Причины аномальной жары

MAKAR-61

Есть ли у адекватные модели обьясняющие аномальную жару в этом году? И если есть, можно ли рассказать на пальцах?

natali22061979

Недостаточно православия.
Нужно построить больше храмов!

Vlad128

Скоро будут ответы здесь:
http://lenta.ru/conf/belyaev/

Eva3712

Обычно в жаре винят эффект Эль-Ниньо
http://www.stringer.ru/Publication.mhtml?Part=37&PubID=1...

SerV

в качестве компенсации за прошлое лето
я, помнится, в июле в зимней куртке ходил
:grin:

_NEKTO_

>Согласно официальному прогнозу Росгидромета, аномально жаркая погода сохранится на всей территории Центрального федерального округа до 22 июля.
И ведь не обманули!

mars

я, помнится, в июле в зимней куртке ходил
А я в летнем платье.
В июне было прохладно. Но морозов не припомню.

ploder

в качестве компенсации за прошлое летоя, помнится, в июле в зимней куртке ходил
в 2008 году очень было холодно. а прошлое лето ничего было )

SerV

да кому вы рассказываете?
я всё лето на улице проработал :grin:
может для тех кто из офисов не вылазил прошлое лето и нормальным было

vladpsb

Есть ли у адекватные модели обьясняющие аномальную жару в этом году? И если есть, можно ли рассказать на пальцах?
Метеонаблюдения ведутся всего 130 лет. С точки зрения климата планеты это доля секунды.

Vlad128

Метеонаблюдения ведутся всего 130 лет. С точки зрения климата планеты это доля секунды.
В таком виде это вообще не аргумент.

marinap69

ти знал!
Установившаяся аномальная жара может быть связана с неправедной жизнью народа. Об этом архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий заявил на пресс-конференции в понедельник.
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=174779&v=print

sidorskys

А в аду будет ещё жарче!

Gera35a

ну не знаю насчет Эль-Ниньо, а вот наш всеми почитаемый бухгалтер объясняет это лазерной пушкой, которую направили американца на Россию, для уничтожения нас как нации

FieryRush

Надеюсь, зимой пушку не выключат.

Lena35

Скоро будут ответы здесь:
http://lenta.ru/conf/belyaev/
глубина некоторых вопросов поражает

Елена Хорохорина [29.07 16:00]
Недавно услышала, что, если такими темпами будет происходить потепление климата, то через несколько лет в Арктике полностью исчезнет ледяная шапка. Возможно ли такое?

Ответ: да, если проэкстраполировать летнии температыры в России на 300 лет вперед и предположить, что потепление продолжится такими темпами, то да, когда-нибудь ледники растят :)
вот еще
zord [29.07 16:21]
Здравствуйте Александр Вадимович!
В Северном Полушарии жара, в Южном - холод. Почему?

Lena35

Здравствуйте, Александр!
Говорят, что целые Цивилизации, такие как например Лемурия гибли в результате землетрясений, вызванных смещением земного полюса.
...
...
...
Вопрос: возможно ли в ближайшем будущем не смотря на все прогнозы новое неожиданное смещение земного полюса?

бедный александ беляев :)
какого полюса? географического? магнитного?
про страну лемурию - ваще отжыг

78685

не верите? Спросите лемуров, куда они дели свою цивилизацию, так-то

sobol_polo

Нам на палеонтологии рассказывали, что крупные (в человечий рост) прямоходячие лемуры вымерли относительно недавно - в исторические времена. И греческие легенды о песиглавцах - отражение рассказов про этот вид.
Правда, с разумом у них было как-то фигововато. Потому и вымерли, видать :) Не выдержали конкурренции с неграми.
А ты думал, твои слова - это просто шутка?

Обычно в жаре винят эффект Эль-Ниньо

Эх, опять будут дохнуть тюлени :( У них при эль ниньо и так падеж, а судя по этому лету - вообще жуть что будет.

78685

Нам на палеонтологии рассказывали, что крупные (в человечий рост) прямоходячие лемуры вымерли относительно недавно - в исторические времена. И греческие легенды о песиглавцах - отражение рассказов про этот вид.
Правда, с разумом у них было как-то фигововато. Потому и вымерли, видать Не выдержали конкурренции с неграми.
А ты думал, твои слова - это просто шутка?
это были палео-фурфаги

stm7929259

В средние века было пожарче - и ничо, жили люди

inov08

Да,действительно.Есть циклы потепления и похолодания в рамках века,допустим,так и тысячелетия.А в этот год,скорее всего еще и солнечная активность наложилась.

selena12

И с разумом у них лучше так и не стало

rkagan

Установившаяся аномальная жара может быть связана с неправедной жизнью народа. Об этом архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий заявил на пресс-конференции
ладно, народ - дело такое.. а вот он не объяснил, чем РПЦ провинилась, что все их просьбы/молитвы/крестные ходы игнорируются?
беспокоюсь.

Vlad128

http://lenta.ru/articles/2010/07/29/visit/
И вообще статья доставляет, рекомендуется к прочтению. Для затравки:
С учетом специфики деятельности для дискредитации оппонентов годится весь набор грехов, включая смертные - склонность к чревоугодию, например, бьет по оппоненту не слабее, чем обвинения в коррупции.

12457806

"А в этот год,скорее всего еще и солнечная активность наложилась. "
Это как так?

roman05

а я когда с утра шел на работу - услышал, как какая-то тетка с мужиком обсуждали тему жары и мужик сказал: "Да на самом деле ось наклонилась. Они же нам не говорят, чтобы панику не вызвать"

Nefertyty

я слышал, власти специально наклонили ось, чтобы пожечь народ

ProXeed

мне кажется основной популяции тюленей всех видов как-то фиолетово какая жара сложилась в центральной части восточно-европейской равнины. они в других местах земного шара живут. кста, на гисметео писали, что сейчас межсезонье в цикле эль-ниньо. эль-ниньо уже закончился, ла-нинья еще не началась.

Logon

Есть ли у адекватные модели обьясняющие аномальную жару в этом году?
Все действующие модели метеорологов достаточно адекватны, но сложны для объснения на пальцах.
В качестве забавного - недавно слышал такую версию, что аномальная погода в последнее время - следствие разлива нефти в Мескиканском заливе, типа возникшее огромнейшее нефтяное пятно препятствует испарению влаги, а а дальше идет некая цепная реакция, итогом которой и является аномальная жара у нас (и аномальный холод в других местах)

lebuhoff

в Скандинавии лето холоднее обычного, выше 25 градусов совсем погоды не было.
кто бы поделился бы хоть одним теплым антициклоном. :o

sobol_polo

А если ты еще раз вдумчиво прочитаешь мой пост, ты поймешь, что слова мои относились не к жаре у нас, а к эль ниньо в Тихом океане. Которое было там весной - то есть аккурат в период размножения вся рыба сдохла.

ProXeed

я тогда вообще не понимаю, как летняя жара в москве влияет на весенний эль-ниньо в Тихом океане?

Eva3712

ну не знаю насчет Эль-Ниньо, а вот наш всеми почитаемый бухгалтер объясняет это лазерной пушкой, которую направили американца на Россию, для уничтожения нас как нации
Мы были первыми, научились наклонять ось ещё пять лет назад )

78685

Друзья, я вижу, вы усердно молились и постились этой ночью. Всем спасибо!

Lena35

глубина некоторых вопросов поражает
любопытно, что Беляев в итоге ответил примерно тоже, что и я
Я просто потрясен глубиной и широтой Ваших знаний и так резко поставленным вопросом! Поэтому отвечу коротко – да! А содержание этого "да", думаю, Вы сможете наполнить сами.

abv76

кто бы поделился бы хоть одним теплым антициклоном
забирай у Москвы, думаю, что все только "за" будут

gr_nik

в Скандинавии лето холоднее обычного, выше 25 градусов совсем погоды не было.
кто бы поделился бы хоть одним теплым антициклоном.
Да забирайте, на здоровье! :)
Желательно, вместе с дымом!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: