Конечная цель любой деятельности

spiritmc

В продолжение .
Разговаривал около недели тому назад с одним четверокурсником.
Основной его вывод таков:
"Тебе мозг нужен для того, чтобы заработать деньги и подцепить тёлку, чтоб по...ться."
Однако.
---
Povidky z jedne kapsy.

Dr_Jones

я бы сказал
однако здравствуйте ,
Я ваша Ё..а

vov2001

Есть такая теория, что первое в чем нуждается человек это информация. Все, что занимает нас, радует и развлекает всего лишь новые ощущения и их осмысление. В ветхом завете когда речь идет о том, что кто кого-то трахнул говорится и "познал он ее". Если человек видит смысл жизни только в таком знании, стало быть, его приемник настроен на очень узкий диапазон.

spiritmc

Хм.
А ты понимаешь, что этот человек не единственный?
Я могу указать ещё на парочку.
Это ещё и к вопросу о высоком предназначении образовательных учреждений.
---
"Верь сводке погоды, но доверяй --- интуиции.
Будь особенно бдителен, когда всё хорошо и нет поводов для тревоги".

Seka

Стоит признать, что, наверное, этот четверокурсник достаточно последователен. В отличие от КОНТРЫ. Не в первый раз поднимаешь социально-этический вопрос, но не обозначаешь своего базиса - что хорошо/плохо-правильно/неправильно. Однако.

spiritmc

И что?
Можно последовательно спиваться. Неосознанно.
Можно последовательно воровать при любом удобном случае.
Последовательно можно делать кучу не самых лицеприятных дел.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

vov2001

PRO et CONTRA

spiritmc

Кстати, а тебе моё отношение здесь надо?
Там ещё ссылка дана, на старое обсуждение.
Оттуда можно понять, что я считаю плохим, а что хорошим.
---

sergei1207

ясная позиция, за исключение того, что для общей цели- зацепить телку и потрахатца- мозг(высокий интеллект высшее образование, стабильный высокий доход и прочее, не особо-то и нужны...
Или все-таки речь идет не столько об ебле телки как о конечной цели?
То есть целью является окружение себя предметами комфорта, достатком для удовлетворения прихотей, и телки для удовлетворения похоти? То есть телка это лишь одно из многих средств?

spiritmc

Я думаю, что этот человек не понимает всей глубины вопроса.
Хотел бы я посмотреть на его семью, если таковая возможна.
---
"Человек, определяющий свое поведение самой близкой перспективой,
сегодняшним обедом, именно сегодняшним, есть человек самый слабый."
А. С. Макаренко

sergei1207

кстати, в мире-то перенаселение...

spiritmc

В мире или у нас?
До Революции в стране было 150 млн. населения.
Сейчас на той же земле проживает 144 млн.
Выводы?
---

sergei1207

\\До Революции в стране было 150 млн. населения.
\\Сейчас на той же земле проживает 144 млн.
Это ты с Финляндией и Польшей, Украиной и прочим считаешь?
\\В мире или у нас?
В мире. Но население сокращать нужно. Фишка так легла, что сокращается за счет нас. Если начнут вымиратть китайцы- это будет только лучше.
Или ты считаешь, что надо догнать и перегнать китай в плане размножения?
ЗЫ Если все люди разом помрут, это будет лучшим подарком со стороны человека природе

stm6662307

вывод: со времен революци умерло 6 млн человек

konoval70

Каждому свое. Не парься тем чем живут другие, парься тем чем живешь ты.

spiritmc

А. С. Макаренко
---
"Держи, товарищ,
порох сухим!"

spiritmc

Нет. Только Р.С.Ф.С.Р.
---

spiritmc

Вот надо и сокращать за счёт китайцев, а не нас.
---
...skripa zubama, penu u huby...

sergei1207

АФАИК до революции РСФСР не бвло. после революции? 166 миллионов на территтории будущей РСФСР? Отлично.
А сколько из этих миллионов потом выбила гражданка? а сколько голод? А сколько коллективизация и репрессии? Что мы имели перед войной с гитлером? Что мы имели перед развалом СССР?(в той же РСФСР)?

sergei1207

надо сокращать всех. Чем ты лучше китайца?
Кто считает, чтосокращать до миллиарда, кто считает, что до нуля...

konoval70

Ты хочешь всех сделать сильными? И что есть сила в современном обществе, что это за сила: сила духа, сила влияния, сила физическая и т.д. Потом всегда сообщество делится на сильных и слабых, вопрос в том действительно ли ты сильный, а он слабый, может все в как раз наоборот.

konoval70

И вообще у чела с таким мировозрением сильно развиты животные инкстинкты, разве это плохо? Хотя бы для тебя судя по твоим опасениям по поводу демографической ситуации в России. Ему только гандоны давать не надо и женить его пораньше, вот тебе и новые люди.

spiritmc

Перечитай, в чём состоит вопрос.
---
...skripa zubama, penu u huby...

spiritmc

На самом деле цифры другие.
На территорию Р.С.Ф.С.Р.
1914 --- 89,9
1917 --- 91
1923 --- 87,8
1937 --- 104,93
1941 --- 111,4
1951 --- 103.
---

gsaxxx

что-то не особо они выглядят, эти цифры
где копал?

sergei1207

--- 89,9
А сейчас 144
55 миллионов прибыли

spiritmc

Смотри на скорости.
Весьма впечатляет разница между 23-м и 37-м.
Сравнительно с концом века.
---

spiritmc

В продолжение старого...
Вы знаете, что Россия - один из лидеров по разводам, восемьдесят процентов разводов. Причем инициируют их в основном женщины. Они оказались более мобильными и социабельными. Только из временного состояния, когда "вот встану на ноги, а потом займусь собой", одиночество превратилось в хроническое, да так, что выросло целое поколение детей, общение с которыми тоже оставили "на потом". Мы были так заражены идеей продвижения, обогащения, личного успеха, что дали генерацию социальных сирот, детей, которые вообще не знают, что такое глубокая социальная привязанность. Они выросли в одиночку, как бездомные. Смотрите, те, кто создал семью в разгар перестройки, не решились на второго ребенка, потому что было тяжело и неопределенно. Те, кто только теперь отягощается узами брака, предпочитают не спешить с детьми. Мы называем их "сладкими парочками", они хотят пожить для себя, с неопределенными семейными настроениями. Отсутствие детей перестало быть трагедией, а рассматривается теперь как успех контрацепции и торжество разума над примитивными инстинктами и традиционными стереотипами.
http://www.inauka.ru/psychology/article38134.html
---
"Верь сводке погоды, но доверяй --- интуиции.
Будь особенно бдителен, когда всё хорошо и нет поводов для тревоги".
("Белое проклятие")

sergei1207

И что?
Ребенок имеет свои права. Когда ты делаешь три ребенка, ты уверен, что готов обеспечить выполнение всех его прав?
Котрацепция, аборт, стерилизация!

spiritmc

О требованиях по обеспечению ребёнка уже рассказывали.
Кроме того, я что-то не уверен, что упоминаемые "сладкие парочки" не могут себе позволить таких расходов.
---
А. С. Макаренко

sergei1207

у всех разный взгляд на то, что нужно их детям. Если взрослый человек не уверен в том, что через год у него будет такой же доход, что ему не придется скажем пойти в армию, что не грядет какой еще дефолт, или приватизация... То как можно быть уверенным, заводя ребенка, что ты сможешь хотя бы 18 лет обеспечивать ему достойно питание, одежду, обучение?
Нет в стране стабильности, нет уверенности... можо конечно надеятся на авось, но разумные люди так не делают.
У тебя есть дети?
У некоторых моих дальних родственников, старших меня лет на пять уже по второму ребенку... И у друзей одногодков есть отпрыски у некоторых. Я вижу, что вот лично мне ребенка заводить не хочется. Я считаю, что те затраты, которые возникают у человека с двумя детми доход скажем в 600 уе не покроет.
Мало, того, я не вижу необходимости заводить ребенка, даже если бы у меня были средства. Зачем это?
Но идеи о том, что главное в жизни это ебать телок считаю неправильными.
Кстати, более того, такое название женской половины считаю идиотским, и при развитие этой темы ("типа а вот у меня такая телка") как правило выражаю порицание зоофилии

vov2001

На продолжение рода можно смотреть с разных позиций. Лабазник будет подсчитывать убытки, верующий - выполняя завет "плодиться и размножаться", коммунист с уверенностью, что хотя бы следующее поколение будет жизнь при коммунизме, национал-социалист с убеждением, что он участвует в расовом противостоянии. Поэтому меркантильный подход к заведению потомства - не единственный
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: