валютный (usd) счёт для получения зарплаты..

irchik1973

где бы открыть поблизости, и сколько требуецца минимально положить денек чтобы его открыть.
зыж: минимальный начальный вклад важнее чем "поблизости".

worldexpress

Я искал, но меньше, чем в Сбербанке не нашел - $5. Да и сам банк под боком.

gateway-2002

интересно, у сбербанка есть банкоматы которые баксы выдают? ато придёцца потом брать в рублях по хреновому курсу сбербанка.

worldexpress

Насчет банкоматов ничего сказать не могу - не пользовался в данном случае. А вообще есть такие, которые прям баксами выдают, интересно?
Лично я поступаю по-дедовски: просто прихожу в банк, даю сберкнижку и мне с нее зелеными бумажками и выдают.

kliM

счет "до востребования" в любом банке откроют бесплатно...

olegsolo

А вообще есть такие, которые прям баксами выдают, интересно?

конечно есть. на некоторых даже пишут какие купюры имеются.

worldexpress

Есс-но бесплатно! Но ведь изначально на счету должна какая-то сумма лежать! Счета с балансом 0,00 не бывает.
В рублевых счетах достаточно положить десятку, а сколько в валютных - вот в чем вопрос.

zerg759

По-моему, это маразм, навязанный ещё в советские времена тем же Сбербанком.
С отрицательным балансом счета, значит, бывают, а с нулем не бывают?

worldexpress

Получается так.

kliM

полная лажа!
По крайней мере в "Альфе-банке" (не "экспресс") я открывал с нулевым балансом!

worldexpress

Вот мы совместными усилиями и нашли оптимальный вариант!

kliM

да что оптимальный? Нигде такого нет, чтобы у "до востребования" был неснижаемый остаток. Некоторые банки его автоматически заводят (с нулевым балансом когда в депозит деньги кладешь. Типа, когда потом депозит закрываешь, деньги на этот счет переводят.

worldexpress

ну че мы спорить-то будем? есть и хорошо - пусть этим вариантом и пользуется. Я же о СВОЕМ опыте рассказывал.
Какой бы я счет в сбербанке за последние лет десять не открывал (что до восстребования, что процентный всегда там требовали положить на счет определенное бабло. И соответственно при съеме денег, нужно было чтобы хоть какой-то минимум на счете оставался.

kliM

тогда пусть идет в МИ-банк, метров на сто дальше от ГЗ чем Сбер.

kliM

вообще, для зарплат обычно надо счет открывать в конкретном отделении конкретного банка, и поменять это нельзя. А если есть выбор, то надо подбирать так, чтобы комиссионные были как можно меньше

ibshmar

Насколько я знаю, нет. По крайней мере год назад точно не было, и с тех пор мне не попадались.

katkoff

а там как раз можно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: