на n_1 ударов первой руки приходилось n_2 ударов второй, нетривиальный был чел.

redtress

традиционный образ жизни, Вера, уважение к предкам и истории нашей любимой России
Все уже было. Напомнить, чем закончилось?

aaannn

Каждая баба считает себя самодостаточной, умной и мудрой, хотя на самом деле... Своих мальчиков они воспитывают, как барышень. Так чего ж вы теперь удивляетесь, что ваш мужик превратился в бабу? Вы сами загоняете его в эти рамки. А родное правительство и радо стараться. Хуле тебе дурак учиться орудовать ножом - есть милиция. (Видел я этих чмошных ментов в бою. Даже плевать неохота) Она поможет. Хуле тебе учиться воевать, владеть оружием - есть специально обученные люди, которые все сделают за тебя. А ты дурак сиди пиликай. Государство баб, в которое превратилась наша Россия, давно и сознательно вытесняет мужиков из их среды обитания.
насчет баб согласна, но извините при чем тут наше правительство?
очень умиляет такой подход к проблеме...
пример бабского воспитания, очень распространенный в последнее время: учеба и взятки. бедные родители, собирая изо всех сил денежки на то, чтобы удовлетворить директора школы или препода в заборостроительном институте, могут изо всех сил проклинать правительство, собираться бить директору морду, у них в планах на будущее- устроить революцию. и при этом забыть объяснить своему ребенку, что он должен в школе стараться и учиться, а не только что-то туда "относить" и угнетаться тем что он бедный и обделенный.
на вопрос "при чем тут правительство?" они ответят: "в контролирующих школу органах тоже все куплено, пожаловаться некому!", хотя понятно, что жаловаться они не ходили. и от реального предложения разобраться они отказываются (проверяла лично потому что для того, чтобы о чем-то подобном заявлять, нужно чтобы ребенок хотя бы что-то знал. с помощью взяток оценки вообще говоря завышались, и родители сами же были не против. а правительство и иже с ним все это время занималось более достойными делами и рассматривало документально оформленные жалобы

Fedpn

в общем суть одна - традиционный образ жизни, Вера, уважение к предкам и истории нашей любимой России, чистота крови и всё будет пучком. никакая нахрен демография не помешает матери одиночке с правым мышлением воспитать мужчину.
Всё хорошо, только вот это меня смущает. Как чистоту определяете?
А демграфия помешает и я там довльно подробно объяснил почему. Если у матери один ребёнок, на которого она потратила кучу сил, то она по умолчанию будет им дорожить очень сильно, какое бы ни было у неё мышление, правое, левое или серобуромалиновое. Отсюда всё вытекает.
И второе, Вы так и не ответили по поводу сайта и мероприятий для студентов, молодёжи, etc.

sidorskys

Да вообще если у матери один ребёнок, то пора беспокоиться не об обаблении, а о вымирании. :(

Fedpn

Да вообще если у матери один ребёнок, то пора беспокоиться не об обаблении, а о вымирании. :(
Это взаимосвязанные вещи имхо.

Fedpn

- запамятовал. проясни эту мысль. желательно сцылкой
http://bratstvo-msu.ru/
Заходим на сайт, разделы:
* Главная страница
* Информация о нас
* Устав РОО ВБД "Отвага"
* Поступление в МГУ
* Наша правозащита
* Правовая база
* Публикации
* Фотоархив
* MP3
* Ссылки
* Гостевая книга
* ФОРУМ
* ПОЧТА@РУСОТВАГА.РУ
* boevoe_bratstvo
* Отправить сообщение
Пробегаемся по разделам, про мероприятиям для участников вашего братства почти ничего. Форум тоже пустой почти.
Просто вначале Вы писали "я вас научу ребята. вступайте в РОО "Отвага"". Ну я подумал что это организовано у вас происходит.

rkagan

супер-картинки в тему.. :)
07.01.2008, Южная Корея. Так корейские школьники и студенты укрепляют свой дух и тело во время шестидневного курса занятий в зимнем тренировочном лагере в 25 км от Сеула.
http://drugoi.livejournal.com/2461484.html

зы. обнаружил, что боян, зато здесь и безынетным видно.. :)

sidorskys

Ещё б они о профилактике хорошего зрения заботились... :grin:

Kraft1

Да они вашими стараниями стали пидарасами, другие говнюками, а третьих - вы просто не хотите замечать. Потому что они заведомо сильнее вас, умнее, практичнее, а вам нужны тряпки, чтобы вздыхать в курилках.
Это какой-то неудовлетворенный женоненавистник :)

olga090606

традиционный образ жизни, Вера, уважение к предкам и истории нашей любимой России, чистота крови и всё будет пучком. никакая нахрен демография не помешает матери одиночке с правым мышлением воспитать мужчину
т.е. отп*здить неправого и с нечистой кровью - это к Вам? :shocked:

marusja8101

По-моему опыту, в семьях где детей больше 1, парни вырастают более мужественными и менее инфантильными. Впрочем, что касается инфантильности, то это и девушек касается.
С другой стороны получается замкнутый круг. Вот вырастили родители одного сына(дочь как правило когда ребёнок один вся любовь, достаётся ему, часто его балуют. И вырастает он весьма инфантильным.
Я не могу понять, почему считается что инфантильность это плохо?

marina355

Я не могу понять, почему считается что инфантильность это плохо?
Не плохо, просто в некоторых случаях инфантильность синонимична безответственности.
А основа, которая отличает мужчину от самца - способность нести ответственность не только за себя, но и за других.

valiya-liya

Правда не можешь? :) Плохо хотя бы потому что инфантильная особь не жизнеспособна. Только если очень повезет и удастся паразитировать на на ком-то (из близких, например).

marusja8101

Плохо хотя бы потому что инфантильная особь не жизнеспособна
Это почему же? Поясни конкретнее, чем и когда именно нежизнеспособна, тогда можно и подискутировать. И что ты вкладываешь в понятие "жизнеспособность"? физическое выживание?

marusja8101

А основа, которая отличает мужчину от самца - способность нести ответственность не только за себя, но и за других
Ситуации бывают разные, не стоит все под одну гребенку чесать. В некоторых ситуациях и при определенных условиях (взгляде на мир) гиперответственность не нужна.

valiya-liya

"Инфантильность – отсталость в развитии. Характеризуется сохранением у человека физических или психических черт детского возраста". Знаешь, мне не совсем понятно, как дискутировать на подобную тему. По-моему, это все равно что спорить, что лучше быть больным чем здоровым, что идиотом или уродом быть лучше чем умным и красивым.. но мне будет интересно твое мнение по этому поводу.

marusja8101

"Инфантильность – отсталость в развитии. Характеризуется сохранением у человека физических или психических черт детского возраста".
Стоит сразу обозначить определения. Я имею в виду инфантильность как взгляд на мир, одной из черт которого является сохранение "детского" восприятия. Я не зря взял слово в кавычки, потому что типы восприятия в детском возрасте тоже различаются, и далеко не каждый из них подходит под мое определение. Четко сформулировать сейчас сложно, потом может как-нибудь подумаю над этим и определюсь лучше, но на ассоциативном уровне, думаю, понятно. Можно сказать, это противоположность прагматическому взгляду на мир. И это ни в коем случае не сопряжено с умственной отсталостью (в этом случае имеет место быть задержка психического развития или аутизм).
Знаешь, мне не совсем понятно, как дискутировать на подобную тему. По-моему, это все равно что спорить, что лучше быть больным чем здоровым, что идиотом или уродом быть лучше чем умным и красивым.. но мне будет интересно твое мнение по этому поводу.

Дело как раз в том что все перечисленные тобой понятия (кроме идиотии, но и то в медицинском ее значении) в значительно мере субъективны. Что значит быть красивым? уродливым? здоровым? (тут более однозначно, но и то не совсем, потому как абсолютного здоровья в земной действительности вроде не наблюдается). Самое большее что тут можно предложить - это быть таковым в восприятии большинства (т.е. критерием становится количество). Но это характеризует только конкретные условия, изменятся условия - изменится представление о том, что значит быть здоровым, красивым, умным и т.п.
То же самое с инфантильностью. Подобный взгляд на мир не хуже "ответственного" потому что для него характерна иная система ценностей.

demiurg

Вообще из контекста под инфантильностью имеется в виду, в основном, эгоизм. Хорошо это или плохо — вопрос более сложный, конечно, чем "здоровым или больным" и формально неразрешим. Но дело в том, что, по-моему, мало какой эгоист признается: "Да, я эгоист, и считаю, что так и надо." И конечно, если такие найдутся, это не будет "инфантильный эгоизм".

valiya-liya

Я имею в виду инфантильность как взгляд на мир, одной из черт которого является сохранение "детского" восприятия.

Как мне кажется, большинством под инфантильностью понимается совсем не это. Человек может иметь детский взгляд на мир (в деда Мороза, например, верить но при этом не быть инфантильным (например, осознавать к чему ведет тот или иной поступок). Ребенок не несет ответственности за свои поступки, не понимает, что такое хорошо и что такое плохо (детская жестокость отсюда). Крылышки бабочкам отрывать в 3 года все равно плохо, но объяснимо, а если взрослый в 30 лет этим занимается - уже патология.

marina355

Ситуации бывают разные, не стоит все под одну гребенку чесать. В некоторых ситуациях и при определенных условиях (взгляде на мир) гиперответственность не нужна.
Я не говорю о гиперответственности, как не говорю о гиперинфантилизме (который, по Заклинателю, уже как болезнь). Детский взгляд на мир - это превосходно. Инфантилизм разный бывает.
Но ответственность все же нужна. И способность принимать решения.
Есть ряд людей, которые называют себя кидалтами (kid + adult). Они могут вполне прилично зарабатывать, но смотрят мультики. Они же от этого не становятся плохими.
Есть вроде бы уже взрослые люди, но не доверишь даже крупных хозяйственных дел, например, ремонт квартиры. Это уже ненормально.
Есть такие упыри, которых мамаша передала жене, и они не могут ничего сами делать, умирают от голода при полном холодильнике - ждут жену, чтобы она им разогрела. Это вообще абзац, они даже счета за квартплату не в состоянии вести

sidorskys

Как мне кажется, большинством под инфантильностью понимается совсем не это.
Нужно голосовалку устроить.
Мне вот под инфантилизмом видится тоже некое мировосприятие + соответственно трата времени на "несерьёзные" "детские" вещи, совершение соответсвующих поступков.
Эгоизм как-то относить к инфантилизму в голову до сих пор не приходило. :o

LLIyT

Есть "обабление", а есть и "огопление"
Наша Раша – огромная территория. По всей этой территории по-прежнему работают дремучие и жестокие законы норм поведения для самок и самцов.
Это происходит прямо сейчас. Возможно – в вашем дворе. Когда вы выйдете утром к своей машине и решите перекурить и полюбоваться свежим весенним утром, мимо вас, возможно, пройдет компания из нескольких мужчин и одной женщины, а вы никогда не узнаете, в чем тут дело. Вам и не стоит знать.
Кто хочет знать – идите под кат.
Что можно и что нельзя делать женщине?
Для нормального воспитанного и начитанного меньшинства – можно почти все.
Для большинства, которое сидит в своих захолустных поселках и заводских районах у телевизоров – женщине можно терпеть. И не высовываться.
И еще – смиряться.
Девяносто пятый год.
Я и мой первый, давно уже бывший, муж пришли в гости «к Петру на хату». Такая холостяцкая избушка, где этот самый Петр проводил досуг. Это была его собственность, но жить Петька предпочитал у мамы. А если хотелось посидеть, никому не мешая – все шли туда. Мне было что-то около двадцати лет… Двадцать один, если точнее.
Петьку я знала, как мне казалось, хорошо. Он был свидетелем на нашей свадьбе. Он был свой. Меня он ни разу не обидел. В ту зиму Петька чего-то ударился в религию: стал ходить на службу и поговаривал о монастыре. Как обычно, выпендривался.
Скамейка у стола, где предполагалось разместиться, промерзла насквозь – давно не топили избу. Петька сказал: погодь, я матрас положу. И потянул с раскладушки засаленный полосатый матрас. Матрас перевернулся, и я увидела кровь.
Узкая полоса, по форме похожая на длинную лодку.
- Петь, кто порезался? – удивилась я. – Только не говори, что у вас тут поножовщина случилась.
- А… это не смотри – почему-то смутился Петька. – Это блядь одна оставила.
- У нее критические дни были? – спросила я ехидно.
Я знала, что в эту избу приходят девицы, скажем так, легкого поведения. Не уверена, что мой первый супруг не участвовал в этих оргиях – но тогда, конечно, не сомневалась, что он – не участвовал.
- Нет, ей Леня Кислый жопу порвал – спокойно и обыденно отозвался Петька.
Спокойно и обыденно.
…Я раньше знала, что с девицами, коронованными подобным сомнительным титулом, часто обращаются жестоко. И не понимала: а чего они идут на эти сомнительные пьянки? Мальчишки вяло объясняли, что «выпить и закусить на халяву всем охота», и на это примолкали. Увидев кровавую «лодку», плывущую по полосам затасканного матраса, я поняла, что опять ничего не поняла, решила уточнить:
- Петь… как это было-то?
Пишу по-памяти. У меня хорошая память. Пишу без ремарок типа «Петька прищурился» или «Петька усмехнулся». Разрисуйте его тронную речь сами. Он щурился и усмехался всю дорогу.
- Да привезли одну с котельной. Ну, как «как она туда попала?» Кто-то и туда привез, значит. А кто ее спрашивать будет? Она же блядь. По ебалу ногой, и все. Ну, мы буханули, и стали ее переть в очередь. А Кислый же себе вазелин загнал в конец. У него теперь конец, как у слона. И он такой ломиться: дайте, я ей в жопу засажу! Ну, а жопа-то не резиновая. Потом ей налили, вроде ничо. На другой день выпустили.
… Не, а кто их спрашивать будет? Мы тут малолеток зазвали: девчонки, хуе-мое, чиста нормально посидим. Эти лохушки драные пришли. А мы уже знали, что одна в Лазаревке в рот брала у своего друга. А че подруга? Раз с такой дружит, значит, тоже блядь. Я им и говорю: или спокойно сейчас трусы снимаете, или я Кислого разбужу, вам это надо? Они – хуе, мое, но… а куда деваться?
… Натаха, ну за кого ты заступаешься? То ты – ты замужем, все ништяк. А это шлюхи. Не, ну ты не ори. Кто фашист? Ты слова выбирай. Слушай, успокой жену, ага? Ты не думай. Он сюда не ходит.
Эта девочка, которую привезли из котельной. Там была изначально глупая подростковая история. Это о том, как ее угораздило стать общественной собственностью. В деревне она жила, в Тютькино, например. Ну и ее позвал на день рождения друг. Ей четырнадцать было тогда. Она пришла, а гостей-то и нет. Говорит: а я без подарка. А он ей: ну, ты и будешь моим подарком.
А потом ритуальное разрешание: «Ну, он корешам рассказал, что типа уже можно.»
Однажды на вокзале поселка мы с ней оказались в одном зале ожидания. Она села ко мне и стала разговаривать. «В Томск поеду, прямо сегодня на электричках поеду.» В хлам истасканная девка лет семнадцати, почерневшее лицо, тощая, волосы, как мочалка, в грязном розовом пуховике.
В электричке она тоже села рядом со мной. И тут же к нам подошли два хлопца.
- Алена! Сколько зим! Так. Встала, пошла в тамбур.
Она встала и пошла в тамбур.
Один пошел за ней, а второй оглянулся на меня:
- А ты че сидишь? Встала и пошла!
Понимаете, дело в прессинге. Когда тебя в течении двух лет насилуют три-четыре района, ты встанешь и пойдешь, куда скажут. Я же под прессингом не была. Мне было проще.
- Ты с кем разговариваешь, мальчик? Ты рот закрой, не видишь, с кем разговариваешь? Я тебя старше, между прочим!
Тут не важно, ЧТО говорить, важен тон.
- Ты че, нах? Ты с ней сидишь, и думаешь, типа ты порядочная?
- Юноша, я замужем и у меня дочь. Я тебя ментам сдам и имя не спрошу. Иди давай, не к той обратился.
Он все понял,
извинился и пошел догонять Алену и приятеля.
Алена вернулась через пол-часа, я почти приехала.
«В Томск вот еду. Буду в Томске жить.»
Малолетка, глупенькая.
Женщина за пятьдесят, умница, деревенская учительница. Развелась с пьющим мужем. Через полгода пустила его обратно.
- Зачем?
- Стены меня едят. Даже не готовлю – что себе одной готовить-то? И, знаешь, не будет в доме мужика – станут ХОДИТЬ.
Вот такая чернуха. Вот такие порядки. «Друг разболтал» - и все дела.
Мне семнадцать лет.
Общежитие строительного техникума. В дверь ногами бьет пьяный.
- Открывай, шалава! Общага, блядь! Шлюха, открывай!
Он ничего обо мне не знает. Он заочник, или командированный – там много кто жил. Просто у него в голове стандарт: в общежитиях живут шлюхи.
Я пережариваю сало, а он все стучит и орет, стучит и орет.
Я беру раскаленную сковородку с вытопленным жиром. Жир приятно шкворчит. Я открываю дверь и тыкаю сковородкой в мужика.
- Пшел вон, пока на лысину не вылила.
- Извини, сестренка!
Вопрос исчерпан.
Я стою на остановке и жду трамвая. Прямо песенка: «я не такая, я жду трамвая!».
Я и в самом деле «не такая», поэтому, когда два пьяных хулигана оценивают положительно мою короткую юбку и сносные ноги в черных колготках и начинают брать меня приступом, ничего, кроме ярости, я не испытываю.
Тем более, я не просто жду трамвая. На трамвае приедут ко мне три знакомых молодых человека, менты на сержантских сборах. Один из них уже неделю возит меня на дискотеку. Никакого разврата, что интересно. Я для него, видимо, какая-то забавная игрушка: он покупает мне пирожное, вручает «счастливый пятак» и чмокает в щеку. Зачем ему это надо – я не знаю до сих пор.
И вот это чмо тащит меня за руку, а я упираюсь, а чмо приговаривает: нууу, Танька, хуле ты строишь, тебя пол-Южного е…т, тебя же все знают.
Думаете, перепутал какой-то Танькой? Нет. Это все тот же прессинг. Создать жертве чувство неуверенности. (А если и правда с кем-то на районе переспала, тогда тем более легко сломается).
Ну, мой звездный час настал немедленно: пока это тип тащил меня за руку и обещал убить на месте за отказ от любви, пришел трамвай.
К трамвайному окну намертво прилип мой приятель Колька, а за его спиной маячили Олег и Нырочек. Открылась дверь, на площадку высыпались крепкие хлопцы, двое – в форме, а Колька – в фуражке и с дубинкой из убедительной резины.
Всю дорогу до дискотеки Колька меня пилил за юбку, макияж и черные колготки:
- Откуда ж он знал, что ты не блядь? А вдруг блядь!
- И что, право имеет, что ли?
- Юридически - нет, а по-закону – да!
(Как вам такая фраза, да еще от мента? Интересно, он про какой закон? Я, кажется, догадываюсь, про какой.)
- Чтоб завтра я на тебе ЭТО не видел!
Ну, это все гопники окаянные, да? Мы-то другие…
Юноша, мой хороший друг, совершенное солнце, правда, большой любитель подраться…
Два высших образования в данный момент. Юрист.
Тогда – студент филфака.
Закончилась ролевая игрушка, остался межгород: народ, который надо как-то размещать на ночь. Одна девица очень хочет в ванну. Он забирает ее к себе.
На другой день:
- Наташка, ты представляешь? Я в ванну-то все-таки зашел! Она кипяток включает: не подходи, ошпарю! Я ей говорю…
- Так, а зачем ты это мне-то рассказываешь? Ты понимаешь, что это гадость?
- Ой. Прости. Что я тебе про всяких шлюх, в самом деле.
- А с чего ты взял, что она шлюха вообще?
- Хе-хе. Ну ведь в итоге-то она мне дала!
- Да? И как ты ее убедил?
- Ночью сказал, что выгоню.
- Ну и…
- Ну вот ты бы на ее месте - ушла бы.
- Я? Я бы тебя заболтала.
- Ну вот! Так что ты – нормальная. А она всяко шлюха.
Мужские разговоры после пары пива слишком громко звучат, чтоб их не слышать…
- Кто порядочная? Да я с ней…
Мужские разговоры слишком однозначны, чтобы понять: женщина по-прежнему унижена.
- Слушайте, всю ночь ее уламывал! Уломал все-таки. Больше строила из себя.
- Славка, ты гандон.
- Натаха, ну что ты лезешь в то, чего не понимаешь! Мужской же разговор.
- Славка, а зачем ты ее ломал, если не хочет?
- Ну, вот, зачем! А вдруг все-таки хочет, но стесняется!
- До утра?!
- А вас, баб, не поймешь.
- Но это же неуважение, такие подробности рассказывать.
- А за что мне ее уважать? За то, что дала?
Не двор. Не поселковая «хата». Не гопники, не зэки, очень приличные ребята. Давно. Сейчас при мне на такие темы не говорят: наконец-то рядом действительно порядочные мужчины. Или просто при мне рот не открывают?
Мне кажется, что мое поведение, которое, как уже отмечали комментаторы, соответствует мужским стандартам: выбрала-взяла… Это, наверное, протест. Я ненавижу их, и их правила. За покалеченных девчонок, например. За тупое самодовольство «права сильного». За это гоповское садо-мазо. Я все делаю так, что – им назло, да? Хотя им на мои заскоки психики глубоко на.
А я даже готова поверить, что мне просто не везло: вокруг одни уроды. Мужчины пишут в ЖЖ о лирике и судьбах государства, а вовсе не обсуждают с приятелями физические подробности и моральные устои свои случайных подруг.
Я просто счастлива, если так и есть.
А что касается древних народных обычаев втаптывать в чернозем молодую женщину, которая оступилась – какое это имеет отношение к современным образованным мужчинам, которые утверждают, что отсутствие уважения к женщине – это чисто женский глюк.
Но я напомню про мировое информационное поле. И тогда, может, станет понятнее, почему и чего боятся женщины, и отчего слова: «давать», «отыметь», «засадить», «переть» и так далее, имеют четкую и гадкую негативную окраску. Кому-то что-то рассказывали, какая-то сама попала по юности, телевизор и газеты со счетов тоже не сбросишь, а главное – правила поведения «порядочной девки на районе» и что с бывает с непорядочными девками, знает почти каждая юная девица, которая ходит в среднюю школу.
А потом срабатывает защита, и память затирает эти чернушные байки. И только страх перед мужчиной остается.

12457806

Читал по диагонали, но могк сказать, что женские разговоры про мужиков не менее циничны и откровенны.

lebuhoff

Читал по диагонали, но могк сказать, что женские разговоры про мужиков не менее циничны и откровенны.
Там не про разговоры, а про поступки в отношении женщин и как это оправдывает "народная мораль".
Можно тему продолжить и многое рассказать и про отношение к детям из неблагополучных семей или брошенным и как на этих детей смотрит "общественность".

12457806

Женское отношение к мужикам зачастую не лучше, и общественная (читай обывательская) мораль это тоже оправдывает.

lebuhoff

Женское отношение к мужикам зачастую не лучше, и общественная (читай обывательская) мораль это тоже оправдывает.
Ну, женщины массово не избивают в семьях и не насилуют. А потерять бабло от очередного развода девки на мой взгляд лучше, чем от физического и морального унижения.
P.S. Всё же прочитай тот пост.

Andrey68

расскажи какую-нибудь страшную историю "из жизни" про стайку гопо-женщин, затаскивающих мужиков в тамбуры электричек и рвущих им там жопы :D

12457806

Во, прочитал про порванные жопы.
Складывается впечатление, что автор общается только с маргиналами - ментами, ролевиками, насильниками. Понятно, в такой среде все что угодно может произойти. Но обобщать все ужасы на все общество не стоит.

lebuhoff

Складывается впечатление, что автор общается только с маргиналами - ментами, ролевиками, насильниками. Понятно, в такой среде все что угодно может произойти. Но обобщать все ужасы на все общество не стоит.
Пингвин, несколько удивляешь меня - вроде бы всегда мыслил более-менее критично, собирал и анализировал информацию. А то такая позиция больше напоминает прятание головы в песок или "моя хата с краю" (последнее особенно близко большинству) или просматриванию радостной картинки в СМИ.
Такие проблемы есть, хотя бы стоит посмотреть ежедневную криминальную сводку: столько-то детей там пропало, столько-то изнасиловали, столько-то найдено детских и женских трупов. И это уже результат как видимая вершина айсберга! Часть проблем вообще "не выносится из избы".

Andrey68

ну она вроде и не сильно обобщает и вообще готова верить в лучшее
А я даже готова поверить, что мне просто не везло: вокруг одни уроды. Мужчины пишут в ЖЖ о лирике и судьбах государства, а вовсе не обсуждают с приятелями физические подробности и моральные устои свои случайных подруг.
Я просто счастлива, если так и есть.

ты понимаешь, МГУ один, а российских деревень и провинциальных городков много
я сама из деревни и то, о чем пишет автор, мне знакомо не понаслышке, под многими словами готова подписаться
грустно все это

Sergey79

расскажи какую-нибудь страшную историю "из жизни" про стайку гопо-женщин, затаскивающих мужиков в тамбуры электричек и рвущих им там жопы
ты права, но и Пингвин прав: женщины часто используют мужиков как работников на длительный период... если женщина сильнее духом (а в русских селеньях это частенько то она легко мужика в мозг имеет не хуже, чем эти гопники в зад.
Т.н. "оправдывающая народная мораль" - просто отражение махрового эгоизма каждого человека. Никакого сексизма тут нет. Просто проявления разные: кому то зад рвут, а кому то мозг.

lebuhoff

ты понимаешь, МГУ один, а российских деревень и провинциальных городков многоя сама из деревни и то, о чем пишет автор, мне знакомо не понаслышке, под многими словами готова подписатьсягрустно все это
+1 В МГУ контингент в целом несколько иной (особенно это чувствуется при съезде из ГЗ на съемную хату).
Я сам, правда, более наслышан о проблемах неблагополучных детей, т.к. с многими общался и дружил, тем более моя мама лет 15 проработала завучем такой школы в РБ и знала проблемы семей изнутри. Знаю и уверен, что по отношению к женщинам не так всё хорошо, как на открытке поздравления с 8-м Марта.

12457806

Да согласен я, что проблема есть. Но, вроде, с самого начала в треде осуждается обыкновенная обывательская часть общества. Маргиналов - где-то четверть населения, еще 5% - т.н. "элита".
Я говорил про середнячков, про тупой офисный и заводской юмор, кто кого ебал и т.п.
С маргиналами я тоже общался в свое время, там описанные вещи очень даже случаются.
Но как ты предложишь бороться с вот этим: баба остается на ночь. Ей очень милый человек ("солнышко" или как там) предлагает настойчиво поебаться, а то он ее выгонит. И предлагается два решения проблемы: либо "дать-сломаться", либо "заболтать". Вариант "уйти и перекантоваться на улице" не рассматривается, не говоря уже о том, а нахуя вообще ехать хрен знает куда и оставаться на ночь с незнакомым человеком? Далее, допустим, такую дуру маргиналы изнасиловали. Вот нахуя не подать заяву, нахуя становиться "блядью" и давать по первому приказанию в электричке?
Понятно, что это вина нашего общества, что есть такие идиотки на свете. Но как я им смогу помочь?
ЗЫ: я общался с гопниками и т.п. личностями. Из них только небольшой процент способен на описанную выше хуйню. Ибо за насилие не жалуют и среди маргиналов.

lebuhoff

Понятно, что это вина нашего общества, что есть такие идиотки на свете. Но как я им смогу помочь?
Хотя бы не набрасываться на неё с осуждением.

12457806

Какой фразой я ее осуждал? Еще раз повторюсь: такое имеет место быть среди четверти нашего общества. Но она, складывается впечатление, переносит эту херню и на остальное общество.

lebuhoff

Какой фразой я ее осуждал?
Не осуждал, согласен. Просто спросил "чем могу помочь?" вот я и ответил.
Еще раз повторюсь: такое имеет место быть среди четверти нашего общества. Но она, складывается впечатление, переносит эту херню и на остальное общество.
А никакое! 25% общества (35 млн. человек кого это касается проблема, конечно это мизер по отношению к остальным 75%!
Что-то не смог найти последней статистики по насилию в семье по отношению к женщинам. В новостях за 2003 год давалась такая цифра: http://www.newsru.com/crime/07mar2003/nasilije.html
Накануне Международного женского дня 8 марта организация "Международная амнистия" и Российская Ассоциация кризисных центров "Нет насилию!" распространили в Москве заявление.
...
По имеющимся данным, ежегодно в России приблизительно 14 тысяч женщин погибают в результате домашнего насилия. По статистике, каждый день 36 тыс. женщин в Российской Федерации избиваются мужьями или сожителями. Каждые 40 минут одна россиянка погибает в результате домашнего насилия.
====
Конечно, проще плевать на всё это и закрывать глаза (так же как и на проблему алкоголизма и табакокурения)!

igor196505

М... статистику надо проводить сравнительную, а не так, что скока-то человек в час гибнет... Такими вещами только пугают... А надо сравнивать с "хорошей статистикой", ведь не могут же не гибнуть, а сколько гибнут при ситуации, когда можно сказать "у нас нет проблемы насилия", этого не дано... Сравнивать не с чем...

Kraft1

Мужчины пишут в ЖЖ
Вот это новость, в ЖЖ, оказывается, и мужчины пишут!

lebuhoff

А надо сравнивать с "хорошей статистикой", ведь не могут же не гибнуть, а сколько гибнут при ситуации, когда можно сказать "у нас нет проблемы насилия", этого не дано... Сравнивать не с чем...
Полностью согласен, привёл то, что нашел. Но где можно взять официальные данные сколько людей страдает от семейного насилия в РФ (и есть ли такая официальная статистика).
Тут я скорее хотел обратить внимание на то, на сколько это проблема касается общества, а не отдельных маргиналов.

Teatral

Ибо за насилие не жалуют и среди маргиналов.
так они же вроде не считают это насилием
они сказали, она пошла в тамбур
изнасилование для них наверно -насилие над "порядочной девкой на районе"
а с этими, они считают, так и должно поступать
вот что печально

Sergey79

ну я так понимаю, порядочные девушки продолжают общаться с этими "солнышками", выходят за них замуж, рожают им детей...

Ehidna

мерзко это все. и не стоит думать, что только сброд характеризуется отсутствием "морального облика". я знаю парочку мгушников (у одного красный диплом устраивавших психологический прессинг проституткам. они полагают, что в пакет услуг входят также гадливые психологические игры

karim

че за игры? расскажи!

Ehidna

целенаправленно доводят до истерики

karim

ну как?

Ehidna

техника точных ударов по сложной системе:) начинают с внешности, проезжаясь по недостаткам. потом комментируют, видимо, социальный статус. ну и экспромт, в зависимости от реакции.

karim

мм, сразу захотелось с этими твоими друзьями встретица :D

Ehidna

ммбля я тоже было повелась посмареть на поклонников мысли де Сада в действии. Это неприятнои в отличие от Сада не так подкупающе интеллигентно

karim

че смотреть, опускать надо

rivenandko

готова взять на себя сию великую миссию?

narkom

внешность и социальный статус не комментирую, а высмеивание недостатков, имхо, должно идти на пользу. Комплесовать из-за своих недостатков - это верх кретинизма :)

LLIyT

а высмеивание недостатков, имхо, должно идти на пользу
Высмеивание недостатков с целью доведения до истерики, имхо,
не может пойти на пользу.
P.S. Похоже, под термином "высмеивание" вы подразумевали дружеский стёб.
Он вполне может быть полезен и приводить к конструктивным изменениям,
но его ни в коем случае не стоит путать с деструктивным циничным высмеиванием.

karim

ну если этих жывотных мне доставят :)

narkom

P.S. Похоже, под термином "высмеивание" вы подразумевали дружеский стёб.
Он вполне может быть полезен и приводить к конструктивным изменениям,
но его ни в коем случае не стоит путать с деструктивным циничным высмеиванием.

если ты понял о чем идет речь, зачем так занудствовать :crazy: :confused:

lebuhoff

Хотя бы не набрасываться на неё с осуждением.
Вот, кстати, сегодняшняя новость, как относится общество:
http://newsru.com/crime/16apr2008/vidrape.html
 В Мордовии осуждены 4 юноши, всю ночь насиловавшие девочку для "домашнего порно"
В Мордовии вынесен приговор четверым юношам, которые ночь напролет насиловали 15-летнюю девочку, снимая измывательства на видео. Импровизированное "домашнее порно" они намеревались показывать потом друзьям.
В минувшую пятницу Пролетарский районный суд города Саранск приговорил подсудимых, виновных в групповом изнасиловании, к различным срокам заключения, пишет газета "Известия Мордовии". 21-летний Алексей Мироненко и его сверстник Сергей Ардашкин получили по 7 лет лишения свободы. 21-летний Владимир Матвеев приговорен к 5,5 года заключения.
Последний обвиняемый - Слава Теткин (фамилия изменена) - оказался несовершеннолетним. Он проведет за решеткой следующие 4 года.
.....
 Тут же один из парней нашел в мобильнике телефонный номер 15-летней Елены. Девочку сразу заинтриговал голос звонившего. "Давай встретимся!", - предложил незнакомец. Около 21:00 любопытная школьница пришла к назначенному месту свидания возле остановки "Хлебный магазин".
Злоумышленники почти сразу запихнули девочку в такси. Жертва сопротивлялась, брыкалась, пыталась вырваться, но все было тщетно. В довершение Теткин ударил пленницу ладонью по губам, а Мироненко показал предмет, похожий на пистолет. "Смотри, не дури! Пикнешь - убью!, - пригрозил юноша.
Заложницу привезли в квартиру Ардашкина на улицу Эркая, где заставили выпить водки. Затем, приставив к горлу жертвы нож и угрожая убийством, четверка стала по очереди насиловать жертву.
....
Приговор у насильников вызвал смех
На процессе подсудимым и их родственникам очень не нравилось внимание со стороны журналистов. "Зачем вы их снимаете? - возмущались в зале. - Они же не убийцы!" Сами подсудимые грозились "разбить морду" докучливым репортерам, пишет газета "Известия Мордовии".
Никакого раскаяния подсудимые при вынесении приговора не продемонстрировали. "Ничего себе!" - воскликнул Ардашкин, когда услышал общую сумму компенсации морального вреда.
А постановление суда о возвращении Ардашкину вещественного доказательства в виде пододеяльника с одеялом его сообщники встретили смехом. "Это тебе на память!" - злорадствовали насильники.
......
Согласно вынесенному вердикту, в пользу потерпевшей Ардашкин должен заплатить 80 тысяч рублей, Мироненко - 70 тысяч, Теткин - 50 тысяч рублей. Родственники Матвеева выплатили компенсацию еще до суда. По имеющейся информации, речь шла о 10 тысячах рублей. Столь небольшую сумму можно объяснить тем, что Владимир из всей четверки якобы отнесся к школьнице "по-человечески" - он даже разговаривал с ней ночью на "отвлеченные темы".

Teatral

последний абзац лол

lebuhoff

последний абзац лол
Увы, по постановлению суда за "человеческое" отношение при изнасиловании такая компенсация морального ущерба в 10 тыс. руб.

Teatral

можно подумать жертва настаивала на том что он типа по-человечески отнесся
странно как-то

stm7543347

- В тюрьме он будет пирогом.

lebuhoff

можно подумать жертва настаивала на том что он типа по-человечески отнессястранно как-то
Ну, всех деталей взаимоотношения насильника и жертвы мы не знаем, возможно, на фоне остальных он и выглядил "человеком" (а-ля Стокгольмский синдром, тем более для девченки с неустоявшейся психикой в 15 лет). Хотя, судя по сообщениию, что выплата компенсации произведена родственниками в процессе следствия, скорее всего дело и наказание родственники пытались максимально сгладить.

gena137

Странно, что присяжные дали им такие маленькие сроки.

demiurg

А присяжные разве дают сроки?

lebuhoff

- В тюрьме он будет пирогом.
Многих, конечно, это пугает, но в состоянии "эйфории" насильник не думает о последствиях.
Кстати, из читающих этот тред, кто знает девушек, подвергшихся или которых пытались изнасиловать?
Например, я знаю 2-их (узнал случайно, когда человеку было трудно и хотелось выговориться, хотя и пытались этот инцидент забыть, но и то, думаю, что они рассказали только в силу того, что ничего не случилось и всё кончилось благополучно).

gena137

Не, не дают.

Andrey68

ну я знаю трех как минимум :(

marusja8101

Складывается впечатление, что автор общается только с маргиналами - ментами, ролевиками , насильниками. Понятно, в такой среде все что угодно может произойти
чем же тебе ролевики не угодили?

marusja8101

В минувшую пятницу Пролетарский районный суд города Саранск приговорил подсудимых, виновных в групповом изнасиловании, к различным срокам заключения, пишет газета "Известия Мордовии". 21-летний Алексей Мироненко и его сверстник Сергей Ардашкин получили по 7 лет лишения свободы. 21-летний Владимир Матвеев приговорен к 5,5 года заключения.
Согласно вынесенному вердикту, в пользу потерпевшей Ардашкин должен заплатить 80 тысяч рублей, Мироненко - 70 тысяч, Теткин - 50 тысяч рублей. Родственники Матвеева выплатили компенсацию еще до суда. По имеющейся информации, речь шла о 10 тысячах рублей.

так что все-таки из этих двух присудили?

Koldunel

статья пиздец, пацаны на зоне к успеху... то есть к утехам пойдут...

12457806

"чем же тебе ролевики не угодили? " - это юмор. Хотя среди ролевиков дествительно много немытых маргиналов)

a100205

А потом все эти ученые дамы, которые читают говно типа наркоманов и алкоголиков Маруками, Коэльо удивляются: куда делись мужики. Да они вашими стараниями стали пидарасами, другие говнюками, а третьих - вы просто не хотите замечать. Потому что они заведомо сильнее вас, умнее, практичнее, а вам нужны тряпки, чтобы вздыхать в курилках.

весь тред читать не стала... только начало..
ИМХО, бред, тетки занимаются тем, чем должны заниматься тетки, и воспитывают в сыновьях те качества, которые должна воспитать мать- мягкость, сострадание итд..., а вот чем занимаются в это время их папаши- мне не понятно, чисто мужские качества в мальчике должны быть заложены отцом, и никак не матерью.
Поэтому спрашивать мужиков, а не тряпок , надо с отцов, а не с матерей.
Почему то никто не спрашивает с отцов женственности их дочерей. А мужественность сыновей с матери- постоянно. :(

sandish

недавно я ездил с одним типо-офицером по одному благому делу, так ему названивала жена, что он так долго отсутствует и он как сапляк оправдывался и чуть не сорвал мероприятие. я ему кричу: не будь тряпкой, держи женщину в жёстких условиях, ты мужчина... только видать уже поздно...

Вот когда женишься, и сумеешь хотя бы два месяца с женой прожить с такими представлениями, тогда будешь рассуждать :grin:

sandish

А демграфия помешает и я там довльно подробно объяснил почему. Если у матери один ребёнок, на которого она потратила кучу сил, то она по умолчанию будет им дорожить очень сильно, какое бы ни было у неё мышление, правое, левое или серобуромалиновое. Отсюда всё вытекает.

Ппц. типа дети, так, расходный материал, которым не следует дорожить.
И количество тут вовсе не при чем.

demiurg

Джонатан Свифт. Скромное предложение, имеющее целью не допустить, чтобы дети бедняков в Ирландии были в тягость своим родителям или своей родине, и, напротив, сделать их полезными для общества.
http://www.newsman.tsu.ru/library/main/prutckov_history_worl...

sandish

Почему то никто не спрашивает с отцов женственности их дочерей

По идее как раз считается, что отец закладывает отношения с мужчинами для девочки. :crazy:

sandish

отца может и не быть в случае матери одиночки или когда бати часто нет дома, поэтому основная воспитательная нагрузка падает на мать. и что в таком случае? мать должна будет из него делать тряпку, которой потом будут полы вытирать в том числе и женщины?

Ты можешь со своей стороны не оставлять надолго мать своего ребенка :smirk:

sandish

Джонатан Свифт. Скромное предложение, имеющее целью не допустить, чтобы дети бедняков в Ирландии были в тягость своим родителям или своей родине, и, напротив, сделать их полезными для общества.

Не совсем понятно, почему это ответ на мой пост :grin:

karim

бля, надеюсь это стеб?

demiurg

Я тоже надеюсь :)
Я вначале сомневался, но потом там аццкая жесть, так что стеб.

demiurg

Ну как же, про ценность детей, и следует ли ими дорожить :)

raushan27

Волевые качества воспитываются, если дитю приходится принимать решения и нести за них ответственность, на долго отрываться от родительского контроля.
Папаня, который держит сына под строгим неусыпным контролем вырастит из него безвольноу и неспособное на самостоятельную жизнь чучело. Гнать на мать в этом плане - довольно странно.
Мужчиной делает жизнь, а родителям надо умудриться не помешать этому процессу.

FieryRush

бля, надеюсь это стеб?
Свифт известен жесткой критикой тогдашних порядков.

strelok69

Почему то никто не спрашивает с отцов женственности их дочерей
кстати зря

sandish

я всегда буду рядом

Ты же вроде пропогандировал продолжительные отсутствия во имя службы :grin:
Или у меня плохая память :crazy:

sandish

душой всегда буду рядом )

Она тоже "душой" будет рядом :)
А на роль мужа найдет кого-нибудь более подходящего :smirk:

12457806

Не суди других женщин по себе.

sandish

Не суди других женщин по себе.

Хорошо, буду по тебе судить :smirk:

a100205

отца может и не быть в случае матери одиночки или когда бати часто нет дома, поэтому основная воспитательная нагрузка падает на мать. и что в таком случае? мать должна будет из него делать тряпку, которой потом будут полы вытирать в том числе и женщины?
Коль, ты так же как и я знаешь, что женщина не может полноценно воспивать в мальчике мужские качества,
а если мать- одиночка, тогда вообще какие к ней претензии?- ей приходится брать на себя даже такие мужские заботы, как зарабатывание денег, все время уходит на это, а не на воспитание ребенка, и самое удобное в данном случае- привязать ребенка в своей юбке, чтобы хлопот было меньше. Вопрос - где же его отец? (может сказала утрированно, зато понятно :o )
Когда отца часто нет дома- тоже не оправдание для него- в то время, которое он все же проводит с ребенком именно он должен воспитать мужские качества.Мать не може этого сделать просто в силу психологических различий мужчин и женщин.
И самое главное-
Нормальный, адекватный мужчина не позволит женщине вырастить из своего сына тряпку.

12457806

"Нормальный, адекватный мужчина не позволит женщине вырастить из своего сына тряпку."
Об этом и речь с самого начала треда.
Вообще, отца тут вроде никто и не оправдывает, если он не воспитывает ребенка.

a100205

кстати зря
может и зря. но не спрашивают.
Просто как то так повелось, что если ребенок нормальный- это заслуга обоих родителей, а если мальчик тряпка или девочка ведет себя как мужик- то виновата мать.
И, если честно, противно слушать все эти рассуждения мужиков про маменькиных сынков, особенно в возрасте 20-30 лет.Что это не они такие, а что их так мама воспитала.
И чуть что - бегут к маминой юбке.В этом возрасте уже, ИМХО, как бы вас не воспитали , можно иметь и собственный контроль за своим поведением, а не сваливать все на мать.
и последнее, не нравится вам, как ваша женщина воспитывает сына- воспитайте его сами!
:o

a100205

просто изначально вся вина за тряпочность мужиков была свалена на женщин.
и мужиков все же выгораживали, Чимган , например,если отца нет, или отец занят...

12457806

Ну хз, влом начало перечитывать. А так - да, если мужика нет или он занят (не уделяет свободное время ребенку) - то никакая мать не заменит сыну отца, просто не сможет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: