Шпион Хачидзе провалился

12457806

В Ставропольском крае задержан офицер российской армии Михаил Хачидзе, его обвиняют в шпионаже в пользу Грузии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Центра общественных связей ФСБ РФ. На задержанного завели уголовное дело по статье 275 ("Государственная измена").
В ФСБ не уточняют, когда, где и при каких обстоятельствах был задержан Хачидзе. Представитель ЦОС сообщил только, что офицер был завербован на территории Грузии в 2007 году, а затем "собирал секретные сведения о российских вооруженных силах, боеготовности воинских частей, а также данные на своих сослуживцев".

raushan27

Как-то оперативный псевдоним ему неудачно подобрали.

stm7543347

Я чувствую, на следующей неделе наши доблестные СС задержат российского офицера-предателя Чуркашвили, хотевшего отравить лошадей и колодцы.

MAKAR-61

Не верю я им. Скорее просто какого-то бедолагу-грузина снесли. А какая разница шпион-нешпион, один хрен звездочку получишь.

sever576

Действительно, кровавой гэбне (tm) лишь бы надругаться над мирными грузинами.

MAKAR-61

У фсбшников хреновая кредитная история в моих глазах.

sever576

Это они переживут, я надеюсь.
Лишь бы работали хорошо.

redtress

лишь бы не было войны(с)
ЗЫ от твоих слов они не будут работать ни лучше ни хуже, относительно качества работы современных властных структур в т.ч. спецслужб мнение барсукана не такое уж неправильное

MAKAR-61

Надейся :grin: надежда умирает последней.

sever576

Мнение барсукана некомпетентное, впрочем, как и мое.
Так что пусть себе работают, в любом случае со спецслужбами лучше, чем без них.

MAKAR-61

Так что пусть себе работают, в любом случае со спецслужбами лучше, чем без них.
Говорил старый Изя Шнеерсон попивая свой утренний кофе в Берлине 1936-го :grin:

sever576

Как говаривал некий Форрестол "Русские танки идут!" И таки он плохо кончил, русские танки и его довели :smirk:

demetrius86

задержан офицер российской армии Михаил Хачидзе
Бедный офицер с такой фамилией в РФ. Да ещё и имя неудачно для сегодняшнего дня....
Впрочем есть подозрения, что офицер просто оказался крайним. По старой привычке российских госслужащих когда количесво шпионов определяется приказом сверху. Надо было кого-то найти, вот и выявили с такой фамилией, да ещё и Михаил, учитывая статус российского офицера, явно не за Россию служил, а по каким-то другим причинам. Вот и арестовали.

mtk79

Просто кто-то из гровавой гэбни просмотрел фильм Ю.Махульского "Киллер" и решил для улучшения отчетности не изобретать заново велосипед

guard1

Не верю я им. Скорее просто какого-то бедолагу-грузина снесли.
Конечно.
Грузия же демократическая страна?
А демократ, по определению Ельцина, не может быть шпионом.

L2JVIDOCQ

ща на izvestia.ru есть короткий мувик про это.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: