Наказать россиян за убийство Зелимхана Яндарбиева

spalex

Российские правозащитники требуют от эмира Катара казнить российских разведчиков
Более 20 отечественных и зарубежных правозащитников, а также членов руководства самопровозглашенной республики Ичкерия подписали обращение к катарскому эмиру Хамаду бен Халифе аль-Тани. В нем содержится просьба жестоко наказать россиян, которых судят в Катаре по обвинению в убийстве Зелимхана Яндарбиева. По существующему законодательству страны им грозит смертная казнь.
Авторы петиции считают, что Россия готова любой ценой освободить своих граждан и призывают главу Катара не поддаваться давлению со стороны Кремля. Наши разведчики именуются в письме не иначе как преступниками и террористами. "Жесткое наказание в отношении них должно пойти прежде всего на пользу России и ее руководству", - утверждают составители документа. По их мнению, суровая кара должна свидетельствовать о том, что мировое сообщество не приемлет методов, взятых на вооружение российскими властями. С каких пор власти Катара и мировое сообщество – синонимы, в письме не уточняется.
Среди россиян, подписавших обращение, - член правления Транснациональной радикальной партии Николай Храмов и редактор газеты "Радикальная политика" Борис Стомахин.
Переговоры об освобождении разведчиков ведутся несколько месяцев, причем российская сторона по-прежнему отказывается признавать их участие в убийстве. По неподтвержденным сведениям, уже достигнута договоренность, что россиян отпустят по амнистии вне зависимости от решения суда.

Dr_Jones

я бы лучше этих пидаров расстрелял.
Чувствуется надо спецоперацией их вызволять.

sergei1207

а как у нас, так эти же правозалупники против смертной казни...

vln2

Откуда дровишки?

Katty-e

Из лесу, вестимо : отец, слышишь, рубит, а я подвожу.
Эти правозащитники просто обыкновенные подлецы. Уродов везде хватает.

yukos1988

Что-то я не понимаю, каким образом может смерть российских граждан по просьбе российских же граждан повлиять на власть.
Вот если бы они помогли освободить их без участия власти - тогда это был бы урок для власти, а так это похоже не принесение людей в жертву в угоду личным политическим интересам.
Если уж такое и делать, то тихо, как обычно делается...

Эти люди - просто исполняли служебный долг. И вина государства в том, что ситуация вылилась в такую проблему.

vln2

Тем не менее, где ссылка на эту информацию. Не то, чтобы я любил правозащитников, но без ссылки это все-таки пустой треп.

kliM

на RBC это сегодня было.

vln2

А, нашел. Ну что с этих тварей взять

worldexpress

Знаю, что нужно бы высказаться более аргументировано и связно... но приличных слов нет. Как же я этих гадов ненавижу!
Ну ничего... Еще придет наше время сказать бессмертное: ВАШЕ СЛОВО, ТОВАРИЩ МАУЗЕР!

vitamin8808

это бред какой-то. Какие это нах правозащитники ?
И к тому же, AFAIK, наших разведчиков ещё не осудили.
За что их казнить ?

1853515

<offic>
Ну ничего... Еще придет наше время сказать бессмертное: ВАШЕ СЛОВО, ТОВАРИЩ МАУЗЕР!

Вот радуют меня подобные высказывания.. Типа этакий праведный гнев.. А откуда такая уверенность, что это именно ты скажешь "ваше слово", а не тебе?
</offic>
а вообще я писал сюда но либо косяк какой-то либо не послалось просто, так что ещё рас скажу вкратце:
в чем принципиальное отличие между нашими разведчиками нарушающими закон в катаре (убив там человека) от американцев нарушающих закон в ираке?
Масштабы канечн разные, но все равно и то и другое незаконно, и если выступать в защиту наших, то нех тогда и на амеров наезжать
ЗЫ имхо все должен решить "самый честный и гуманный"

vitamin8808

своих надо защищать всегда.

tasselhof

Вот это правильно!

worldexpress

в чем принципиальное отличие между нашими разведчиками нарушающими закон в катаре (убив там человека) от американцев нарушающих закон в ираке?

Разница в том, что даже если они и сукины дети (хотя они - герои, убившие ОДНОГО террориста и сохранившие тем самым жизнь ТЫСЯЧАМ; сравни с американцами, убивающими невинные ТЫСЯЧИ ради ОДНОГО) - но они НАШИ сукины дети! Таков основополагающий принцип внешней политики любой уважающей себя страны.
Ну а насчет "уверенности"... На все волья Божья. Придет и мой черед помирать.

spiritmc

В целях.
Яндарбиев совершил преступление на российской земле,
иракцев на земле Штатов не было.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

1853515

я все это не к тому писал что осуждаю наших...
просто большинство людей, когда осуждают американцев упирают именно на НЕЗАКОННОСТЬ их действий...
В этом ключе они должны принимать во внимание и незаконность действий наших "спецов"... Либо не лицемерничать и говорить напрямую,
что им не нравится действия американцев, т.к. они ущемляют национальную гордость, а вовсе не из-за законов, на которые им (тем кому не нравятся амеры) посрать
ЗЫ даже несмотря на то что яндарбив и совершил у нас преступления
а) я не знаю был ли над ним у нас суд, но если и был, то смертного приговора по-любому не было, поэтому не надо ссылаться на эти преступления как на оправдание совершенных действий, а если суда не было, то ни о каких преступлениях говорить нельзя, т.к. презумпция невиновности (это я к законности)
б) даже если б такой приговор был бы вынесен, это ещё не давало б никому права убивать его вросто так на территории другого гос-ва
А что касается
иракцев на земле Штатов не было.
то по мнению многих амеров наверняка часть иракцев так или иначе замешана в теракте 11.09 (вне зависмости от того, так ли это на самом деле)
ЗЗЫ чтоб не было недопонимания - я только рад что его там замочили, но меня не прет наблюдаемая у некоторых выборочная любовь к законности... Это, имхо, лицемерие называется

Forsit

[мысли, не требующие комментария]
своих надо защищать всегда.

И бить морду пацанам из соседнего двора, конечно. Просто потому, что они из соседнего двора. :\
[/мысли, не требующие комментария]

Sorgren

Хорошая ссылка о правозащитниках.
http://rusref.nm.ru/indexprav.htm

Sorgren

Надо разбиратся в каждом конкретном случае. И делать так чтобы все было правильно.

spiritmc

Когда объявлена война, то какая может быть законность?
На время войны действие О. З. приостанавливается, о чём --- почти наверняка --- в нём самом и написано.
А вот с обоснованием повода к войне --- трудности.
Как ни верти, но нападение С.-А. С. Ш. на Ирак имеет только одну окраску:
"Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать."
С точки зрения права, любая разведка незаконна.
Потому что:
а) её действия ведутся на земле другого государства;
б) в любом государстве действуют законы, направленные против разведки.
Так что законность действия наших разведчиков
никак не определяется нашими законами.
И не может.
Даже с точки зрения обычая.
"В чужой монастырь..."
С этим обычаем ("В чужой монастырь...") и связывается оценка действий Штатов.
Что в Ираке, что в Сербии, что во Вьетнаме, что в Лаосе, что в Корее...--- список писать и писать.
Собственно, это единственный путь что-либо доказать.
А все эти правозащитники лучше бы рассказали, кто им деньги платит.
За их вой.
Я не поверю, что они существуют за счёт собственной работы.
Они всегда ругают страны, которым эти "права человека" навязали,
так или иначе.
А вот "родину" (пускай и вторую) этих "прав" они _никогда_ не ругают.
Хоть и нарушает она все мыслимые и немыслимые права за милу душу.
---

Kraft1

иракцев на земле Штатов не было
Лол.

Irina_Afanaseva

Главарь радикальной партии Николай Храмов - редкий образец мрази, я его своими глазами видел.

Seka

>>то по мнению многих амеров наверняка часть иракцев так или иначе замешана в теракте 11.09 (вне зависмости от того, так ли это на самом деле)
Извини, когда этот убогий аргумент повторяется в Times или Washington Post это воспринимается нормально. Но от любого человека обладающего минимумом здравого смысла слышать это дико.
В контексте данного треда: для убийства/ареста Яндарбиева Россия не оккупировала Катар.

aqvamen

В контексте данного треда: для убийства/ареста Яндарбиева Россия не оккупировала Катар.

Побоялась?

1853515

>>то по мнению многих амеров наверняка часть иракцев так или иначе замешана в теракте 11.09 (вне зависмости от того, так ли это на самом деле)
Извини, когда этот убогий аргумент повторяется в Times или Washington Post это воспринимается нормально. Но от любого человека обладающего минимумом здравого смысла слышать это дико.

Да не за что извиняться) Я ж сказал, что это некотрые американцы так думают, а не я%)

marmorozov

я так думаю, ежели США нападут потом на какую-нибудь Нигерию, то некоторые америкосы тоже будут думать, что 11.09 нигерийцы принимали участие в теракте

vlad_947

"1984". Вспоминается про то, как люди в исступлении рвали плакаты про войну с Евразией и искренне ненавидели Остазию, считая, что появление неправильных плакатов - проделка шпионов. Американский "Большой брат" не запрещает думать, он просто делает так, что думать не модно, не нужно и неприятно.

1853515

я так думаю, ежели США нападут потом на какую-нибудь Нигерию, то некоторые америкосы тоже будут думать, что 11.09 нигерийцы принимали участие в теракте
блин... ну я и не спорю..
я все это к тому, что для америкосов их акция в ираке возможно стольже праведлива, как для нас было убийство яндарбиева на территории другого гос-ва

62408

Надо обменять Храмова на разведчиков. Пусть казнят "русского" "правозащитника".

tsa01

А российские гэбисты -- на катарской. Каждому -- своя пуля, следуя твоей логике. Я против обеих пуль, но вторая, скажем так, юридичнее.

3qqq

>Кто им платит?
Алексей, а сотрудники гэбэ не получают в своем учреждении зарплату?

kliM

А российские гэбисты -- на катарской.

ну по крайней мере это должен признать суд, по крайней мере катарский шариатский. А не какой-то непонятный "правозащитник"

vln2

Не понимаю я позиции некоторых товарищей. Можно обсуждать правомерность убийства Яндарбиева, требовать наказать ответственных за эту операцию, НО в России. Призывать другое государство повесить граждан своей страны - это не лучше шпионажа. Я бы за такое лишал гражданства.

vitamin8808

я не понял, какая из пуль, по-твоему, хоть чуток юридичнее ?
И почему это ?

aqvamen

>я не понял, какая из пуль, по-твоему, хоть чуток юридичнее ?
судя по тому, что там написано "вторая", то эта -
А российские гэбисты -- на катарской

>И почему это ?
очевидно потому, что в этом случае буква закона будет соблюдена

3qqq

> Призывать другое государство повесить граждан своей страны
>- это не лучше шпионажа. Я бы за такое лишал гражданства.
За шпионаж обычно награждают разными медалями (Они Исполняли Долг так что аналогия не совсем корректна.
>граждан своей страны
Терроризм, как заметил Владимир Путин, не имеет национальности,
а в Катаре произошел именно акт международного терроризма
-- взорвали российского гражданина и его несовершеннолетнего сына.
Правозащитники, как я понимаю, просят, чтобы убийц, т.е. террористов, наказали по всей строгости. Только и всего.

kliM

они не только просят наказать виновных, они еще и назначают виновных...

3qqq

Аттила, я вполне осознанно не пишу "коль скоро это будет признано судом" -- пишущие в этом треде, насколько я понимаю, исходят из предпосылки, что их обманывают МИД России и министр иностранных дел России, заявившие о непричастности россиян к гибели Яндарбиева.
Кстати, отдельная тема: откуда министерству известно, что наши граждане _не убивали_ Яндарбиева -- не было такого распоряжения, а без распоряжения у нас не убивают, это, вероятно, имелось в виду?

vln2

Напомню, что твои "единоверцы" систематически занимаются террором на палестинских территориях и еще Израиль никому не выдает своих граждан, в каких бы преступлениях они не обвинялись. И это правильно. Мне не понятно, почему ты пытаешься доказать, что Россия не должна поступать также.

nadezhda

Масштабы канечн разные, но все равно и то и другое незаконно, и если выступать в защиту наших, то нех тогда и на амеров наезжать
ЗЫ имхо все должен решить "самый честный и гуманный"
================================
А вот и тов.Тухес подвалил.
Привет, сионистам.

nadezhda

ведь всем нам просто необходимы хороший царь и знакомая вонь..(с)
======================================================
Забавный стеб. Это сейчас так Кагал инструктирует?

tsa01

Руслан, Кагал меня подослал спросить: когда фашисты грудью встают на защиту Федеральной Службы Безопасности -- это по любви или по расчету?

HOT-DOG

nadezhda

В данной ситуации речь идет о соотечественниках. Так Кагалу и передай.

1853515

А вот и тов.Тухес подвалил.
Привет, сионистам.

Отсутствие мыслей по существу ещё не повод писать всякую хуйню...
Хотя для того чтобы выставить себя дураком, поводов не надо...
А вот и тов.Тухес подвали
время написания поста как раз совпадает со временем твоего появления в ветке, так что теперь буду знать, как тебя звать

1853515

ведь всем нам просто необходимы хороший царь и знакомая вонь..(с)
======================================================
Забавный стеб. Это сейчас так Кагал инструктирует?

нет. это просто суть той пропаганды, которую ты и тебе подобные тут ведут

1853515

И вот ещё. Давно хотел спросить, что должно случиться с человеком, чтоб он в возрасте порядка 40 лет страдал такой манией сионистского заговора?

Sergey79

Всякое бывает. Иногда еще и провокаторы так поступают. Вообще, странно, нет у нас таких экстремальных споров по известному всем вопросу, чтобы постоянно к нему все сводить. Здесь это не очень интересует людей. Есть некоторые, ведущие дискуссии на том же уровне, но не стоит самим на него опускаться.

1853515

Просто, имхо, уважающий себя человек не станет такого говорить, если так не думает, а нормальный человек так думать не может (особенно в таком возрасте).
Кроме того, все это слегка, но все же попахивает разжиганием национальных ....

nadezhda

что должно случиться с человеком, чтоб он в возрасте порядка 40 лет страдал такой манией сионистского заговора?
=========================================
человек глубоко погрузился в интернет и понаблюдал за его куклами

nadezhda

Кроме того, все это слегка, но все же попахивает разжиганием национальных ....
=============================================
А что так трусливо-осторожно?
Надо сразу. На отмашь. Адрес мой известен. И немедленно в Антидиффамационную лигу.
А вообще довольно интересная смысловая конструкция: эдакая смесь жалости и угрозы. Браво!

1853515

А что так трусливо-осторожно?
Надо сразу. На отмашь. Адрес мой известен. И немедленно в Антидиффамационную лигу.
А вообще довольно интересная смысловая конструкция: эдакая смесь жалости и угрозы. Браво!

При чем тут "смесь жалости и угрозы" ? просто на полноценное разжигание, как ни смотри, не тянет..
либо интеллекта не хватает, либо смелости...
И вообще, с твоими претензиями на истинность всего тобой сказанного и на этакую зрелость мышления (типа, понаблюдал за интеренетом и т.д и т.п.) как-то несолидно выглядит когда в ситуации, в которой тебе нечего сказать по существу, ты переходишь на личности... уж к 40-ка то годкам мог бы и поумнеть... тут тебе все-таки не какой-нить среднестатистический форум - тут некоторые и думать умеют, а не только покупаться на лозунги типа "бей жидов, спасай россию"
ЗЫ а что какасается моей подписи - то я мб придумаю что-нибудь специально для тебя

nadezhda

Я говорю ровно то, что считаю нужным сказать в конкретной ситуации.
У тебя достаточно "мягкие" методы работы, противодействие которым не тянет на "полноценное разжигание".
Тем не менее, они достаточно рельефны. Думаю как-нибудь осветить их поподробнее.

Kraft1

А я бы подписался.

spiritmc

А укрывать преступников --- это тоже их право?
---

spiritmc

Они вообще не получают никакой зарплаты.
---

spiritmc

"Террористический акт, посягательство на жизнь или иная форма насилия над государственными или общественными деятелями, совершаемые с политическими целями.
....
Современное международное право рассматривает как Т. а. (терроризм) убийства или иные посягательства на глав государств, глав правительств, членов дипломатических представительств, организуемые в целях оказания влияния на политику той или иной страны, похищение иностранных дипломатов, угон самолётов с применением оружия и т. п." (БСЭ)
Дальше объяснять, думаю, не надо.
---

3qqq

>они вообще не получают никакой зарплаты
но, вероятно, зарабатывают на жизнь разбоем и попрошайничеством в свободное от работы время?

3qqq

следовательно, неприятный случай в метро -- это никак не терроризм? "Ни один глава государства в ходе испытаний не пострадал".

spiritmc

Ты не поверишь, но они и не работают.
---

spiritmc

>> совершаемые с политическими целями.
....
>> в целях оказания влияния на политику той или иной страны
---
"Нас не поймаешь на крючок приманкою дешёвой..."
Оставить комментарий
Имя или ник: