Армия жжотъ: В Хабаровске осужден офицер, укравший 170 тонн топлива

popov-xxx25

В Хабаровске осужден офицер, укравший 170 тонн топлива
http://www.vz.ru/news/2005/10/5/8892.html
Хабаровский гарнизонный суд приговорил к пяти годам общего режима начальника службы горюче-смазочных материалов местного железнодорожного корпуса Сергея Волкова, который обвинялся в том, что незаконно реализовал топливо.
В прокуратуре Дальневосточного военного округа сообщили, что, по данным следствия, в ноябре 2003 года офицер незаконно реализовал 60 тонн автомобильного бензина марки А-76 и 111 тонн дизельного топлива, хранившегося на военном складе.
Ущерб, причиненный государству, составил более 1,7 млн. руб. Он был возмещен обвиняемым в ходе следствия, сообщает «Интерфакс».

TOXA

К стенке, а к детям- ярлык сыновей предателя Родины...
Приговор слишком легкий...

popov-xxx25

а дети причём, типа, чтоб когда воруют и о детях думали? А почему только к детям, а не внукам?
Да и ещё. Ты что, думаешь, это он один только воровал-то? Х*й, как говорится, воровали кодлой, а подставили его.

TOXA

Значит, надо колоть подонка и к стенке ставить всех, кто в этом замешан. А дети на это жрали и жили... а женушку тоже имело бы смысл в кутузку: она знала, чем ее муженек занимается помимо службы Родине, но не стукнула куда надо... Да, понятно, родня, вся херня, но это автоматически делает ее соучастницей.

popov-xxx25

Копай глубже, друже! Вся часть знала, что он этим занимается! Всючасть посадить нах*й, вместе с рядовыми. а также тех, кому он этот бензин сбагриавл (если это наши конечно). Китайцы лопнут со смеху.
происхождение бензинослива глубоко уходит корнями в Советскую армию, где по утвержданиею карамурзоидов всё было чисто, чинно, благородно. Есть даже пример. Едет наш в Германии на БТР-е по улице, тормозит немца. Побалакал малёк, раз из канистры бензюку тому и слил. Все довольны: немец заправился подешёвке, наш бабла срубил нахаляву.

oksanapopik

Хочешь сказать, что бензин заправляется тем же бензином, что и обычные автомобили? Откуда же у него такая мощность. Кто-то загнался про бензинчик. Иначе у нас бы тоже сливали бы его почём халва с БТРов.

popov-xxx25

бензин заправляется тем же бензином
уж не знаю, чем там бензин заправляется, а БТР -- бензином. Причём, логично предположить, что обычным. Что, хочешь сказать, БТР заправляют секретным бензином, на котором никто другой не ездит, и в ЗГВ его по ночам спецавиарейсами возили?
Ясен хрен, заправляют тем, который есть поблизости в больших количествах. Может, немец тоже не на роллс-ройсе ехёл, мож ему не обязательно 98-й нужен был.
Кто-то загнался про бензинчик.
Не п**ди, а?
Иначе у нас бы тоже сливали бы его почём халва с БТРов.
и сливают, и не только с БТР-ов. тебе это как минимум 50 человек с моего курса могут подтвердить.

stm57593825

50 человек с моего курса могут подтвердить.
а также йа! Кентик мой, со мной щас в ШП учится, сам рассказывал, как бензин сливать грамотно надо.

basildol

Хочешь сказать, что бензин заправляется тем же бензином, что и обычные автомобили? Откуда же у него такая мощность. Кто-то загнался про бензинчик. Иначе у нас бы тоже сливали бы его почём халва с БТРов.
Не могу точно сказать именно за БТР, но обычно на военных двигателях большая мощность достигается за счет очень маленького моторесурса движка (они сильно форсированные все).
Действительно, зачем танку или БТР ресурс несколько десятков тыс. км., если по статистике все равно его сожгут на поле боя через 3 минуты?

atsel

Конечно, херкулес, предложил действенный способ борьбы (наказания) с таким недугом
Перепутал ?

basildol

Хочешь сказать, что бензин заправляется тем же бензином, что и обычные автомобили?
Стопудово. Какой смысл делать бензин по отдельной технологии? Есть куча способов повысить мощность двигателя по-другому. Плюс в случае тотальной войны - это редкостная глупость
Соляра тоже в танковые дизеля льется самая обычная
В статье упомянут А-76 - это устаревшая марка низкооктанового бензина, видимо давно лежала на складе у вояк, сейчас на заправках продают уже А-80 и выше

avgustinka

Ущерб, причиненный государству, составил более 1,7 млн. руб. Он был возмещен обвиняемым в ходе следствия , сообщает «Интерфакс».
Охренеть... Похоже, это был не единственный доход этого товарища.
Да и +1 к тому, что его подставили.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: